Продам женский портал в зоне .com.ua (до 3000 хостов/сутки)

12
Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#11
ipx:
Например цена $5000 - это себестоимость сайта, т.е. за эти деньги вы можете сделать новый сайт примерно такого же качества.
- лицензия "1С-Битрикс: Бизнес" $1600
- разработка дизайна $500-$1000
- интеграция дизайна и разработка функционала на битрикс, порядка $3000 (это в общем-то адекватный минимум)
итого: $5100-$5600

На битрексе у студий с таким бюджетом сайты делают или успешные фирмы для которых 5к не большие деньги , или не опытные люди.Если очень серьезный проект делать с бюджетом десятки к у.е. и сложным програмингом,функционалом то еще понимаю использовать битрикс.

А для новостного сайта в сегменте с минимальной конвертацией бред.Намного лучше поставить

дле, джумлу, вордпресс и проч. чем окупать один битрикс 2 года 😂 .Под эти движки шаблон,

наполнение и прочие в десятки раз дешевле выйдет.Мега-Функционал битрикс-бизнес в новостном сайте особо не нужен, это же не сайт корпорации :)

ipx:

- люди которые хотели создать подобный ресурс. Чтобы не начинать с нуля.
- кто думал об открытии интернет-магазина для данной аудитории. Хороший вариант для старта.
- владельцы офлайн бизнеса данной тематики. Если рассматривать сайт как выход в онлайн.
- интересующиеся данной тематикой и готовые вкладывать и развивать ресурс и не ждущие быстрой окупаемости (т.е. бизнес на будущее/"вырост").
- др.

пункты не согласен - зачем начинать с нуля и окупать 2 года двиг в среднем, я начал с нуля

на дле нулед, траф поднялся -купил лицензию - поднялся еще заказал уник шаблон, расходы в

30 раз ниже, для мини магазина тоже самое.Тут наврядле есть крупные компании с мощным бизнесом в этой сфере, для которых 5к мелочь и которым понадобится этот сайт, это вам в офлайн по кабинетам предлагать

I
На сайте с 22.04.2009
Offline
60
ipx
#12
Kirik:
, вас кто-то сильно ***

Ну на счет цены, поверьте :)

я уже около 5 лет занимаюсь разработкой сайтов и цена в 5тыс это совсем не дорого. Учитывая, что стоимость разработки всего около 3тыч. Может мы просто с Вами в разных ценовых категориях существуем? :)

Я делаю визитки по цене где-то $1500-$2000. Магазины от $10000. Так что цену я написал реальную.

На счет того, что продастся этот сайт за эту сумму или нет - вопрос открытый конечно.

ipx добавил 03.02.2010 в 15:41

Last hErO,

:) мое дело предложить. А на счет cms - никогда на нуленых/варезных не делал и не буду. Цена цмс в 1600 - может для кого-то и дорого, для меня нормально, и знаю многих людей для которых тоже не много.

Обоснованность в данном случае. Можно спорить. Если учитывать, что можно сделать магазин, то обоснованно. Просто для статейного сайта хватит конечно редакции и за $500 (битрикс). Для меня обоснованность в том, что сайты делаем только на этой цмс.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#13
ipx:


Я делаю визитки по цене где-то $1500-$2000. Магазины от $10000. Так что цену я написал реальную.

Это цены для жирных Московских фирм, и их руководителей которые не разбираются в поиске

фрилансеров а у них денег прилично и идут в красивый офис по созданию сайтов что-бы был посолидней с секретаршами , безналом и прочим, им окупаемость от рекламы не надо.Которые услышат про сертификаты битрикса и прочую солидность, только зачем она надо для визитки :)

Тут предлагать по таким ценам бред,все знают где искать фрилансеров что как окупается-конвертируется.

На форумах вебмастеров никто не купит - уверен :)

I
На сайте с 22.04.2009
Offline
60
ipx
#14

Last hErO,

на счет фирм, готов спорить :)

Стоимость 1 фрилансера (нормального) порядка $15/час, стоимость работы компании будет дороже на много (от 25). Итого месяц работы фрилансера (не фирмы с менеджерами, упр. проектом и т.п.) будет порядка $2000-$2500. Зарплата программиста в мск будет в р-не 40-70 тыс р. (если найдете еще толкового).

В общем я хотел сказать, что дешевый фриланс - такое же качество. А хорошее качество фриланса - я написал выше цену.

ipx добавил 03.02.2010 в 15:55

Last hErO,

и я как бы никому ничего не навязываю :)

Но спасибо и за Ваше мнение, было интересно.

Last hErO
На сайте с 23.08.2006
Offline
128
#15
ipx:
Last hErO,
на счет фирм, готов спорить :)
Стоимость 1 фрилансера (нормального) порядка $15/час, стоимость работы компании будет дороже на много (от 25). Итого месяц работы фрилансера (не фирмы с менеджерами, упр. проектом и т.п.) будет порядка $2000-$2500. Зарплата программиста в мск будет в р-не 40-70 тыс р. (если найдете еще толкового).
В общем я хотел сказать, что дешевый фриланс - такое же качество. А хорошее качество фриланса - я написал выше цену.

ipx добавил 03.02.2010 в 15:55
Last hErO,

и я как бы никому ничего не навязываю :)
Но спасибо и за Ваше мнение, было интересно.

Если под термином фрилансер вы имеете ввиду - программист под битрикс, то я с вами согласен,

я предпочитаю с битриксом дел не иметь т.к. цены на работы по нему очень высокие.Если нету

необходимости конечно, во всяком случае для новостного сайта без дохода точно нету :)

А если под термином фрилансер- програмист по дле,вордпресс, джумле, дизайнер,журналист

и прочие то за цену в разы ниже.Качественного исполнителя с портфолио без кидалова найти не сложно.Журналист у меня есть с небольшого городка в Украине - за 100 уе в месяц ежедневно 8 статей - хорошо пишет девушка.Создание модуля под дле и шаблон уе около 150 стоит, исправление глюков 10-20 вмз

Есть и дешевле но с риском кидалова и без портфолио.

И мне Ваше мнение интересно :)

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#16
ipx:
Ну на счет цены, поверьте :)
я уже около 5 лет занимаюсь разработкой сайтов и цена в 5тыс это совсем не дорого.

Я наверное столько же занимаюсь СЕО и скажу что дорого это слабо сказано

ipx:
Может мы просто с Вами в разных ценовых категориях существуем? :)

Все может быть, только разница в том, что я не пойду с базукой комара мочить

ipx:
Я делаю визитки по цене где-то $1500-$2000. Магазины от $10000. Так что цену я написал реальную.

Мы за Вас очень рады, но это не оправдывает стоимость данного сайта а говорит лишь о том, что у Вас хорошие манагеры и большие расходы

ipx:
:) мое дело предложить. А на счет cms - никогда на нуленых/варезных не делал и не буду. Цена цмс в 1600 - может для кого-то и дорого, для меня нормально, и знаю многих людей для которых тоже не много.

дело не в цене ЦМСки а в ее необходимости под конкретный сайт и в том что это заложено в стоимость сайта при том что с базукой на комара не ходят

ipx:

В общем я хотел сказать, что дешевый фриланс - такое же качество. А хорошее качество фриланса - я написал выше цену.

я уверен, что если вы студия и работает с битриксом, то больше половины ваших программеров халтурят по вечерам и еще не известно на сколько они хороши, так как прикрыты студией.

зы: я отправил разок запрос студии на создание сайтика на основе битрикса, ну они и оценили лицензия + 80К гривен ($10К), хотя там просто нарисовать и натянуть диз и настроить битрикс, толком и программить ничего не нужно.

~~ Продвижение сайтов (https://kirik.pro/) ~~ PRPosting.com (https://prposting.com) - ссылки под бурж, 100+ стран, 45000 доноров, партнерка с 5% от трат ~~ Копирайтинг и рерайтинг (https://wordfactory.ua/)
I
На сайте с 22.04.2009
Offline
60
ipx
#17

Kirik,

Спасибо за ответ. Но как я уже сказал, мы с вами в разных категориях работаем. Адекватность цен на разработку я могу Вам обосновать (что собственно я и сделал выше описывая средние цены на программистов). Цена даже визитки менее 1000уе это сложно, если вы конечно не делайте, простите, говно. Т.к. только дизайнер (подчеркну, нормальный дизайнер) даже на фрилансе возьмет за работу порядка 500уе. - 1000уе. Я прекрасно понимаю, что можно сделать сайт визитку и за 100уе. Но не хочу это обсуждать, каждому свое.

ipx добавил 03.02.2010 в 16:49

Last hErO,

На счет цен, совершенно с вами согласен. Программирование Битрикс дороже чем любые бесплатные цмс, но не всегда. Вообще нормальный программист стоит дорого, не зависимо от цмс.

Просто это разные ценовые сегменты. Под битрикс бюджеты на много больше, по этому и работать там интереснее (мне по крайней мере).

Kirik
На сайте с 13.04.2006
Offline
266
#18

ipx, ладно, все равно каждый останется при своем.

сори за оффтоп и удачи в продаже.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий