Угрожают! Судом!

123
R6
На сайте с 04.02.2010
Offline
0
#11
orphelin:
тоже не вкурил. объясните популярно.

Rip - это шаблоны т.е дизайнерские заготовки , кнопки картинки вообщем весь , без модулей!!!!

Я скачал это в интернете.... Поставил себе , напихал модулей всё заполнил , работал работал себе сайт и тут стук в аську...Человек занимается той же деятельностью , что и я администрирует ировые сервера , и написал , чтобы я убрал сайт потому-что у него авторские права на него. Скинул мне документы сумма сайта состовляет 15. 000 тыс.руб. Сказав при этом если я его не уберу он подаст на меня в суд.. Хотя рип этот не только я скачал...Ещё очень много:) может только меня впалил :) Может месяцок поседеть на другом сайте..и поставить обратно этот:))

Folyga
На сайте с 04.01.2009
Offline
10
#12
SeoRegPro:
Ибо ждите повестку в суд :)

Разве 15 000руб. стоят того, что бы начать судебную волокиту?

-
orphelin
На сайте с 02.07.2006
Offline
261
#13
reno666:
Rip - это шаблоны т.е дизайнерские заготовки , кнопки картинки вообщем весь

я думал в народе это называется клипарт.

если это так, то пусть свои иски предъявляет к дизайн-студии, которой он заплатил 15к. если конечно подразумевалось, что у него будут эксклюзивные права на элементы дизайна.

orphelin добавил 04.02.2010 в 23:42

вобще интересно бы глянуть эти два сайта :)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#14
Folyga:
Разве 15 000руб. стоят того, что бы начать судебную волокиту?

по опыту скажу, никакой волокиты обычно нет.. Пошлина в арбитраж вообще гроши..

Главные расходы - на услуги юриста.. Но они включаются в счет компенсации, когда дело выиграно..

я даже больше скажу, по гражданским делам в суд вообще можно не ходить.. можно на юриста доверенность написать. он сам все сделает и предоставит готовый результат..

у топикстартера шаблон сайта походу нелицензионный.. он его просто скачал. ну собственно и всё.

_Ad добавил 04.02.2010 в 23:45

orphelin:
я думал в народе это называется клипарт.
если это так, то пусть свои иски предъявляет к дизайн-студии, которой он заплатил 15к. если конечно подразумевалось, что у него будут эксклюзивные права на элементы дизайна.

в народе это называется шаблоны..

они рисуются людьми на продажу через всякие сайты типа templatemonster.com и т.п.

Пираты их каким-то образом оттуда тырят и расшаривают по интернету..

сайт можно купить легально.. В этом случае права на использование дизайна переходят к купившему и сайт из продажи убирается..

[Удален]
#15

интересно, какие документы предоставили , на покупку чего именно ? и кто докажет, что на покупку именно этого сайта, дизайна, шаблона ...

ИМХО - шито белыми нитками :)

ТС, купите вы себе шаблон и не мучайтес, стоит-то недорого ;)

zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#16
reno666:
Хотя рип этот не только я скачал...Ещё очень много

Это как-то оправдывает воровство?

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#17

Пошли его нахрен, совсем оборзели. Можешь передать, что антоса называет его лошарой.

И ссылку на мой портал дай. Пусть учится на почтовиках зарабатывать, а не мучить других людей.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#18
antoca:
Пошли его нахрен, совсем оборзели. Можешь передать, что антоса называет его лошарой.

И ссылку на мой портал дай. Пусть учится на почтовиках зарабатывать, а не мучить других людей.

пипец..

приходите ко мне, бутылки пустые с балкона заберёте.. Сдадите - будет вам тоже 20-30$ 🤪

R6
На сайте с 04.02.2010
Offline
0
#19
zhitov:
Это как-то оправдывает воровство?

Я откуда знал , что есть такой сайт с авторскими правами... у вас тогда получается ава тоже ворованная? вы же её с инета взяли?

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#20
reno666:
Я откуда знал , что есть такой сайт с авторскими правами... у вас тогда получается ава тоже ворованная? вы же её с инета взяли?

Успокойтесь,🚬 будете жить долго и счастливо, но с огромным грузом на душе!😒

! :D !

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий