Перенос сайта на DLE с хостинга на сервер

FeAlSe
На сайте с 05.01.2009
Offline
44
1059

Второй анонс на форуме и опять про перенос, про DLE. Тем не менее, думаю, будет полезно почитать даже тем, кто не работает с DLE, т.к. в статье описаны полезные нюансы, которые я узнал при переносе сайтов с хостинга на сервер, и основные моменты переезда по пунктам.

На этой неделе я арендовал dedicated server у FastVPS.ru по тарифу SDS-2. Решил, так сказать, собрать свои сайты с разных хостингов и положить их воедино в лучшем дата-центре Германии. Мощности выбирались не столь под нужды сайтов, сколько под перспективы и тестирование новых ресурсоемких скриптов. Январская акция, несмотря на начало февраля :), меня коснулась, после переписки со службой поддержки (блоггеров они любят, бартер уважают :idea:). Пришлось впервые разбираться с, новой для меня, панелью управления сервером ISPmanager, что не явилось столь сложным испытанием. Наоборот панель просто шедевр, юзабильность и информативность поражает.

После настройки сервера, главной задачей был качественный перенос сайтов на DLE, так как с ними я преимущественно и работаю, с хостинга на сервер. Решил уделить время написанию подробной статьи, т.к. сам перебрал кучу информации по переносу сайтов и столкнулся на перенесенных сайтах с кучей ошибок :madd: И так, читаем внимательно, по пунктам - Перенос сайта на DLE с хостинга на сервер.

Новое на блоге "Установка SAPE на DLE + контекстные ссылки (http://www.fealse.ru/go/198-ustanovka-sape-na-dle-kontekstnye-ssylki.html)" С уважением, Федотов Александр (http://www.fealse.ru/).
JTRTA
На сайте с 06.07.2008
Offline
25
#1

Чтоб не вырубать на долго сайт в ожидании обновления "NS домена" можно было бы сделать редиректик через .htaccess со старого сервера на новый, пользователи думаю были бы не против :)

Дизайн /ru/forum/493415 (/ru/forum/493415) Верстка от 15$ /ru/forum/509339 (/ru/forum/509339) Сайты под ключ aiogino.studio@gmail.com icq: 460146806
[Удален]
#2

Ns прописываются в течении суток, бывает и быстрее, ну а если не в терпёшь то перенаправление можно сделать

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#3

а не проще ли выкачать архив файлов, залить его и залить бекап БД?

и все

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#4
vandamme:
а не проще ли выкачать архив файлов, залить его и залить бекап БД?
и все

видимо слишком просто: ТС радует сам процесс )) (сорри за флейм)

c уважением Iren
xinen
На сайте с 03.02.2010
Offline
4
#5

+1 к vandamme

Зачем усложнять задачу?

Пишу PHP-скрипты любой сложности, недорого! (/ru/forum/456209) DLE — "под ключ", создание модулей, установка шаблонов, парсеры и мн. другое. (/ru/forum/462426)
FeAlSe
На сайте с 05.01.2009
Offline
44
#6

vandamme, а если домашний канал 2 Мбита, а сайт объёмом в 5-10 Ггб + сайтов с десяток? В день по сайту, хорошо если так получитсья. А по описанному в статье способу я всё перенёс за пару дней.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#7

Не, ну с этим я конечно согласен, но думаю есть такие люди которые делают это при помощи ФТП.

FeAlSe
На сайте с 05.01.2009
Offline
44
#8

Хм...а я FTP и имел ввиду. С каналом в 2 мегабита такие сайты быстро не перенесешь. Вот я и расписал выход через старый, добрый wget. Сервер сам выкачивает со старого хостинга файлы сайта. Как альтернатива переносу сайтов - заказать у нового сервер-провайдера платный перенос, но по моему выгоднее способом, описанным в моей статье.

[Удален]
#9
You tried to access the address http://www.fealse.ru/go/182-perenos-sajta-na-dle-c-xostinga-na-server.html, which is currently unavailable. Please make sure that the Web address (URL) is correctly spelled and punctuated, then try reloading the page.

10 эроров...

FeAlSe
На сайте с 05.01.2009
Offline
44
#10

n1g3r, всё в норме, десять раз проверил. У пары знакомых так же всё хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий