Ozon - это зло, по словам Яндекса

[Удален]
#121

Почитал тему. Расстроило очень. Я только сегодня вернулся в программу Озона, настроил крутилку, выбрав 10 товаров. Установил на сайт. И тут тебе... Оказывается, нельзя.

Итак, поясню по поводу своего сайта. Сайт в настоящее время неплохо проиндексирован в Яндексе. Своими силами удалось его частично вывести даже на первую страницу. Контент и дизайн весь мой, уникальный. Т.е. претензий пока нет, сайт пока с точки зрения Яндекса полезный. Но если я установлю в меню справа (т.е. ближе к концу страниц) крутилку с одним товаром, то сайт сразу же станет с точки зрения Яндекса неполезным и без своего контента? А я посчитаюсь злостным типом, желающим нарубить бабла? Просто Яндексу нужно ставить палки в колеса. Чтобы не дать никому заработать хоть немного денег. Но он не учитывает, что для развития серьезных крупных проектов нужны тоже деньги. И не все мы миллиардеры, так что не можем мы позволить себе просто все больше и больше тратить денег на сайт, ничего от него не получая. А рекламной сети Яндекс.Директ я не доверяю. Там может кто-то накликать много, и аккаунт удалят. Ненадежно это. То же и по поводу Гугла Адсенс. Вот реклама товаров, на мой взгляд, самый лучший тип монетизации сайта. Если бы не Яндекс...

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#122
Ik417:
Но если я установлю в меню справа (т.е. ближе к концу страниц) крутилку с одним товаром, то сайт сразу же станет с точки зрения Яндекса неполезным и без своего контента?

Нет, не станет. А вот если Вы сделаете только чужой контент (витрину товаров) и не будет никакого своего - тогда да, станет. Чувствуете разницу?

[Удален]
#123
SubAqua:
Нет, не станет. А вот если Вы сделаете только чужой контент (витрину товаров) и не будет никакого своего - тогда да, станет. Чувствуете разницу?

Вы это точно знаете? Просто я, прочитав почти всю тему, так понял, что Яндекс выкидывает все сайты, на которых размещена крутилка. И не имеет значения его контент. Если он выкидывает лишь сайты, контентом которого является исключительно реклама или же на которых ее слишком много, то он правильно делает. Но если я на сайте с уникальным контентом размещаю скромную крутилку - ближе к концу страниц и с одним товаром (а не с 10, например), то по идее выкидывать такой сайт нельзя. Посетителям такая крутилка мешать не может, ущерба для сайа нет. А вот если все такие сайты выкидывать из поиска, то какой смысл тогда искать в нем что-то, заранее зная, что база сайтов далеко не полная. Я и так давно уже в Гугле все ищу. В Яндексе редко совсем.

Знаю один сайт, он как-то маскирует баннеры. Когда наводишь на них, то показывается адрес другой страницы сайта. Т.е. якобы на нее будет переход. Сами баннеры размещены на сервере сайта. Но если кликнуть, то переход осуществляется на Озон.

Ik417 добавил 17.12.2011 в 03:32

Я сам еще уточню, что Яндекс выкидывает сайты, у которых первый текст представляет собой ссылку на другой сайт. Вот интересно было бы увидеть комментарии Озона, могу ли я хотя бы баннеры и текстовые ссылки размещать, если они будут ближе к концу страниц, а мои сайты с уникальным контентом? Если ответа не будет, мне придется отказаться от участия в программе.

[Удален]
#124

Ясно, службе поддержки глубоко наплевать. Даже ответить не соизволят. Так что о партнерке и речи не будет...

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#125

Ik417, напугал так напугал их. Прально, пусть боятся.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
[Удален]
#126

Я их не пугал. Просто с их стороны вот так игнорировать, в столь важном вопросе... Не что иное, как хамство. Следует предположить, что и в других вопросах, если они возникнут, будет тоже полный игнор. Так что может Яндекс и прав? Может действительно это зло?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий