О наградах разных и титулах

1 23
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#21
alarm:
Вы уморенных голодом детей видели? Они весят не так много. Поднять 20 килограмм в одной руке

20 килограмм весит совсем не уморенный голодом 5-6 летний ребенок. уморенный и помладше может весить и 10..

Valeriy:
Похоже, что Вы тяжелее клавы, ничего не поднимали. 20 кг - это два ведра воды в руке. Пройдите, сделав вид, что Вам не тяжело.

как вы представляете сумку с инструментами? это скорее ящик, и опять же его никто не носил, а возил.

суть в общем то не в этом.. ежу понятно, что вынести 2500 детей на руках в сумке нереально и не по весу, а просто по сремени. дети вывозились разными способами.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#22

С наградами там как-то не задалось...

Вот еще. Провел через линию фронта 218 евреев - посадили за дезертирство.

[Удален]
#23

Ей присуждено звание "Праведник мира", как и Оскару Шиндлеру, Раулю Валенбергу и еще 23 000 людей, спасавших евреев. А эти звания просто так не раздают направо и налево. Кроме свидетельств очевидцев, требуется наличие документальных доказательств и отсутствие какой-либо лжи. И проверяется это самым тщательным образом. Поэтому говорить о каких-либо преувеличениях в истории этой удивительной женщины не стоит. Сказано - выносила детей в сумке, значит так оно и было. И спасла лично именно 2500 детей.

Новикова Е.А.
На сайте с 27.09.2008
Offline
115
#24
spermint:
Ей присуждено звание "Праведник мира", как и Оскару Шиндлеру, Раулю Валенбергу и еще 23 000 людей, спасавших евреев. А эти звания просто так не раздают направо и налево. Кроме свидетельств очевидцев, требуется наличие документальных доказательств и отсутствие какой-либо лжи. И проверяется это самым тщательным образом. Поэтому говорить о каких-либо преувеличениях в истории этой удивительной женщины не стоит. Сказано - выносила детей в сумке, значит так оно и было. И спасла лично именно 2500 детей.

++++ 10500 !

Даже если бы она одного ребенка спасла от газовой камеры, это великий подвиг.

Marta Max добавил 14.02.2010 в 21:16

Valeriy:
Это еще мелочи. Меня вот это место умилило просто:

5-летнего ребенка... что невероятно, скорее уж - 8-10 летнего.
В сумке. с двойным дном. с инструментами. в одной руке.
Сантехники есть?
Или она выносила кукол?

-- вы не знаете женщин, Валерий. Если женщина знает, что она спасает ребенка, она не чувствует тяжести.

тому есть масса примеров.

Живу в стране Развитого Идиотизма. Настоящие россияне - идиоты, которые помогают всем. И эти "все" потом на них срут. Мы - идиоты.
nastyffka
На сайте с 09.03.2009
Offline
71
#25
Marta Max:
Даже если бы она одного ребенка спасла от газовой камеры, это великий подвиг

Подвиг спасти своего ребенка, рисковать своей жизнью ради чужого ребенка, подвиг в двойне.

Сегодня они (навальнята) выходят на несанкционированные митинги, а завтра будут на крыши с ракетницами лазить, чтобы натовские бомбардировщики на Воронеж наводить (с). Я знаю о птицах много (http://www.rivervillevieille.com/)
[Удален]
#26

Зачем имя-то так коверкать? Эту героическую женщину звали Ирена Сендлер, и если г-жа Радулова, текст которой перепостили в стартовом посте, не удосужилась проверить саму себя, пока писала, это не значит, что надо бездумно повторять её ошибки.

Какая разница, как Ирена спасла тех, кого спасла? Она сделала, и всё на том. И даже хорошо, наверное, что не дали всех этих обамопремий - они стали выглядеть уже давно так, что любой человек, получивший их даже за действительно стоящее дело, кажется замаранным политиканством.

А про Ирену сняты фильмы, написано много, её до самой смерти навещали и опекали спасенные и их потомки - что может быть ценнее? Какие деньги или награды?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#27

Тигра, Ирина, Ирена, какая разница? Ну назвали человека с ошибкой, ничего страшного.

А выносила она в сумке или вывозила - какая разница? премия же ей нафиг не сдалась. Если бы я спас жизнь одному единственному ребенку, я бы гордился до пенсии, и этот факт радовал бы мне душу во дни сомнений и тягостных раздумий.

Спасение 2500 тысяч детских жизней означает, что человек святой. Святым премии не нужны.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#28

alarm, кстати, респект за топик! Я и не знал о её существовании.

A
На сайте с 18.10.2007
Offline
125
#29

Каширин, спасибо, сам о ней до недавнего времени не знал.

Святым премии не нужны.

Мне кажется, это вовсе не ей нужно, а нам самим.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий