Поиск в Украине

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#11
Beluro:
поработайте над движком что б небыло подобных хреней например:
" title="http://www.meta.ua/search.asp?q=\">" target="_blank">http://www.meta.ua/search.asp?q=\">

К движку меты мы не имеем ни какого отношения :)

AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#12
Yukko:
кстати, представителю МЕТЫ на семинаре сказали четко и ясно:
дайте нам возможность и удобные инструменты для работы с вашим сайтом, мы будем вам платить много денег. Поэтому думайте ;)

Не понял, о каких инструментах идет речь?

По-моему нужно просто делать хорошие сайты, а не создавать проблемы пользователям, а потом за решение этих проблем требовать денег.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#13

Пожелания:

Сделайте для нового поисковика раздел с хелпами по информативности не уступающий яндексовскому.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#14
Alex Tanchik:
Не понял, о каких инструментах идет речь?

не о пользователях разговор идет и не о пользовательских сайтах, а инструментах работы внутри системы, которая обеспечивает показы конекстной рекламы. Всякие аукицоны, отчеты и прочая лабуда.

У МЕТЫ эти вещи не развиты, им сказали, что если они сделают все, что их просят сделать, то доходы этого поисковика будут больше.

Beluro
На сайте с 01.06.2005
Offline
35
#15
Beluro:
поработайте над движком что б небыло подобных хреней например:
" title="http://www.meta.ua/search.asp?q=\">" target="_blank">http://www.meta.ua/search.asp?q=\">

хе багу уже прикрыли

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#16
Alex Tanchik:
Не новое, а старое. Просто вы видимо не вкурсе кто мы, и какие проекты до этого делали.

Да уж..новым это поколение не назовешь :)

Алексей, если не секрет, новый поисковик будет лучше чем старый? И рейтинг там будет?

Alex Tanchik:
а "мета" по моим меркам вообще не поисковик, т.к. ничего толкового не находит

(шепотом согласна :), но щас подтянется lexus и забросает всех за упоминание имени "мета" всуе :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#17
bejee:
Алексей, если не секрет, новый поисковик будет лучше чем старый? И рейтинг там будет?

Ну мы горим желанием сделать лучше :)

Сейчас по памяти обходим старые баги, и топик этот я поднял, чтобы нам о них еще раз напомнили.

Рейтинг - пока не будет, т.к. делать копию я не хочу, а с новой моделью не определился еще. Зато будет каталог сайтов, со временем, а то рук у нас хоть и много, но и работы тоже не слабо :)

L
На сайте с 02.07.2001
Offline
47
#18
Alex Tanchik:
а "мета" по моим меркам вообще не поисковик

Алексей, привет!

Ну зачем так? :)

Ты ж не обиженный молодой вебмастер ...

Вы пробовали создать поисковик лучше.

Пока не получилось.

Сейчас еще будете пробовать.

Когда сделаете лучше, я вас первый поздравлю.

С уважением, Алексей Чуксин Украинская поисковая система -Украина (http://meta.ua/)
AT
На сайте с 23.01.2004
Offline
46
#19
lexus:
Ну зачем так? :)
Ты ж не обиженный молодой вебмастер ...

Не хочешь меня послушать - послушай других, т.к. это не только мое мнение. Я же не вижу ничего плохого в том, что сказал о продукте, который явно не тянет на "поисковик". Ты же тоже имеешь право говорить о том, какой плохой бигмир, спутник и т.д., так почему мое мнение тобой сразу сводится к тому, что я типа обиженный вебмастер? :)

Лично меня, как пользователя, мета не удовлетворяет своими результатами, в то время, как гугл, яндекс и бигмир удовлетворяют, ими я и пользуют в зависимости от того, что мне нужно найти.

В моем понимании поисковик это не только поиск, но и ранжирование результатов по релевантности. С последним у меты по жизни проблемы, а я ее помню еще с 99-го года.

Чтобы сразу закрыть тему меты-поисковика даю простой пример моей неудовлетворенности - поищи на мете "курсы валют" и на бигмире. Результаты говорят сами за себя.

Если лично тебя не удовлетворял бигмир, то пожалуйста приведи примеры запросов, этот топик как раз для этого и создан :)

L
На сайте с 02.07.2001
Offline
47
#20
Alex Tanchik:
Ты же тоже имеешь право говорить о том, какой плохой бигмир, спутник и т.д.

Извини, но, по-моему, за последний месяц ты лидер в негативе про БМ и КР. Мне даже как-то удивительно...

Alex Tanchik:

так почему мое мнение тобой сразу сводится к тому, что я типа обиженный вебмастер? :)

Давай объясню.

Я понимаю, когда такие "резкие" высказывания тут позволяют молодые вебмастера, неудовлетворенные выдачей.

Ты не простой пользователь, ты человек, который работает в этой области и претендует на определенные позиции.

На форумах свою "крутость" не докажешь и победы "по жизни" не добьешься.

Все в конечном итоге решают пользователи.

Вы запустили поиск 2.5 года назад.

Сейчас им пользуется аж 15% посетителей всего портала.

При всей мощи рекламной машины твоей прошлой

компании (с учетом офлайна) поиском Бигмира пользуются в полтора раза меньше, чем поиском Меты.

Когда сделаете украинский поиск популярней чем наш.

Когда заработаете на поисковых технологиях больше чем мы.

И как компания и лично ;)

я первый тебя поздравлю.

Поздравлю искренне, честное слово :)

Весь остальной шум, извини, неинтересен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий