Палится ли проверка индексации?

123 4
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#11

moneySEO, А айпи статичный?

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
adulthood
На сайте с 15.12.2009
Offline
37
#12

на грани идиотизма, согласен, но факт есть факт. + может у кого как, как ситуация с тем же аддурлом. тоже казалось бы ерунда и миллионы людей добавляют туда свои сайты. но некоторые же утвеждают что палится аддурл, хотя я лично такого не замечал, ибо сотнями доры не пехаю туда. лучше ссылки купить имхо. короч ладно я ж написал тема не актульна. пробуем без чеков индексации, посмотрим...

moneySEO, +1, вот и я о том же. Тупо уже 30-какой-то дор слетает в бан. может через прокси делать доры?

KidULTHOOD To AdULTHooD
fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#13

ТС, полностью поддерживаю. Над этим вопросом ломаю голову уже пару месяцев. Только ап начинается, дор влетает, а утрецом его нет. Если я дор не чекал, вообще "шума" по нём не было, он сидит , если проверил, его нет. Я думаю эти факты сами за себя говорят.

Самая тяжелая работа - та, которую мы не решаемся начать: она становится кошмаром (http://aphorism-list.com)
strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#14
moneySEO:
это понятно но вполне возможно, что если с одного и того же IP было проверено на индекс 100 сайтов, из которых уже в бане яши 60 допустим - то яша может забанит остальные 40 автоматом.

ИМХО: паранойя это всё. Внешние факторы на сайт не должны влиять и не влияют. Опять же, если бы это реально работало, то выносили бы конкурентов. Может быть это и относиться к фактору бана, но влияние точно самое минимальное.

P.S. если так палитесь, то проверяйте доры по наличию трафика, это самое надёжное ;)

P.S2. человек часто проверяющий индексацию ещё не факт что "плохой" человек. Он может быть как работник офиса по созданию сайтов, проверяющий своих детищ, так и человеком проводящим эксперименты (причём не имеющим никакого отношения к сайтам выбранным им в роли "жертвы"), к примеру студентом пишущим об интернете курсяк. Однозначно идентифицировать нельзя тут ;)

[Удален]
#15
adulthood:
лучше ссылки купить имхо.

А ничё, что покупные ссылки тоже палятся?

strukoff
На сайте с 13.03.2008
Offline
101
#16
Kalessin:
А ничё, что покупные ссылки тоже палятся?

Фигня это, они работают - а это главное ;)

[Удален]
#17
strukoff:
ИМХО: паранойя это всё. Внешние факторы на сайт не должны влиять и не влияют. Опять же, если бы это реально работало, то выносили бы конкурентов.

если конкурент в индексе то не влияет, а если еще не проиндексированные чекаешь возможно, так думается

IN
На сайте с 23.01.2010
Offline
67
#18

strukoff, почему паранойа сразу? Я, например, на заре своего начал пути в seo знал про эддурл, но никак не знал, что эту еще индексацию можно и проверить. А другие люди, кто делает сайт на энтузиазме (и это я пережил) - начинают искать сайты-партнеры и т.п. и т.д. - даже в голову не приходит проверить сколько же там страничек в индексе и какие там позиции.

Сайты "белых" оптимизаторов это несколько иной случай - там нет дополнительных штрафных баллов, отсюда и не следует бана за частую проверку.

fanrap
На сайте с 16.10.2009
Offline
72
#19

Сколько людей, столько мнений.

Но факты на лицо. Я спецом за этим наблюдал, и каждый раз, когда во ремя апа я чекаю дор, на утром его нет, максимум под конец дня. Это раз за разом. Хз, может мой IP под баном. Сейчас сделаю пачку и чекать вообще не буду. ни со своего, ни с прокси, посмотрим что с этого выйдет.

toptun
На сайте с 12.01.2010
Offline
7
#20
fanrap:
Сколько людей, столько мнений.
Но факты на лицо. Я спецом за этим наблюдал, и каждый раз, когда во ремя апа я чекаю дор, на утром его нет, максимум под конец дня. Это раз за разом. Хз, может мой IP под баном. Сейчас сделаю пачку и чекать вообще не буду. ни со своего, ни с прокси, посмотрим что с этого выйдет.

Как вариант - сделай маленький "белый" сайтик. Пяток переведенных с шведского(или другого) языка статей по не особо популярной тематике.

Чекай его усиленно. Если забанят - пиши Платону.

Ну а мы все узнаем как же оно на самом деле.

Трафик покупаю тут <=> (http://tinyurl.com/392224z)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий