ФО Extabit.com - официальная тема 2

[Удален]
#101

Да вообще глухо здесь раньше не напрягаясь от 200 скачек в сутки теперь до 50 еле еле это как понять?

A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#102

>>Теперь же получается, что нормальная практика работать себе в минус?

Раскручиваться в минус, работать в плюс. Раскручивать сразу в плюс не выйдет, как минимум на совсем новом ФО никто ничего не купит и партнеры будут получать очень мало. А вот когда ФО немного подрастет, уже видно, кто как работает (потому что у одних много покупают, а у других ничего, почему при таком раскладе они должны одинаково получать?)

>>Не кажется ли вам, что одна схема достаточно убыточна для ФО?

Нет, потому что 100% от покупок означает выплату 30-50% денег, которые ФО получает от биллинга (практически 30% от стоимости премиума, кроме в случае с смс). Такая схема работает лучше всего и для ФО и для вебмастеров. ФО ничего не теряет и не парится по поводу эффективности, партнеры получают не фикс ставку, а процент от цены, который может быть и 50$ за скачивание, те кто пиарят, видимо понимают, что к чему.

Конечно, это работает только, если есть продажи.

Агрументы по поводу того, почему не смущает, честно говоря меня в тупик ставят. Вы вообще видимо не понимаете о чем я пишу. Средний коефициент и бла-бла это хорошо, конечно, но только пока у вас не самый нижний тарифный план. А при отсутствии продаж, его рано или поздно сделают, просто если ФО новый, то это будет не сразу, а через какое-то время. Но будет, летитбит не идиоты платить за пустые скачки.

А то что нет рекламы и дешевые премиумы это детали, у кого есть реклама, с нее партнерам тоже платит, как правило (именно поэтому мы дотирует русский трафф), на продажи она сильно не влияет.

И та схема что я описал это не только наша схема, это схема раскрутки практически всех ФО. Ну вернее тех, кто задерживается на рынке, а не слетает в трубу, как когда-то uploadbox (сейчас вот у них тоже скрытое ратио). Посмотрите, кто из топов платит много и вне зависимости от качества траффа? Практически все сейчас сделали разные тарифы в зависимости от эффективности, по-другому работать просто не выйдет. И со временем и ШФ и другие ФО, что настроены на долгую жизнь, откажутся платить много тем, у кого плохая эффективность. Но пока вам этого не видно (хотя я не могу понять, почему).

Те, кто ушел из топа, ушли наверное на ШФ и другие новые ФО, которые платят за воздух для раскрутки. Что им делать на Ороне? там тоже проценты от продаж, которых у тех из старого топа небыло и не будет. Было пару человек, которые зарабатывали на продажах, временно не заливают вообще никуда, судя по всему.

ФО сразу после введения новых тарифов потерял 30% скачиваний, сейчас удалось вернуть половину из них, но уже с совсем другой эффективностью. Последняя выросла в 2 раза, а значит, все было сделано верно. Хорошие вебмастера привлекаются медленнее, но зато надежно и уверенно. Будем вводить еще новые тарифы, в дополнение к старым, и всякие интересные штуки, вроде подписок и стараться отбивать нормальных веб-мастеров у других ФО, а не привлекать тех, кто не знает, куда податься потому что везде мало платят.

andrew2002 добавил 17.02.2010 в 15:22

armagedos, логин мне в ПМ пришлите, я гляну и расскажу, как понять;) причин не так много может быть. Учитывая, что в механизме скачивания ничего не менялось уже довольно долгое время, вариантов в общем-то, всего 3;)

P
На сайте с 23.04.2009
Offline
146
#103
andrew2002:
>>Теперь же получается, что нормальная практика работать себе в минус?
Раскручиваться в минус, работать в плюс. Раскручивать сразу в плюс не выйдет, как минимум на совсем новом ФО никто ничего не купит и партнеры будут получать очень мало. А вот когда ФО немного подрастет, уже видно, кто как работает (потому что у одних много покупают, а у других ничего, почему при таком раскладе они должны одинаково получать?)

Если я скажу да, то я сам себя обману)) Конечно же нет :) Но здесь я немного о другом говорил ;)

>>Не кажется ли вам, что одна схема достаточно убыточна для ФО?
Нет, потому что 100% от покупок означает выплату 30-50% денег, которые ФО получает от биллинга (практически 30% от стоимости премиума, кроме в случае с смс). Такая схема работает лучше всего и для ФО и для вебмастеров. ФО ничего не теряет и не парится по поводу эффективности, партнеры получают не фикс ставку, а процент от цены, который может быть и 50$ за скачивание, те кто пиарят, видимо понимают, что к чему.
Конечно, это работает только, если есть продажи.

Опять таки, я имел ввиду совершенно другое и я думаю вы это поняли, а именно то, что при создании двух акков из которых один будет заточен под продажи, а другой под траф, то какой по вашему будет абузой для ФО? Вы же мне пишите про продажи )) На мой взгляд есть два источника дохода для ФО, первый это продажи, а второй это печатный станок ;) Все остальное есть дополнением и в умелых руках не плохим дополнением.

Агрументы по поводу того, почему не смущает, честно говоря меня в тупик ставят. Вы вообще видимо не понимаете о чем я пишу. Средний коефициент и бла-бла это хорошо, конечно, но только пока у вас не самый нижний тарифный план. А при отсутствии продаж, его рано или поздно сделают, просто если ФО новый, то это будет не сразу, а через какое-то время. Но будет, летитбит не идиоты платить за пустые скачки.

А вы знаете дырку в системе летитбита и через нее наверное смотрите и все видите? Ай-яай-яай, не хорошо ;)

А то что нет рекламы и дешевые премиумы это детали, у кого есть реклама, с нее партнерам тоже платит, как правило (именно поэтому мы дотирует русский трафф), на продажи она сильно не влияет.

Как вы его датируете я тут уже читал )))

И та схема что я описал это не только наша схема, это схема раскрутки практически всех ФО. Ну вернее тех, кто задерживается на рынке, а не слетает в трубу, как когда-то uploadbox (сейчас вот у них тоже скрытое ратио).

А еще, вы забыли указать фрифолдер и датасток :) Они тоже оплачивали ватное файло по высокой ставке.

Посмотрите, кто из топов платит много и вне зависимости от качества траффа? Практически все сейчас сделали разные тарифы в зависимости от эффективности, по-другому работать просто не выйдет. И со временем и ШФ и другие ФО, что настроены на долгую жизнь, откажутся платить много тем, у кого плохая эффективность. Но пока вам этого не видно (хотя я не могу понять, почему).

Я тоже не могу понять, почему вы не можете понять :)

Те, кто ушел из топа, ушли наверное на ШФ и другие новые ФО, которые платят за воздух для раскрутки. Что им делать на Ороне? там тоже проценты от продаж, которых у тех из старого топа небыло и не будет. Было пару человек, которые зарабатывали на продажах, временно не заливают вообще никуда, судя по всему.

Что им делать на Ороне... а что обычно делают на Ороне? )) Один я знаю юзал адалт на вашем ФО, недавно он что-то делал на Ороне, другой, честно сказать не знаю что юзал, но вроде не адалт и я его заметил на хоте, шматрице и видел, что он что-то делает на Ороне. Из тех пару человек за которых вы пишите, я с одним почти что каждый день переписываюсь и он сейчас не временно продолжает лить. Лит, хот, труба и куда-то туда на Орон ;) В свое время, вы тут забанили а потом слили акк одного пользователя, как оказалось он даже моим рефом был )) Но не суть важна, суть в другом, бан был за то, что у него были какие-то бока с архивами, вернее с тем что в них находилось. Якобы не соответствие заявленному названию. Что ж, ваше право. Но просто интересен один факт. Я с ним опять таки из-за тогоже интереса связался и спросил что и как, он мне сказал, что лил не адалт файло на свой сайт и работал тупо за % от продаж ;)

ФО сразу после введения новых тарифов потерял 30% скачиваний, сейчас удалось вернуть половину из них, но уже с совсем другой эффективностью. Последняя выросла в 2 раза, а значит, все было сделано верно. Хорошие вебмастера привлекаются медленнее, но зато надежно и уверенно. Будем вводить еще новые тарифы, в дополнение к старым, и всякие интересные штуки, вроде подписок и стараться отбивать нормальных веб-мастеров у других ФО, а не привлекать тех, кто не знает, куда податься потому что везде мало платят.

Господа, лучше ввода чего-то нового, введите хорошо забытое старое. А умено оплату пользователям не с одного ай-пи на систему, а с одного юзера один уник веб-мастеру в сутки. И напишите четко и ясно в правилах, что за разброс частей архива одного файла по разным аккам, будет бан. Тем паче, что ваша мулька в отношении, делайте два акка, один под траф, другой под % от продаж, уже давно не актуальна :) Ну разве что может быть, напишите, делайте три акка, один под буржуев, другой под СНГ, а третий под все страны вообще )))

Z
На сайте с 15.10.2009
Offline
5
#104

Выплата пришла... ура.!

[Удален]
#105

Мне не нравится вобще этот обменник

1. плохой учет скачиваний

2. с тарифами очень накрутно

3. Большая минималка и выплата 2 раза в месяц.

Я попробовал работатьза за некоторое время набрал 15 баксов, думал добить до 20 и выплатить, а тут ОПа минималка то уже 30$, вежливо попросил у тех поддержки выплатить, а они сказали культурно иди лесом.........

A
На сайте с 02.02.2010
Offline
0
#106
ddiimmaa:
Я попробовал работатьза за некоторое время набрал 15 баксов, думал добить до 20 и выплатить, а тут ОПа минималка то уже 30$, вежливо попросил у тех поддержки выплатить, а они сказали культурно иди лесом.........

andrew2002 четко сказал, что ФО ориентируется на топовых партнеров, а не на "рвачей за пару бАксов на пустом трафике". Судя по вашей сумме в 15 баксов вы целиком попали в последнюю категорию, нафига таким выплаты делать то :). И ежу было понятно, что такое повышение минималки только для того и делалось, а насчет "это для контроля накрутки" - так это очередной трындеж, наподобие того, как andrew2002 в свое время писал, что он "всего лишь какой-то там партнер" экстабита. Последние его посты ясно говорят, что дела у обменника хреновые, ну и фиг с ними, главное нам есть куда пойти и большой выбор. А он тут пусть до бесконечности ведет монологи с Pray насчет "мы на правильном пути", "у нас резко вырос конверт", "мы поборемся во всем миром за топовых вебмастеров" etc

A2
На сайте с 12.05.2009
Offline
96
#107

Та мне просто интересно было поспорить, правда я вижу что уперся в стенку, уже надоело.

Я и есть какой-то там партнер, сейчас на замене отписываюсь.

Последнее время в общении на форумах как-то смысла я даже не вижу, кому надо, тот и так найдет ФО, кто хотел с форума, уже, наверное, нашел. Новички, которые будут пробовать, а потом рассказывать как надо жить, вряд ли нужны, а другие тут уже не придут.

Тех. саппорт тут еще какое-то время будет, возможно и всегда будет (хотя, конечно, лучше бы переносить его в службу поддержки).

P
На сайте с 23.04.2009
Offline
146
#108
andrew2002:

Последнее время в общении на форумах как-то смысла я даже не вижу, кому надо, тот и так найдет ФО, кто хотел с форума, уже, наверное, нашел. Новички, которые будут пробовать, а потом рассказывать как надо жить, вряд ли нужны, а другие тут уже не придут.

Ну если это ко мне, то тогда отвечу :) Знаете чем меня привлек еще ваш ФО, я имею ввиду с самого начала, тем что вы долго стартовали и тестились. Кому-то это не нравилось и кто-то тут об этом говорил, но мне пришлось по душе. Во-первых, за тестовый период тоже платились деньги, а во- вторых и в самых главных, было видно что люди серьезно относятся к своей работе. Но после новогоднего яралаша с забивкой на ФО почти что на две недели, отношение прямо пропорционально изменилось. А на форумах админам можно общаться, а можно и не общаться, не общаются в основном те, у кого все стабильно и то...

[Удален]
#109

ПРишла таньга енто хорошо спасли 2 продажи зато сейчас зароболток 30 центов день никаких продаж уже неделю наверное всем надоела большая скорость при скачке(((( что делать не знаю оставаться тут с такими доходами

M2
На сайте с 23.03.2009
Offline
62
#110

Вопрос к andrew2002.

Учитываются ли сейчас файлы размером 1-5 Мб, залитые до изменения последних правил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий