Подскажите, пожалуйста, простую CMS для сайтов-визиток с любым дизайном

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1085

Всем привет! Просьба к людям, которые в теме, подсказать варианты простых CMS

(лучше бесплатную, но можно и платную, если явно лучше подойдет для описанной ниже простенькой функциональности), на которую будет удобно перенести старые html версии старых сайтов-визиток (не сателлитов)

1) Без особых требований к хостингу, желательно, чтобы работала практически на любом хостинг-аккаунте с php/mysql - и не было заковык с нехваткой памяти или каких-то модулей на хостинге, ну и без проблем с нагрузкой для небольших сайтов с небольшой посещаемостью (посещаемость будет в пределах 100, страниц в пределах 500)

2) С возможность легко натянуть произвольный дизайн

3) По функционалу требуется... да ничего особенного

--- 3.1) SEO-дружественность по параметрам: ЧПУ, возможность прописывать тайтлы и дискрипшины

--- 3.2) Статические страницы, в тч главная - страница со статическим текстом, но желательно выводить на нее последние новости

--- 3.3) Новости /Статьи/

------- 3.3.1) желательно, с возможностью вывода последних в определенное место на главную

------- 3.3.2) желательно - возможность использовать несколько разделов со статьями - этот пункт не критичен

--- 3.4) Фотогалерея /Портфолио/

------- 3.4.1) с возможностью добавить текстовое пояснение для каждой фотки

------- 3.4.2) очень желательно, чтобы была уже подготовлена возможность открывать большие копии изображений на отдельной странице в дизайне сайта (а не в выскакивающем окошке)

------- 3.4.3) желательно - возможность использовать несколько независимых галерей - этот пункт не критичен

4) Не совсем экзотическая CMS, и не позицирующаяся, как CMS для сателлитов

<!-- Ниже - еще несколько НЕобязательных требований, которые будут плюсом -->

5) Желательно, чтобы сайты были в кодировке Windows-1251 - но это не обязательно

6) Желательно, но не обязательно, иметь возможность заводить несколько юзеров админки с разными правами - этот пункт не критичен

7) Желательно, но необязательно, удобное обновление на новые версии прямо из админки

8) Возможность бэкапиться прямо из админки будет плюсом, но это не обязательно

Спасибо за пояснения

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
[Удален]
#1

Ни в коем разе не хочу показаться неоригинальным, но все-таки Wordpress. Если вас настораживает его массовое применение в блогах и сателлитах, то есть куча примеров, где он используется в другом свете.

Еще можно попробовать 2z. Этот полегче будет, да и в 1251 он.

TVsat
На сайте с 14.12.2008
Offline
13
#2

я так понял вы делали удариние на дизайн? Joomla 1.5.10 , бесплатная - дизайн на ура делаеться ЛЮБОЙ, все критерии для нее подходят, есть разные галереи с возможностей водной маски на изображения, чтобы не тырели картинки

joomlaportal.ru - русская неоф. поддержка

rikmilov
На сайте с 16.05.2009
Offline
45
#3

textpattern - хороший движок :)

textpattern.com - оф.сайт

textpattern.ru - не оф. сайт русскоязычный

Наполнение контентом, Установка различных движков (DLE, Wordpress, phpbb, textpattern и т.д.), Установка игровых серверов и плагинов, Создание сателлитов и т.д.
SeoMotion
На сайте с 03.09.2007
Offline
227
#4

Danneo CMS

SEO Secrets, Tips & Tricks - https://t.me/seorigin
venom_
На сайте с 21.07.2008
Offline
94
#5

2z, правда надо руки иметь довести до ума его.

ЗЫ С дизом и версткой под этот двиг, а так же с настройкой могу помочь ;)

BlackSeoMan
На сайте с 15.02.2009
Offline
60
#6

DataLife Engine посмотрите...

Блог о дорвеях и не только (http://profitinweb.com/) Приватная ОЕМ-партнёрка — СИЛА! МЕГА конверт и МАКСИМАЛЬНЫЙ выхлоп! Уже более 25к прог в базе. (http://www.zinester.org/?ref=bvz)
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#7

kod_ssilki_ru, много говорили вы о hostcms, а работали с ней? легкая и понятная, могу помочь разобраться

С Уважением...
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8

Спасибо за отклики, все посмотрю,

как понимаю (навскидку)

современный wordpress и joomla, подозреваю,не на каждом хостинге будут работать (если не хватит памяти, например)

2z - глянул их сайт, как-то не понял по функционалу, например, галерее

textpattern - тоже ru сайт глянул,тоже как-то не понял, но там есть подготовленная версия для корпоративного сайта, попробую ее поставить на проблемный хостинг и взглянуть, если поставится

danneo - вот ее как раз еще раньше поставил, она-то как раз поставилась нормально, и все, что надо есть, единственное, с первого взгляда создалось впечатление, что тяжко будет дизайн натягивать, так что решил посмотреть и другие альтернативы

dle - глянул ихсайт - вроде все, что требуется есть, пока не знаю, как она поставится, и насколько удобно получитсянатянуть дизайн, попробую поставить и глянуть

hostcms - отдельное спасибо, разобраться еще не разобрался, но несколько сайтов уже запустил :) - как раз там в демоверсии системы все, что мне надо, есть, и дизайн натягивается удобно - но она не на каждом хостинге работает - и нет возможности переносить куда-то чужие сайты - ну и еще один нюанс отпишу в личку

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#9
kod_ssilki_ru:
Всем привет! Просьба к людям, которые в теме, подсказать варианты простых CMS


Тынц
.

10 CMS.

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10
Pall:

Тынц
.
10 CMS.

Спасибо - название интересное, но страшновато, что сайт свежий - и вроде как фотогалереи не предусмотрено (или не написали, или я не углядел) - а дизайн натянуть вроде как там удобно

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий