имеет ли смысл....

12
independ
На сайте с 02.02.2010
Offline
12
1332

Решил заняться продвижением недавно своего сайта. Особо "умные" люди толкают мне идею в необходимости Директа.

Многие конкуренты типа там находятся.... и что????

Объясните, что он даст и каков его смысл.

Мой сайт www.secprice.ru

Спасибо. Извините если глупость спрашиваю, но уж больно интересно.:)

.....говори что думаешь, но думай что говоришь.....
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#1

independ, даст целевых посетителей, которых Ваш магазин может сконвертировать в целевые обращения, которые могут быть сконвертированы Вашими менеджерами в продажи. Это само собой, если вы будете всё делать с умом, например, брать целевой запрос, качественно его минусовать, писать грамотные объявления и сливать его в соответствующий ему раздел, а не на морду и будете параллельно замерять эффективность. Если же начнётся типичный дибилизм, типа взять ВЧ-запрос и кинуть его в директ в спецы с нерелевантным объявлением, тогда ничего не даст...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#2
independ:
Решил заняться продвижением ... люди толкают мне идею в необходимости Директа ... каков его смысл.

Для продвижения почти "никакоВ".

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#3
independ:
Решил заняться продвижением недавно своего сайта. Особо "умные" люди толкают мне идею в необходимости Директа.
Многие конкуренты типа там находятся.... и что????
Объясните, что он даст и каков его смысл.
Мой сайт www.secprice.ru

Спасибо. Извините если глупость спрашиваю, но уж больно интересно.:)

Крутил полгода назад клиента по вашей тематике с гео на Москву, с ограниченным бюджетом в 10 000 рублей - при небольшой заморочке давал заказчику достаточный поток клиентов, что бы быть на плаву.

Клиент к нам пришел как к последнему средству - когда загибались.:)

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#4

independ, колеги верно все заметили

но я Вам рекомендую не тратить деньги на продвижение (!!!) сейчас (!!!)

Есть такое понятие как КПД

Так вот, КПД рекламы для ващего сайта будет крайне мала

Вам сначала сайт нужно переделать, чтобы он продавал, а потом уже тратить деньги

Был у меня клиент по вашей тематике

И бюджет номальный и сайт вроде бы старый, выглядел примерно как ваш

но с заказами было туго

Если долго не рассказывать

После того как переделали сайт. Сделали из него продающий сайт, а не безсмысленный набор страничек, добавили пару фишек.

кол-во заказов поднялось в несколько раз

independ
На сайте с 02.02.2010
Offline
12
#5
Dlinnoux:
....Вам сначала сайт нужно переделать, чтобы он продавал, а потом уже тратить деньги....

И что посоветуете изменить или переделать, или может вообще все с нуля начать?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
independ:
И что посоветуете изменить или переделать, или может вообще все с нуля начать?

Для начала переделать структуру каталога и карточки товаров.

В структуре каталога присутствует лишнее звено - бренд. Выводите по умолчанию все товары категории для пользователей, которые ищут по категориям и сделайте возможность сортировки по брендам для тех покупателей, которым интересна категория только в срезе определённого бренда. Структура каталога должна отображать структуру спроса, а не представлять из себя большую свалку с лозунгом "Найди товар и получи пирожок".

P.S. Только у меня магазин "тормозит" или у всех загрузка медленная (или вообще не грузится - 504 Gateway Time-out)?

Дмитрий_К, Дима, когда клиент загибается он начинает слушать. Когда не загибается он часто покупает "инструмент" как все и не думает об эффективности.

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#7

Притормаживает магазин... С минуту открывалась главная страница. Если была бы покупателем - не уверена, что стала бы лазить и искать что-то, это же времени сколько надо потратить, чтобы выбрать то, что нужно. Нужно подумать над ускорением работы движка, а потом уже о рекламе и т.п.

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
Amazonus
На сайте с 20.12.2007
Offline
67
#8
Dlinnoux:
Вам сначала сайт нужно переделать, чтобы он продавал, а потом уже тратить деньги

Ключевая идея. Видел случаи, когда юзабилити подымало продажи на 78% без учета рекламы.

Хотя объяснить это заказчикам зачастую самое трудное.

Покупаю старые акки AdWords дорого. Пишите в лс!
independ
На сайте с 02.02.2010
Offline
12
#9
Rakhaev:
...Только у меня магазин "тормозит" или у всех загрузка медленная (или вообще не грузится - 504 Gateway Time-out)?

Это попали на перезагрузку сервака! Сайт на много быстрее работает!

independ добавил 09.02.2010 в 15:35

ёпрстейка:
Притормаживает магазин... С минуту открывалась главная страница. Если была бы покупателем - не уверена, что стала бы лазить и искать что-то, это же времени сколько надо потратить, чтобы выбрать то, что нужно. Нужно подумать над ускорением работы движка, а потом уже о рекламе и т.п.

Перезагружал сервак, потому и "тупого включил"

A4
На сайте с 03.01.2010
Offline
36
#10

не работает сайт - тематику не могу оценить :(

Моя seo-студия. (http://www.ufaseo.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий