Тормоза форума

12
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
1194

Здравствуйте,

Постоянно проблемы при открытии страниц форума:( Я конечно не знаю, как у вас всё тут устроено, но порекомендовал бы сделать оптимизиацию для улучшения производительности форума. Убрали бы, например, список присутствующих на форуме с главной, можно сделать этот список подгружающимся ajax-ом по кнопке "Показать кто в онлайн", всё-таки там до 3к пользователей иногда отображается и при каждой загрузке главной страницы наверняка нехилый запрос к базе идёт. Ну и в общем надеюсь, что вы решите эти проблемы, на уровне железа или на уровне софта, тормоза такому форуму не к лицу.

Должен сказать, что большой любви к этому форуму не имею, но так как постоянно тут обитаю, то готов помочь, если это возможно.

C уважением, Жирков Артем, Netdedicated Solutions. ICQ 944536, Jabber j@artemz.ru
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Ну, кто бы сомневался, что вы не знаете, что тут и как, но точно знаете это лучше тех, кто этим занимается.

ArtemZ:
Ну и в общем надеюсь, что вы решите эти проблемы, на уровне железа или на уровне софта, тормоза такому форуму не к лицу.

Спасибо за ценное указание. Сами бы мы ни за что не догадались, что надо решать проблемы стабильности форума.

technomaster
На сайте с 26.08.2008
Offline
187
#2

Да тормоза есть из-за касперского, он ссылки партнерок по платникам помечает, из-за этого форум при загрузке подтормаживает :(

Новый сервис для владельцев сайтов - soon!
kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#3
technomaster:
Да тормоза есть из-за касперского, он ссылки партнерок по платникам помечает, из-за этого форум при загрузке подтормаживает :(

хм, у меня КИС10, подобного не вижу. да и тормозов не наблюдаю особых.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

Вы меня простите за флуд... И ещё раз простите... Но "Тормоза форума" - это заголовок не о медленной работе системы, а для подраздела в Курилке, описывающего личные особенности подавляющего числа форумчан.

И опять простите/извините.

:)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
ArtemZ
На сайте с 05.03.2007
Offline
151
#5
technomaster:
Да тормоза есть из-за касперского, он ссылки партнерок по платникам помечает, из-за этого форум при загрузке подтормаживает :(

Я не использую антивирусы

ArtemZ добавил 02.02.2010 в 13:43

Gray:
Ну, кто бы сомневался, что вы не знаете, что тут и как, но точно знаете это лучше тех, кто этим занимается.

Спасибо за ценное указание. Сами бы мы ни за что не догадались, что надо решать проблемы стабильности форума.

Я не сказал, что знаю что тут и как лучше тех, кто этим занимается. Я не знаю, о чём вы догадываетесь, а о чём нет. Ничего плохого в том, что я обратил ваше внимание на проблему, на мой взгляд нет. Указаний я вам не давал.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#6
ArtemZ:
Я конечно не знаю, как у вас всё тут устроено, но порекомендовал бы сделать оптимизиацию для улучшения производительности форума.

Наверное, дело не в производительности форума, раз у меня все "летает"?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#7

Есть, есть тормоза. Со вчерашнего вечера, часов с десяти. Сегодня поменьше.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
PyMbIH
На сайте с 22.11.2009
Offline
76
#8
ArtemZ:
Я не использую антивирусы

Может это и есть причина того, что у Вас "тормозит" форум? 🚬

M1
На сайте с 13.02.2007
Offline
123
#9
юни:
Есть, есть тормоза. Со вчерашнего вечера, часов с десяти. Сегодня поменьше.

У меня первого и второго числа каждого месяца тормозит вообще всё, и всегда. Не только этот форум. Привык как-то ;)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#10
Mr 13:
первого и второго числа каждого месяца тормозит вообще всё, и всегда.

Не пробовали платить за интернет 30-го?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий