Фильтры Yandex

1 2345 6
SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#31

Angelika, добро пожаловать в SEOРАН :)

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#32
Вы не правы, всё наоборот. Зачастую вебмастер ставит одинаковые сслки. А разными, могут быть с различных русурсов, типа форумов, гостевух, блогов, когда пользователи производят цитирование, то никак одинаковые ссылки не проставятся.

вот и не надо думать что яндекс идет от естественности. Им пох! Есть борьба с оптимизатором - а посему есть приказ - сделать так, чтоб одинаковые ссылки не учитывались.

Чуем куда ветер дует?

Там чу-де-са! )
Angelika
На сайте с 19.08.2005
Offline
58
#33
Seventh Son:
Angelika, добро пожаловать в SEOРАН

Спасибо! :)

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#34

НУ хоть термин "склейка" все же и прижился, но обозначает он скорее всего понижение веса каждой ссылки, если найдено больше определенного количества одинаковых ссылок. ТУт хочется отметить, что "естественные ссылки" эта штука может не затрагивать. А как определяется "естественность" - это и есть проблема...

Тань, а как определить нужны ли ссылки пользователям?

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#35
Ceres:
вот и не надо думать что яндекс идет от естественности. Им пох! Есть борьба с оптимизатором - а посему есть приказ - сделать так, чтоб одинаковые ссылки не учитывались.
Чуем куда ветер дует?

Хорошо. Тогда возникает простой вопрос. Если я создал нереально качественный ресурс =) и все на него ставят ссылки с названием сайта, то это как назвать? "Склеим" все???

Тут дело не в этом, там же не дураки сидят, их выдача и так уже многих пугает...

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#36

Склейка, склейка... Вот например, супер оптимизатор расчитал, оптимальное количество ссылок с одним описанием, расставил их с жирных морд, вылез в топ, а у кто-то возьми да и поставь ещё 10\20\100 подобных и вышиб конкурента?

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#37
`Spartanez`:
По поводу склейки ссылок ничего пока не замечал, может потому что стараюсь не использовать одни и теже тайтлы, но думаю, что в будущем такой фильтр или что-то на подобии обязательно будет.

А я думаю что не будет, так как такой фильтр является не корректным..

Приведу пример. Запрос "няня". Есть сайт на который с каждым апдейтом с форумов, гостевых, статей появляются ссылки с один и тем же текстом.... Да просто так люди пишут и отдают предпочтение этому сайту именно в такой форме ссылок (если угодно так выразиться).

К тому же таким способом было бы очень просто валить конкурентов) Купил ссылки линкаторные с одним и тем же текстом-запросом по которому сайт выводится и сайт уезжает далеко и надолго....

Поисковое продвижение сайтов в разных тематиках. 641-222
N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#38
happy-joker:
а у кто-то возьми да и поставь ещё 10\20\100 подобных и вышиб конкурента?

Во-во именно об этом я и говорю.)

HJ
На сайте с 14.02.2006
Offline
274
#39

Я думаю, там просто зависимость логарифмическая. Т.е. на определённом этапе большому приросту количества ссылок соответсвует малый прирост эффекта от них.

N
На сайте с 21.09.2005
Offline
220
#40
happy-joker:
большому приросту количества ссылок соответсвует малый прирост эффекта от них

Вы имели в виду большому приросту кол-ва одинаковых ссылок или любых ссылок вообще?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий