«АвтоВАЗ» повышает цены на автомобили

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#51
pauk:
Вот ведь Шарль де Голль - враг народа, правда? Когда в 1960-е французские тачки стали поджиматься итальянскими и германскими, он отказал им в поддержке.
А Обама - вообще тупой америкос, правда? Не помог Форду в кризис, в самый тяжёлый момент отверг. Даже пошлины не поднял.
Виновата на прогнивающем Западе система. Если б Шарль де Голль или Обама покусились бы на рынок, они бы на следующий день стали бы политическими трупами. Их бы не оппозиция или народ, их бы свои бы урыли.

я там про деголля не в курсах, но в америке 17 миллиардов долларов выделил для ГМ и Крайслер. попячсо ;) и пошлины на ввоз там тоже есть, отрицать это смешно. таже америка вводила пошлины от япошек и заставила их производить авто в америке. ну и где ваш хваленый рынок? не будьте ослами.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#52
pelvis:
вот только непонятно, зачем люди этот хлам покупают
pelvis:
Сами брали, больше ни за что

А зачем сами брали? Вот так каждый по разу возьмет попробовать, вот и продажи уже есть. А есть убежденные фанаты еще.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#53
pauk:
Так беда в том, что бушные холодильники и авто оттуда качественнее и дольше служат новых отсюда.

глупость какая.

когда зп была 200 баксов, а стиралка стоила 400, то стиралка из финки за 200 (там 30 баксов на помойке) воспринималась как великое благо. теперь же стиралка из финки за 100$ нафиг не надо - своих хватает.

вобще смешно слушать про качество у отработавших свой ресурс вещах. и не рассказывайте мне больше про это - у меня полдачи из финки обставлено в свое время было.

про авто - да. но и авто уже не те..

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#54

Ну подорожают и что? Как были доступными всем,так и будут доступны. Плохо это или хорошо - не знаю. Только ВАЗ - это не просто завод, это градообразующее предприятие...и на кону десятки тысяч жизней людей...Об этом тоже не стоит забывать. ИМХО, конечно.

Монетизируй трафик со своего сайта по максимуму! (http://goo.gl/QMFK3)
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#55
Евген:
а вам хорошо промыли. во всем мире автозаводам помогают, а мы опять"за рынак".

Да я это дело люблю, что бы мозг не застаивался)) На это Паук хорошо ответил, о себя добавлю, что и в Японии не особо подержали, Хонде по моему пришлось тяжело.

Евген:
а сейчас недоступны? ха-ха-ха по всем пунктам. в вашем варианте малейшие колебания цены на нефть и мы остаемся без своих машин, и без чужих тоже. возвращаемся к мировой помойке по выкупу автогавна из европы.
хоть бушные холодильники и стиралки перестали возить из финки - это прогресс

Конечно необходимо срочно уходить от нефтегазовой зависимости, безусловно. При сегодняшнем варианте, эти же колебания оставят нас не только без своих машин, но и без еды.

Проездил на "автоговне", "бушном хламе" из Японии, и как там еще это называю, всю сознательную жизнь. Съездил в европейскую часть России, посмеялся с новеньких Вазовских, а бу "евроговняшки" мне приглянулись. Может у нас разное предстовление о машинах?

Холодильники и стиралки, перестали возить, а на чем теперь у Вас стирают? Не уж то Малютки начали продовать))

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#56
GapArchi:
Я за то, что бы ВАЗ сдох... Я патриот, но не лох.

Я тоже за то, чтобы АВТОВАз сдох. Но не в таком плане как ты за это. Тут я соглашусь с Евген.

Вот мы часто пишем, что Россия это нефть и газ, и производства нет, нет наукоемкой промышлености.

ВАЗ, это и производство, и технологии, и нано и все чего только придумать захочется. Только не тот ВАЗ который есть сейчас, а тот который мог бы быть.

GapArchi, ты вот наверняка против нашего правительства? И президента? Ну я точно их не поддерживаю. Но мы же не пишем, растерлять всю страну и отдать китайцам. Нет. так и с автовазом. Если оно говно, то его не надо сливать в унитаз, его надо взять, отмыть, почистить до блеска и гордится.

Печально лишь что:

Евген:
мишен импоссэбл
GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#57
СпанчБоБ:
Только ВАЗ - это не просто завод, это градообразующее предприятие...и на кону десятки тысяч жизней людей

А вы думаете, сколько работу потеряло людей занимавшихся импортом, перевозками, запчастями.

Сейчас туда же, сельское хозяйство, и строительная техника, поэтому, хрен редьки не слаще.

СпанчБоБ
На сайте с 12.03.2006
Offline
98
#58

Рибяты, о чем спор. При СОЮЗе завод "ЗИЛ" работал в 3 смены...давал технику всеиу аграрию. То же самое про ГАЗ...Понимаете, когда все это взаимосвязано - производство техники не может быть убыточным при наличии огромного рынка...у себя в стране! Ну Госпадя, Вы что, при СССР не жили?! Раньше все было нужным, а сейчас везде ищут моржу...Уродство, блядь.

СпанчБоБ добавил 16.02.2010 в 02:49

GapArchi:
А вы думаете, сколько работу потеряло людей занимавшихся импортом, перевозками, запчастями.

Ну так причем тут ВАЗ или другой завод? Здесь, тупой менеджмент тех, кто у руля.

Сейчас туда же, сельское хозяйство, и строительная техника, поэтому, хрен редьки не слаще

Прошу о СХ вообще не говорить - его попросту нет.

GapArchi
На сайте с 27.05.2008
Offline
99
#59
Lord Maverik:
Если оно говно, то его не надо сливать в унитаз, его надо взять, отмыть, почистить до блеска и гордится.

Согласен, но тут дело в рентабельности, целесообразности, в приоритетах и не мало важно, какими методами.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#60
GapArchi:
А вы думаете, сколько работу потеряло людей занимавшихся импортом, перевозками, запчастями.

Это кстати да. Многие думают, что пошлинами придавили пару барыг с зеленого угла. Но блин, это наивно полагать, что импорт б/у это пара барыг.

Это логистика, доставка, перевозки, таможня. Это работу в порту и на железной дороге, это система автосервисов. И это не только восток страны и но и запад. Это тоже огромное количество народа.

И это кстати еще и убытки для государства, падение таможных сборов, ЖД потеряла нехило на перевозках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий