Подозрительное поведение Яндекса

1 234
RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#21
сожалею, но я не имею права предоставить ссылки на ресурсы

ну в личку покажите. Вы сто процентов, что-то не так смотрите

Crucifer
На сайте с 19.01.2008
Offline
63
#22

atstyle В принципе чтото подобное наблюдаю, со скачками трафика, только вот у меня более сильные разбросы по дням обычно бывают. Как будто по ступенькам идет траф.

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#23
atstyle В принципе чтото подобное наблюдаю, со скачками трафика, только вот у меня более сильные разбросы по дням обычно бывают. Как будто по ступенькам идет траф.

кол-во посетителей в некоторых тематиках зависит от дня недели.

S
На сайте с 15.12.2006
Offline
38
#24
atstyle:

Согласно статистике, посещаемость сайта растет не пропорционально времени его существования и количеству контента (проиндексированного ПС), как казалось бы должно быть; а согласно некоторым временным интервалам.

Во первых, о какой статистике идет речь? Чем снимаете?

Во вторых, почему вы связываете посещаемость с количеством страниц на сайте??

В третьих, что с позициями запросов по которым идет траф?

atstyle:
А теперь самое интересное. В рамках эксперимента отключаем сайт на 10 часов, и в итоге, не смотря ни на что, получаем свои 600 (+-10) хостов к концу суток! Не кажется ли Вам, уважаемые форумчане, это странным?

Ничего странного, народ идет с выдачи на неработающий сайт, вам что никогда не попадались сайты с 404 в серпе?

Или я чего-то не понимаю или мир сошел сума :)

Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#25

ТС, хватит гадат на кофеной гуще, палите сайт и доступ к счётчику ЛИ - сразу получите ответ, остальное флуд и всё.

/ru/forum/comment/1592771 () =)
Alik
На сайте с 13.07.2006
Offline
87
#26

atstyle, вы почаще повторяйте эксперимент с отключением сайта на 10 часов (а вообще я бы советовал хотя бы на пару суток отключить сайт), говорят помогает... 😂

atstyle
На сайте с 18.08.2007
Offline
20
#27

В первом посте был предложен исключительно пример. И как мною выше было написано, в скором времени мы проведем нормальный эксперимент и предоставим точные цифры и графики. То что описано в примере - это всего лишь личные наблюдения. В виду того, что разговор явно зашел в тупик, предлагаю закрыть тему.

sergl:
Во первых, о какой статистике идет речь? Чем снимаете?

Статистика своя, на отдельном сервере

sergl:
Во вторых, почему вы связываете посещаемость с количеством страниц на сайте??

Не с количеством страниц на сайте, а с количеством проиндексированных страниц, на которые приходят посетители с выдачи яндекса.

sergl:
В третьих, что с позициями запросов по которым идет траф?

Да какая разница, что с позициями (в рамках конкретно приведенного примера). Есть переходы с выдачи, приносящие посетителей, коих число ежедневно постоянно, несмотря ни на какие помехи и случайные события - оно и не увеличивается и не уменьшается! (именно об этом речь идет в первом посте).

sergl:
Ничего странного, народ идет с выдачи на неработающий сайт, вам что никогда не попадались сайты с 404 в серпе?

Речь идет об отключенном веб-сервере, как было сказано выше

RED FOX:
ну в личку покажите. Вы сто процентов, что-то не так смотрите

коллега, Вы же прикрасно понимате, что ни один человек в здравом уме не станет показывать ссылку на уникальный ресурс на форуме, полном предпринимателей, сеошников, программистов и т.д.? Речь идет не о ГС, а о действительно инновационных качественных проектах.

Alik:
atstyle, вы почаще повторяйте эксперимент с отключением сайта на 10 часов (а вообще я бы советовал хотя бы на пару суток отключить сайт), говорят помогает...

не смешно и не по теме...

RF
На сайте с 07.04.2008
Offline
158
#28
коллега, Вы же прикрасно понимате, что ни один человек в здравом уме не станет показывать ссылку на уникальный ресурс на форуме, полном предпринимателей, сеошников, програмимстов и т.д.? Речь идет не о ГС, а о действительно инновационных качественных проектах.

Так если у вас посещаемость 500 человек в сутки, то Вам должно быть ясно, что его посещают не только обычные юзеры, но и оптимизаторы. Почему вы этого не боитесь?

S
На сайте с 15.12.2006
Offline
38
#29
atstyle:

коих число ежедневно постоянно, несмотря ни на какие помехи и случайные события - оно и не увеличивается и не уменьшается! (именно об этом речь идет в первом посте).

Если уж совсем постоянно, то явно, некорректно работает сбор статистики.

atstyle
На сайте с 18.08.2007
Offline
20
#30
sergl:
Если уж совсем постоянно, то явно, некорректно работает сбор статистики.

Разброс есть, но он минимален и его можно впринципе опустить.Сбор статистики корректен.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий