Не показываются рекламные блоки на сайте.

12
rijy
На сайте с 29.06.2007
Offline
119
1355

Здравствуйте, уважаемые!

Столкнулся с неизвестной мне проблемой - не показываются рекламные блоки на сайте.

Сайт индексируется в Google, проверял html-верстку - вроде все в порядке, на сайте размещен контент, который не противоречит правилам программы.

Уже второй раз пытаюсь добавить код - безрезультатно. Блоки сначала висят как "Новые" в "Управлении рекламными блоками", потом уходят через пару дней в "Неактивные".

Пациент: сайт

Посоветуйте что делать.

Спасибо.

se-master
На сайте с 28.12.2005
Offline
50
#1

проверьте вкладку Разрешенные сайты. Может, там что-то напутали?

К черту все! Берись и делай! © Р. Брэнсон Сомневаешься? Выбирай очевидное. © Хаус
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#2

Может дело в маленькой посещаемости или гугл не может понять тематику сайта?

А уходят в неактивные именно потому, что они неактивны, т.е. эти объявления никто не смотрит (из-за низкого трафика)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#3

А с какими опциями Вы генерите код рекламных блоков, что в них присутствует параметр "google_ad_slot"?

Наше дело правое - не мешать левому!
W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#4

У вас сайт без контента. Размещение AdSense на таких сайтах запрещено правилами.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
webnoob:
У вас сайт без контента. Размещение AdSense на таких сайтах запрещено правилами.

Как это этот сайт - без контента???😕

Я, перейдя по предложенной ссылке, - контент наблюдаю.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#6

У меня отображается только 4 ссылки на youtube.com с несколькими предложениями. По-моему этого явно маловато.

[Удален]
#7
rijy:
Здравствуйте, уважаемые!
Столкнулся с неизвестной мне проблемой - не показываются рекламные блоки на сайте.
Сайт индексируется в Google, проверял html-верстку - вроде все в порядке, на сайте размещен контент, который не противоречит правилам программы.
Уже второй раз пытаюсь добавить код - безрезультатно. Блоки сначала висят как "Новые" в "Управлении рекламными блоками", потом уходят через пару дней в "Неактивные".
Пациент: сайт
Посоветуйте что делать.
Спасибо.

сохраняю вашу страницу сайта на ж.диск , открываю , - объявления показываются,

значит проблема в домене☝, он случаем не забанен адсенсом? (за тот же ю"тюб)

а контента даже более чем предостаточно!🙅

мой вам совет: создайте альтернативные объявления и в настройках этих блоков укажите их урлы, если и они не будут отображаться, то домен скорее всего забанен:(

сейчас проверил ,не поленился ,на примере другого забаненного сайта, на котором стоит адсенс, - всё сходится - ваш сайт в бане:(

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8

Ну, отображаются-то - на главной странице - не "ссылки на youtube.com", а видеоблоки. С комментариями.

В любом случае это - контент. Утверждать, что "на сайте нет контента", будет некорректно.

Это первое.

Второе. Я тут сохранил код главной странички обсуждаемого сайта себе в локал и запустил. Отображается не слишком-то корректно - то, что на оригинальном сайте в правой колонке, отображается выше того, что должно быть в главном поле (в левой колонке). Но адсенсовская реклама - показывается!!!

Социальная, правда, а не коммерческая... но это часто бывает, когда загружаешь локальную копию. А на оригинальном-то сайте, нам предъявленном, - не показывается никак!!!

Так что получается, что проблема где-то на сайте (например, есть какой-то запрет или фильтр, наложенный на конкретный URL).

Но посмотревши код дальше - вижу ещё вот что. Отображается из локала один блок 200х200. Но в коде ещё есть два блока 120х600, с другим адслотом. Они не отображаются и из локала. Может быть, они спрятаны в непоказываемых слоях, может быть, ещё почему-то...

А может быть, к ХТМЛю подгружается ещё что-то (ЦССное, скорей всего), где есть ещё адсенсовские блоки, которые не отображаются, потому что находятся в неотображаемых кусках кода... но блок 200х200 получается не первым, а четвёртым или более (отображается, как известно, не более трёх блоков на страницу).

Посему автору вопроса мой совет: проверить всё подгружаемое на наличие там адсенсовских блоков - возможно, наличие там неотображаемых блоков не пускает к отображению те, которые находятся в отображаемой части кода.

N
На сайте с 14.08.2009
Offline
154
#9

У меня похожая проблема. Сайт забанили за глупое нарушение, всё исправил, написал в поддержку, пришёл ответ: объявления должны появиться на сайте в течении 48 часов. Прошло уже 8 дней, а их всё нет. На форуме их не отвечают, в поддержке по этому поводу робот отвечает.

Никто с таким не сталкивался?

[Удален]
#10
nikdiv:
У меня похожая проблема. Сайт забанили за глупое нарушение, всё исправил, написал в поддержку, пришёл ответ: объявления должны появиться на сайте в течении 48 часов. Прошло уже 8 дней, а их всё нет. На форуме их не отвечают, в поддержке по этому поводу робот отвечает.
Никто с таким не сталкивался?

если трафа достаточно, то делайте 301 редирект и будет вам счастье🍿

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий