Semonitor 4.4 - тестирование, обсуждение

[Удален]
#51

В индексаторе несколько странно работают режимы с ХМЛ и без него. Вот к примеру вбиваю я урлы типа "site/dir/" - без ХМЛ показывает то что надо - индексацию указанной папки, а с ХМЛ проиндексированные страницы всего сайта.

firstman
На сайте с 08.01.2010
Offline
173
#52
dkmeron:

ну а самому слабо прямо в окне программы нажать на любом запросе правую кнопку и скопировать его?
или как вы вообще его пытались скопировать?

да и добавляются ключевики по одному элементарно.
надо тупо нажать кнопу ДОБАВИТЬ.
🍿

Про сохранение - раньше не видел сохранения в файл по правой кнопке, скорее всего в 4.4 появилось!

А если из 50 нужно скопировать 23 ключевика?

Работа Сео-оптимизатора - рутиная работа. И КОПИ-ПАСТ применяется очень часто и много. Выделить мышкой несколько ключей и нажать Ctrl+C - вот что нужно.

Про добавление ключей я и не писал ничего. Но неудобно, что в SeoPult нужно делать Exсel в Semonitor делать ТХТ. А Excel более принят для таких дел - ТХТ конечно проще для программиста - я понимаю (адаптация под разные версии Excelя, чего стоит только).

А вот сразу долбить в репутацию - НЕ ХОРОШО. Я знаю, как вы сделали: посмотрели на размер поста, потом на дату регистрации и сделали вывод, что можно хамить. Тем более, что пост мой вы не читали и сейчас прекрасно понимайте, что не правы.

Уважаемый Никита Semonitor - понимаю, как мало времени у программиста, который сделал такой важный инструмент для работы (в том числе и ежедневной работы нашей веб-студии), но все же считаю мои замечания вполне актуальными.

Уделите 5 минут - дайте комментарии на мой пост!

Супер IP и Proxy для работы c SEO и другими задачами (http://www.primeproxy.net)!
И
На сайте с 11.10.2005
Offline
66
#53
Semonitor:
Поиск через xml вклчюается настройкой Настройки->Использовать Яндекс.xml и далее уже работает для всех Яндексов

Похоже, Yandex.Local по-прежнему не проверяется через xml .

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#54
BadBoy:
после обновления программы (16.02.10)
при запуске - Seoadministrator\RankingMonitor\rankingmonitor.exe
повилась вот такая проблема - http://s004.radikal.ru/i206/1002/8e/171d6b7fc0e4.jpg
что делать?

версия 4.3

У меня аналогичная проблема.

Semonitor:
BadBoy, конечно - нужно просто целиком новую версию с сайта скачать www.semonitor.ru/semonitor-rus.exe Новые обновления не совместимы со старой версией (4.3), из-за этого и ошибка

Я вообще снес бета версию, переустановил предыдущую версию с сайта, и все равно такая ошибка выскакивает. Отписал в почту.

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#55

firstman, ну ладно help, но вы похоже даже первое сообщение невнимательно читали. Спешка до добра не доводит.

а) ключевики загружаются только из ТХТ - это неудобно - хотябы эксель еще. Например, часто пользуюсь SEOPULTом - там эксель.

В этой версии можно вставить слова прямо из буфера обмена, это удобнее чем Excell. Нужно кликнуть правой кнопкой мыши на поле ключевиков. Сохранение ключевиков там же, хотя список всегда можно было взять из файла импорта.

г) В истории позиций часто попадает одна дата несколько раз. Мы же нервные по 100 раз на дню проверяем позиции. А вот в истории повтор дат не очень интересен (а если и оставлять то со временем проверки). Хотелось бы ввести функцию, по которой если с одинаковой датой +/- N позиций, то эту дату не показывать.

Для этого просто снимите галочки с ненужных отчетов один раз в истории позиций, или просто удалите ненужные отчеты (где крестик такой симпатичный🚬).

Очень не хватает БД. Например, гораздо удобней иметь один файл со всеми настройками и данными. Как у outlook'а *.pst - файлы. А вот если нужно один отедльный проект куда-то перенести - то вот здесь уже экспорт проекта в файл. ЭТо уже почти есть считай.

Что мешает скопировать проект, непонятно. Да и настройки тоже в файле, похоже что-то мешает найти их? (Постоянная проверка позиций по нескольку раз на дню :) видимо).

КОПИ-ПАСТ. Иногда монитор хочется разбить - потому, как табличку из прогрммы не скопируешь и ключевичок не скопируешь. Импорт это хорошо, но долго.

клик правой кнопкой на ключевике, а таблица легко получается одним щелчком на экспорте в excell.

Яндекс поп (частота запросов) - глючит. Нельзя сделать так, чтобы при установке галки при проверке автоматом проверялся и этот параметр. Не проверяется - то прочерк, то еще что. Если загружать из файла, то при следующей проверке позиций покажет. Но вот если нужно добавить ключевик, то опять все по новой - полный список. НЕ УДОБНО.

C тем чтобы была возможность проверить отдельно один параметр, будь это позиции или частота запроса, согласен. Только не нужно усложнять там где можно обойтись простым решением - сделать в выпадающем меню (по щелчку правой кнопки мыши) такую возможность.

Lazy
На сайте с 11.11.2005
Offline
59
#56
demonsh:
Semonitor, Никита, как такое возможно?
Модуль проверки партнерских ссылок.
Анкор залез в колонку PR, и дальше все смещается вправо на одну ячейку.

Было такое в прошлом году.

Причем один и тот же проект (копия) на разных компах давал разные результаты: в офисе, где была приличная скорость (оптоволокно) - все ОК, дома, где ADSL-соединение - сдвиг на одну клетку.

Отсылал Никите, он не нашел баг, у него все работало правильно.

Лечил переносом проверяемого адреса, в котором произошел "сбой", в самое начало списка проверки.

Лучшее - враг хорошего!
[Удален]
#57

Lazy, спасибо за совет!

Проблем с провайдером быть не может - скорость реальных 5 мбит исходящего и около 9 мбит входящего трафика.

Ни у кого сегодня не вылетало сообщение о выходе новой версии ? У меня вылетело и семонитор повис.

причем обновлял свой я только вчера скачивая с сайта и устанавливая поверх.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#58

Semonitor, логично :) Спасибо помогло.

dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#59
demonsh:
Lazy, спасибо за совет!
Проблем с провайдером быть не может - скорость реальных 5 мбит исходящего и около 9 мбит входящего трафика.

Ни у кого сегодня не вылетало сообщение о выходе новой версии ? У меня вылетело и семонитор повис.
причем обновлял свой я только вчера скачивая с сайта и устанавливая поверх.

Она вылетает, потому что тестовая версия установлена, а проверка идет по рабочей версии (старой).

Я тоже первый раз обновил, только у меня программа вылетала при запуске проверки (закрывалась). Тестовая версия с рабочей не совместимы.

Переустановите и просто отключите пока проверку до официального перехода в разряд рабочей версии.

dimg добавил 17.02.2010 в 19:08

Ищущий:
Похоже, Yandex.Local по-прежнему не проверяется через xml .

Это не предусмотрено в xml сервисе Яндекса.

Непонятно зачем вам сейчас вообще локальная версия, когда во всех, даже не очень крупных городах, своя выдача.

lexwrlk
На сайте с 12.10.2005
Offline
130
#60
Semonitor:
Справедливое замечание :-( Единственное что могу сказать - это все было из-за "танцев" Яндекса на момент введения алгоритма Арзамас, по другому никак нельзя было. А теперь поисковик Яндекс.xml не нужен и только путаницу вносит у пользователей. Поиск через xml вклчюается настройкой Настройки->Использовать Яндекс.xml и далее уже работает для всех Яндексов

Не очень приятно терять историю снова. Нет ли способа это исправить? Может быть можно подредактировать файл истории?

СДЛ СДЛу рознь (с) Форест Гамп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий