помогите выбрать cms-ку простенькую php

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
496

Всем привет - давно сайтов не делал - не в теме соответственно совсем

Хочу на личный проектик прилепить cms наипростейшую, чтоб разделы создавать можно было, статьи в них записывать

Pазделы из нескольких уровней, админку на 1-го юзера достаточно

И чтоб кроме этого ничего больше не было:)

Требования:

gnu

php

mysql

tiny_mce, чтоб всунут уже был

Заранее спасибо, а то весь серп всех поисковиков чем-то не тем забили:)

dex добавил 01.02.2010 в 22:45

нашел cms made simple

она не дырявая? не заюзали ли ее на сатах и дорах? в смысле в бан не полетит сайт только за нее?:)

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
sirota77
На сайте с 08.09.2008
Offline
161
#1
brigadir
На сайте с 09.07.2005
Offline
94
#2

dle поставь и не парься быстро и удобно

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#3

а, ниче, хоть и сложновато слегка

а админка на русском есть? не нашел... - в демке англ.

модуль языковой вылечит?

dex добавил 01.02.2010 в 23:26

brigadir:
dle поставь и не парься быстро и удобно

ага - микроскоп для забивания гвоздя...:)

Thats right
На сайте с 29.08.2005
Offline
84
#4

dex, Когда то и мне такая нужна была. Смех, но в сети нормальной халявы нет. Везде есть какой-нибудь бесполезный наворот. Из платных - все по ценам зашкаливали, да и опять же функционал больше, чем нужно. Ну нафига например мне удобная работа с темплейтами, если я сайт один раз делаю?! Или нафига мне конфигуратор данных, если мне кроме стандартного набора ничего не нужно. И так далее. Поиск в гугле тоже ничего хорошего не даёт. Всё тот же "джентельменский набор".

Насчет modx - та же песня, почти наверняка функционал как у пушки для отсрела воробьев.

Судя по описанию вашей задачи - могу порекомендовать это, только лицензия коммерческая. Но и цену коммерческой не назовешь.

Магазин керамической плитки и керамогранита (http://www.sbsshop.ru)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#5
Thats right:
dex, Когда то и мне такая нужна была. Смех, но в сети нормальной халявы нет. Везде есть какой-нибудь бесполезный наворот. Из платных - все по ценам зашкаливали, да и опять же функционал больше, чем нужно. Ну нафига например мне удобная работа с темплейтами, если я сайт один раз делаю?! Или нафига мне конфигуратор данных, если мне кроме стандартного набора ничего не нужно. И так далее. Поиск в гугле тоже ничего хорошего не даёт. Всё тот же "джентельменский набор".

Насчет modx - та же песня, почти наверняка функционал как у пушки для отсрела воробьев.

Судя по описанию вашей задачи - могу порекомендовать это, только лицензия коммерческая. Но и цену коммерческой не назовешь.

ага, именно так все и я для себя понял - один в один:)

не - modx ниче оказалась - еву 15 минут назад смотрел - показалась темже модиксом, кстати - может и быстрее, конечно и еще какие тонкости есть, но эту я смогу "кастрировать", если понадобится - гну, а ту - сомневаюсь

в общем стоит уже модикс - пока только обилие аякса смущает:)

[Удален]
#6

Наипростейшая cms:

http://www.kan-studio.ru/

Простая cms:

http://www.santafox.ru/

Отличная и несложная cms:

http://modx.ru/

Thats right
На сайте с 29.08.2005
Offline
84
#7
dex:
не - modx ниче оказалась - еву 15 минут назад смотрел - показалась темже модиксом, кстати - может и быстрее, конечно и еще какие тонкости есть, но эту я смогу "кастрировать", если понадобится - гну, а ту - сомневаюсь

Насчет кастрации. Архитектура евы такова, что если вы не будете использовать лишние модули, скажем новости - их код даже выполняться не будет, ну может строчки три кода :) Шаблоны построены таким образом, что там не используютсяклассы. а лишь несколько функций. И голые скл запросы. Так что "накладных расходов" там минимум. Вообщем смотрите сами, страно, но в модх мне показалось возни с кастрацией - больше. Может просто первое впечатление, конечно...

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#8
Thats right:
Насчет кастрации. Архитектура евы такова, что если вы не будете использовать лишние модули, скажем новости - их код даже выполняться не будет, ну может строчки три кода :) Шаблоны построены таким образом, что там не используютсяклассы. а лишь несколько функций. И голые скл запросы. Так что "накладных расходов" там минимум. Вообщем смотрите сами, страно, но в модх мне показалось возни с кастрацией - больше. Может просто первое впечатление, конечно...

да, про процедуры я прочитал

уже стоит модикс:)

там при установке модули выбираются

ну а пхп, если будет что-то лишнее оставаться легко покромсать - в этом смысле мне легче катрировать, т.к. код открытый

я так понял Вы босс-смс представляете?

вот вам коммерческая идея - сделайте цмски под примитивные нужды

уже сто раз сталкивался, что самому лень и глупо писать, а готового именно такого нет

что имею в виду: для фотографа искал галеру - их тьма, но такой, чтобы воткнул и назвал Сайт свадебного фотографа Водкина, сменил диз и дал ему доступ наполнять - нету

и таких частных случаев дофига

вроде ваша робот-система как раз под это заточена?🚬

наклепайте цмсок под все нужды - чтоб поставил, сменил тайтл и усё - по НЧ продвигать опятьже легко будет продукты;)

dex добавил 02.02.2010 в 01:47

noseo, ага, спасибо - модикс выбрал, вроде ничего

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий