Cтатьи от профессионального журналиста

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#31

Не знаю каким было ТЗ, но лично мне понравилось как написана статья - легкий стиль, без занудства.

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
olga_zakovrashna
На сайте с 04.02.2010
Offline
3
#32

Aqvamarin, спасибо за отзыв))

isq 235-859-962
[Удален]
#33

Заказывал у Ольги статью, работа выполнена добросовестно, качественно и точно в срок. Моя оценка 5+.

У Вас очень хороший стиль:)

Удачи в дальнейшей работе.

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#34

Ребята, вы как хотите, а руку хорошего журналиста видно сразу.

Я очень довольна написанной Ольгой статьей.

Она продемонстрировала:

- умение искать материал;

- отлично его систематизировать;

- легкий стиль;

- грамотность.

Оля, большое спасибо за работу!

Уверена, что Вас ждет большое будущее в веб-журналистике.

Удачи и легкого пера!

olga_zakovrashna
На сайте с 04.02.2010
Offline
3
#35

X5X | Ilya Zuzenkov, Aqvamarin, спасибо вам огромное за хорошие отзывы! поддержка, даже словом, в любом начинании очень важна! буду стараться не разочаровать вас, и будущих заказчиков и на далее.

olga_zakovrashna
На сайте с 04.02.2010
Offline
3
#36

Ура! Первые пять заказов за отзыв выполнены! Господа, я свободна и жду ваших заказов!!!

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#37

Получила результат даже раньше.

bentsioni:
olga_zakovrashna, напишете об инструментах интернет-маркетинга?

ТЗ как такового нет, но:

1. Инструменты, наиболее эффективные для В2В и для В2С - отдельно
2. Оценки эффективности каждого в сравнении с остальными (в %) Ссылки на источники данных нужны.

Очень порадовал ответственный подход к работе. Текст полностью уникальный и без грамматических ошибок. Все мои пожелания к оформлению текста учтены. Видно сразу, что Ольга проделала большую работу по поиску материалов. Одним словом, если мне понадобится написание материала более простой тематики - обращусь к Оле. У человека есть желание освоить веб-копирайтинг и овладевать новыми навыками, а это ИМХО - главное.

Удачи!

Продающие материалы любых видов. Дорого. Портфолио (http://bentsioni.com/)Отзывы - здесь (/ru/forum/337060).
L
На сайте с 10.11.2009
Offline
2
#38

ТС, извиняюсь, что влезаю в «непрофильную» ветку: ради интереса просмотрел пару Ваших статей, а именно про репу и про покупку квартиры, и решил высказаться. (Если я в чем-то ошибаюсь, прошу меня поправить.).

Во-первых, помимо проверки готового текста спеллчекером, очень желательно вычитывать его глазами (если так можно выразиться).

Во-вторых, советую Вам почитать на досуге какое-нибудь пособие по пунктуации и орфографии.

Вот некоторые характерные ошибки, которые я заметил в вышеуказанных статьях:

- частое употребление «так же» вместо «также»;

- злоупотребление тире;

- использование двоеточия (вместо запятой) после «во-первых», «во-вторых» и т.д.

Если называете себя профессиональным журналистом, так хоть держите марку, а то даете повод для критики отъявленным дилетантам вроде меня. :)

bentsioni
На сайте с 02.04.2009
Offline
88
#39
Lazytech:
решил высказаться. (Если я в чем-то ошибаюсь, прошу меня поправить.).

Справедливости ради, замечу, что в написанном для меня тексте этих недостатков уже нет. Человек, похоже, над ошибками работает и уже отвыкает от привычки часть функций возлагать на корректора.

olga_zakovrashna
На сайте с 04.02.2010
Offline
3
#40

Уважаемый Lazytech, спасибо, конечно, за дельные советы - я на будущее обязательно учту. Только вот читайте внимательнее! Я - журналист, а не профессиональный корректор. При том телевизионщик. Хотя это не снимает с меня обязанности писать грамотно. Буду навёрстывать упущенное в школе.

olga_zakovrashna добавил 13.02.2010 в 20:53

А вообще я считаю, что новичками нужно помогать, а не тыкать их носом в ошибки, как нашкодившего кота. Поверьте, все вы когда-то начинали и вряд ли выдавали на гора шедевры.

А от себя лично хочу поблагодарить bentsioni. Честно признаться, с её заданием я справилась далеко не на отлично, но человек пошёл мне навстречу, понимая, что начинать что-то всегда нелегко. Она помогла мне дельными советами и, в отличии от некоторых, не стала выставлять это на показ. Мы всё обсудили в "личке". Спасибо вам большое! Поверьте, с Вашим опытом уже пора за консультации деньги брать))) По-больше бы таких отзывчивых профи))

olga_zakovrashna добавил 13.02.2010 в 21:01

Ещё хочу добавить. Так же спасибо Aqvamarin за полезные советы и помощь в написании материала. Наверное это женская солидарность...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий