Апдейт поисковой базы 20.01.10

VF
На сайте с 26.01.2002
Offline
113
VF
#1191
Nature Travel:
VF, названия фильмов пишутся в кавычках

Где? В текстах или в поисковых запросах? Если второе, то вы тоже обобщаете на всех свою привычку. Совершенно не обосновано :)

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#1192
zhitov:
Вы не поверите , но и таких достаточное кол-во. Лично наблюдал: MSN - Яндекс - адрес сайта. Не зря была строчка "Возможно вы хотели перейти на сайт ..."

Не оскуднеет талантами земля Рассейская :-)))))))

тела давно минувших дней (http://www.eduard.ru) тем и живу (http://besto.ru)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#1193
mhz:
А можно поподробнее? Сколько апов прошло с тех пор, как тексты в индекс попали? Какая тенденция: сайт уходит в минус после индексации простыни и в этом минусе так и остаётся лежать последующие апы или же сайт с каждым следующим апов проседает потихоньку?

Если про морды, то тексты съелись быстро, прошло от 1,5 до 2 месяцев, первые апы +-2 позиции, потом началось проседание. С января сильнее начали падать. После апа 20-го числа, еще сильней.

На внутряке там где простыни, плюсануло довольно быстро после индексации и резко, по +30 и впллоть до +150 позиций, с минимум ссылочного и как итог траф резко взлетел.

Хотя как уже обозначил на одном сайте после простыней на внтряке все просто встало и не двигается ни в + ни в -

Ведение крупных проектов в Яндекс Директ и Google Adwords.
Shaman77
На сайте с 14.09.2006
Offline
32
#1194

После всего прочитанного решил, что набивание страницы ключами - это как хождение по минному полю! То ли ты пройдешь (в топ), то ли тебя вынесет. У себя решил пока не вешать слишком много текста и ключей. Сейчас до 3000 зн и пока все в плюс.

Й
На сайте с 18.07.2009
Offline
20
#1195
VF:
Вы свою точку зрения обобщаете на всех пользователей. Яндекс в данном случае дает результат, который подходит и для покупателей и для зрителей. Чтобы продавцам быть гарантировано вверху есть Директ. Но и без него в топ10 хватает продавцов зеркал.

Абсолютно верно сказано.

Зеркала 90% ищут именно как фильм (очень симпатичный, надо сказать. Одно разрывание пасти жене ГГ чего стоит 🤣...). А если надо - "купить зеркало" или просто "зеркало" (ну скольким покупателям из миллиона нужно не зеркало ростовое, одна штука, а зеркала во всю квартиру?).

Так что здесь выдача абсолютно адекватная.

Не заметил, чтобы по поводу запроса "ватные одеяла" комментатора прищучили...

Так вот, на первом месте портяна с курсивными кейвордами, перетошнёная вусмерть до нечитабельности текста. СДЛ? дизайн УГ, если бы вы делали СДЛ, он был бы симпатичен и и юзабилен, а там тёмный лес в навигации и дизайна просто нет. это ГС, пипец как похожий на дор, только без кнопки, который я бы без колебаний отправил в бан за попытку манипулирования поисковыми роботами.

А никто не заметил, что википедии почти не осталось? 🚬 имхо влияние текстов перелопатили, а ссылочного просто не было

S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#1196
gidronic:
Не оскуднеет талантами земля Рассейская :-)))))))

Это нормальная ситуация. У многих пользователей браузеры стоят и по дефолту открывается поисковик, а про адресную строку они вообще не знают и считают что адрес сайта надо вводить именно там. В офисах многие так делают, да чего говорить, недавно увидел,как родители так ищут))

Ann Tarasova
На сайте с 20.01.2010
Offline
2
#1197
sundesign:
Не знаю)) Думаю как только выдача устаканится. На данный момент специально ничего больше не делаю, чтобы посмотреть в какую сторону какой сайт в следующие пару апов кинет. Но вообще сколько помню за последние все годы принцип работы не менялся, появлялись лишь только "громкие названия алгоритмов" и фильтры, а так все как сводилось к контент+ссылочное, так и сводится(ну может у кого-то есть ноухау))) ). После каждого "алгоритма" лишь немного менял контент(если нужно было) и перебирал доноров.

Спасибо за ответ! У меня нет ноухау) Тут только и вопрос стоит, какое увеличение ссылочного должно быть, какой контент (на сколько тыс символов). Вот заметила, что на просевшей странице много ошибок, если проверить по валидатору html, а на сайтах, которые в ТОП10 (и те которые там были и остались и новые повылезали) у них ошибок нет) Не знаю как это расценивать, но буду убирать ошибки)

Человек может достичь всего, что способен постичь его разум
MM
На сайте с 01.09.2009
Offline
53
#1198

Вот еще люди анализируют, частично совпадает с моими наблюдениями:

http://www.seopro.ru/news/2010/1/960.html

Определяю сайты под АГС, 100% точность гарантирована! (help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml)
S
На сайте с 01.08.2006
Offline
118
#1199

А никто не заметил, что википедии почти не осталось? 🚬 имхо влияние текстов перелопатили, а ссылочного просто не было

Ну Вики еще полно в топах. Но с текстами явно поработали. После снежка заметил, что из топов сильно повылетали сайты автодилеров, а у них 95% контента копипаст, т.к. требования от Бренда четко прописывают что и как должно быть на сайте и тексты все тоже предоставляются Брендом.Раньше в топах сидели одни дилеры, потом они начали вылетать, остались только парочка на каждый запрос. Месяц делали новый сайт для клиента-автодилера. Все 100% уник, была 100% уверенность, что будет полный возврат в топ. Т.к. ссылочное хорошее и уже проверенное за пару лет. А тут вот эта фиговина вылезла. А сайт как раз переиндексили в ап 20-го (( Печально, если не будет полного возврата.

gidronic
На сайте с 14.10.2004
Offline
146
#1200
йфяцыч:
А никто не заметил, что википедии почти не осталось?

Не заметил. Как была во всех топах, где я её помню, так и осталась. Достаточно глянуть то же продвижение сайтов.

sundesign:
Это нормальная ситуация. У многих пользователей браузеры стоят и по дефолту открывается поисковик, а про адресную строку они вообще не знают

Ну у меня был пример ацкий: когда человек ищет в Яндексе Рамблер, чтобы уже в нем забить адрес сайта :-))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий