Что делать с большим количеством комментариев на WP?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
439

Здравствуйте, хотел попросить у Вас совета.

Есть сайт, и к некоторым статьям, оставлено уже больше 400 комментариев. Понятное дело, что страница стала загружаться дольше. Я знаю, что можно разделить комментарии на страницы, но я боюсь потерять трафик на эти статьи, после того как уберу большую часть комментариев (комментарии хорошие).

Вопрос такой, как можно скрыть комментарии так, что бы они не перестали индексироваться, но и не загружались все при открытии страницы. Например, что бы была кнопка "Показать еще 20 комментариев". И по нажатии на нее, комментарии подгружались.

Возможно кто-то сталкивался с таким, буду очень благодарен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1

А что мешает разбить коменты на страницы?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#2
SeVlad:
А что мешает разбить коменты на страницы?

Если разбить на страницы, то они не будут индексироваться, ну только первая страница.

maldivec
На сайте с 04.11.2008
Offline
160
#3
SeraZwer:
Если разбить на страницы, то они не будут индексироваться, ну только первая страница.

Будут, если убрать в вордпрессе rel="canonical", тогда страницы с комментариями будут как отдельные страницы. Правда в таком случае будет дублироваться текст поста на них, но его можно убрать в ноиндекс на странице комментариев, оставить индексироваться только на странице поста.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
maldivec:
Правда в таком случае будет дублироваться текст поста на них, но его можно убрать в ноиндекс на странице комментариев, оставить индексироваться только на странице поста.

Или сделать как например у Тимура - пост "прячется" на страницах комментов.

Да, кстати

SeraZwer:
что бы была кнопка "Показать еще 20 комментариев". И по нажатии на нее, комментарии подгружались.

Можно поискать аяксовые плаги. Вроде были для этого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий