СССР, Россия и все-все-все...

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#51
Peeter:

Один из сайтов пятой колонны

а все несогласные с жесткой националистической политикой Эстонии - это пятая колонна? Эстония для эстонцев что ли?

Peeter:
Эстонцев было чуть больше миллиона.

1.00.000 населения и 100.000 армия??? ну такого не бывает, что-то явно путаете :)

Peeter:
В российских армии и флоте в тот момент служили более 100 000 эстонцев и очень многие из них в Петрограде/Кронштадте (моряки).
Peeter:
Я не сказал бы, что мы кого-то особенно любим. Отношение к немцам иногда можно даже назвать осторожным. Но все эти народы/страны уже избавились от империалистической/великодержавной идеологии. Россия пока нет.

то есть как избавляются соседи от этого, то уже можно с ними дружить? а вот США не избавились, а Эстония с ними дружит - это как?

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#52
6666:
Пееетя, Вы бы выбрали что-то одно.

1. Если Калинин ошибся, (как Вы говорите) значит грузики не выдумка.
2. Если он не ошибся, значит они не существовали.

Так получается?

Я хотел тогдашней цитатой демонстрировать Калинину, что находки материала каменного века весьма обычное дело, но он придумал мне какой-то горопизм http://en.wikipedia.org/wiki/Johannes_Goropius_Becanus

в истории и в эстонском варианте.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#53
Peeter:
Я хотел тогдашней цитатой демонстрировать Калинину, что находки материала каменного века весьма обычное дело,

Если мне не изменяет память, то речь шла о том, что эстонская нация ведет исчисление своей истории в 8 тысяч лет. А доказательством служили находки глиняных грузиков непонятного назначения.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#54
Zexh:
а все несогласные с жесткой националистической политикой Эстонии - это пятая колонна? Эстония для эстонцев что ли?


1.00.000 населения и 100.000 армия??? ну такого не бывает, что-то явно путаете :)





то есть как избавляются соседи от этого, то уже можно с ними дружить? а вот США не избавились, а Эстония с ними дружит - это как?

Жесткая националистическая политика Эстонии????

10:1 классическая пропорция всего населения и ВС.

США нас никогда не оккупировали. Международные оккупационные силы в Ираке и Афганистане находятся там на основе мандата ООН.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#55
Peeter:
США нас никогда не оккупировали. Международные оккупационные силы в Ираке и Афганистане находятся там на основе мандата ООН.

то есть для нейтрального отношения со стороны Эстонии страна должна быть

1. если соседская, то без империалистических взглядов

2. если несоседская, то можно с империалистическими взглядами?

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#56
Peeter:
Я знаю, что Россия больше Эстонии.

Приятно иметь дело с эрудированным человеком :)

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#57
Peeter:
Международные оккупационные силы в Ираке и Афганистане находятся там на основе мандата ООН.

Peeter, самому не противно такое писать?

P
На сайте с 18.11.2007
Offline
25
#58
6666:
Если мне не изменяет память, то речь шла о том, что эстонская нация ведет исчисление своей истории в 8 тысяч лет. А доказательством служили находки глиняных грузиков непонятного назначения.

Глиняной посудой я доказал возможность изучения каменного века методами археологии. 8000 тыс. лет назад на том месте, где сейчас находиться Таллинн, жили охотники и рыбаки (европиды). Через 2-3000 лет то малочисленное население было ассимилировано финно-угорскими предками эстонцев и передало нам при этом некоторые слова своего языка.

Peeter добавил 24.01.2010 в 00:38

Zexh:
то есть для нейтрального отношения со стороны Эстонии страна должна быть
1. если соседская, то без империалистических взглядов
2. если несоседская, то можно с империалистическими взглядами?

А в чем выражается империализм США? Империалистические взгляды мы конечно не одобряем.

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#59
Peeter:

А в чем выражается империализм США? Империалистические взгляды мы конечно не одобряем.

Пеетер, то есть вы первый раз слышите, что США - это империалистическая держава, да? :) Ну как бы весь мир это знает уже около 100 лет как...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#60
Грузики выдумка Калинина, который ошибочно заявил, что археологические находки от каменного века отсутствуют.
Peeter:
Глиняной посудой я доказал возможность изучения каменного века методами археологии. 8000 тыс. лет назад на том месте, где сейчас находиться Таллинн, жили охотники и рыбаки (европиды). Через 2-3000 лет то малочисленное население было ассимилировано финно-угорскими предками эстонцев и передало нам при этом некоторые слова своего языка.

Сдаётся мне, никакими другими методами каменный век и не изучишь. ;)

Напоминаю откуда пошёл прикол про грузики: на раскопках в Таллине, в трехстах метрах, если мне не изменяет память от нынешней Ратуши, были обнаружены глиняные артефакты: черепки, пара горшочков и то, что в сообщении эстонских археологов было названо "грузики непонятного назначения".

Датировались находки, ориентировочно, ранним неолитом.

В этой находке не было бы ничего сверхпримечательного, если бы тогдашний вицэ-мэр Таллина не сглупил, решив укрепить патриотический дух или собственную значимость в науке, примерно таким заявлением: "Как показывают раскопки в центре Таллина, эстонцы жили на этой территории еще в шеститысячном году до нашей эры". 🚬

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий