Для разведенных на СМС (информация тут)

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#11
Расскажите, в чем суть лохотрона?
Что они обещают и на чем обманывают?
Я никогда смски ни за что не отправлял, поэтому не в курсе.

нет лохотрона, в правилах все написано, что это игра.

читайте правила, договора, там всегда все указано, а то что вы ведетесь - ваши проблемы, таких и не жалко.

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#12
zexis:
Расскажите, в чем суть лохотрона?

Суть в в том, что от юзера тщательно скрывается стоимость СМС, количество СМС, а также в большинстве случаев он не получает того что ожидал. Обычно пытаются снять три СМС по 10$ каждая. Страдают честные партнерки, которым предоставляют реальные услуги и не стесняются указать нормальную стоимость этой услуги.

FeoOne
На сайте с 27.12.2008
Offline
32
#13
Страдают честные партнерки, которым предоставляют реальные услуги и не стесняются указать нормальную стоимость этой услуги.

Неужто есть такие?

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#14
FeoOne:
Неужто есть такие?

Конечно. Вот например: http://partner.alawar.ru/. Продают реальные игры, честно написана стоимость игры - 5$. Никаких тройных авторизаций, никаких звездочек на "правила".

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#15

neptun, сравнивать "Алавар" и смс-разводилово - это сравнивать божий дар с яичницей. Всё равно, что от ларька с тухлыми шоколадками страдает репутация соседнего супермаркета.

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#16
Scaryer:
neptun, сравнивать "Алавар" и смс-разводилово - это сравнивать божий дар с яичницей. Всё равно, что от ларька с тухлыми шоколадками страдает репутация соседнего супермаркета.

Да пофиг - подрывается доверие к системе СМС оплаты. Чего стоит только резалт по такому нехитрому запросу

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#17

Для подтверждения что ты не лох - отправь смс "я не лох" на номер ... :D

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#18
zexis:
Расскажите, в чем суть лохотрона?
Что они обещают и на чем обманывают?
Я никогда смски ни за что не отправлял, поэтому не в курсе.

В зависимости от платника развод разный бывает.

Например, на СМС-шпионах скрипт имитирует поиск абонента, извлечения списка СМСок и т. д., а после отправки юзером СМС выдает ошибку.

На "Проверке компа на вирусы" сначала имитирует поиск вирусов, выдает сообщение юзеру, что у него на компе N-е количество вирусов, предлагает отправить СМС и получить чудо-программу, которая избавит его от этой заразы. Программа тоже имитирует поиск и удаление вирусов и сообщает юзеру, что его компьютер благополучно очищен.

"Сканер одежды" (я вообще не знаю как на такое вестись можно, но у меня друг 1 повелся) подменяет страницу входа Вконтакте и сообщает, что с его анкеты якобы производятся массовые рассылки спама и он должен отправить СМС (там сейчас привязку к телефону сделали) для установления личности, мол это действительно он пытается зайти на свою страницу, а не спамер.

Ну, и цены, как правило, указывают не верные. Пишут, что доступ составляет 5 рублей, рядом ставят ссылку с анкором "*", кторая ведет на правила системы, правила большие, написаны мелким текстом и где-нибудь глубоко в середине уже написано, что 5 рублей - это стоимость доступа в сутки, а минимальный срок доступа - 30 суток, но кто эти правила читает?

FeoOne:
нет лохотрона, в правилах все написано, что это игра.
читайте правила, договора, там всегда все указано, а то что вы ведетесь - ваши проблемы, таких и не жалко.

А Вы всегда читаете правила договора? На каждый платник, при установке каждой программы?

И дело даже не в том, что таких не жалко. Я вот не ведусь, т. к. знаю, что это лохотрон, но получать в аську по 20 сообщений "Проверь свой компьютер на вирусы - от тебя спам идет", удалять по 10 отметок с фотографий в контакте, читать сотни спам комментариев в обсуждениях/фотках/видео Вконтакте - бесит!

neptun
На сайте с 12.12.2007
Offline
79
#19
Scaryer:
neptun, сравнивать "Алавар" и смс-разводилово - это сравнивать божий дар с яичницей. Всё равно, что от ларька с тухлыми шоколадками страдает репутация соседнего супермаркета.

Это вы знаете, а для многих пользователей отправка СМС будет ассоциироваться с разводом. А Алавар там или кто-то другой они уже не будут разбираться.

N
На сайте с 22.09.2009
Offline
10
#20

а вот такое как нибудь наказывается http://4rz.ru/129-bilajjn-snimaet-dengi-za-chtenie-sms.html ? У меня просто так рублей 400 на гавнолайне увели. Даже в офисе заявление писал проигнорировали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий