Помните в канун НГ в Москве кто-то застрелил водителя снегоуборочной машины?

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#41
Psycho:
Если выстрелил и попал (а это он должен был заметить, поскольку, полагаю, водила мусоровоза сразу рухнул на землю), то кровь, видимо, должна была быть. Хотя...

Во первых темные брюки, а во вторых - пойди разберись, отчего там кровь... Ну пошла и что... многие из нас воспримут кровь, текущую в районе колена, как нечто очень опасное? Скорее скажут - ну течет - ну бывает, замотай бинтиком...

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#42
iexpert:
Во первых темные брюки, а во вторых - пойди разберись, отчего там кровь... Ну пошла и что... многие из нас воспримут кровь, текущую в районе колена, как нечно очень опасное? Скорее скажут - ну течет - ну бывает, замотай бинтиком...

Он подполковник милиции и, видимо, знал, куда стрелял... Впрочем, чего гадать.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#43

да вобщем то я к тому, что категоричность некоторых утверждений меня умиляет, а не к тому что стрелявший прав. Просто есть небольшая вероятность того, что он прав, что не дает до вынесения приговора говорить о факте того, что он специально застрелил водителя как о доказанном факте, равно как и о том, что он кого то застрелил. если б он ему эту артерию кирпичом пробил, вы б написали закидал кирпичами до смерти? А если б палкой какой, то забил палками насмерть, да?

одно ранение, вероятность того, что стрелявший не собирался никого убивать близка к 100%, тем более, что он, простите, милиционер, которых типа учат обращаться с оружием. Что то Евсюков не сильно промахивался, все равнения в голову и грудь, по ногам рукам - минимум.

[Удален]
#44
iexpert:
да вобщем то я к тому, что категоричность некоторых утверждений меня умиляет, а не к тому что стрелявший прав. Просто есть небольшая вероятность того, что он прав, что не дает до вынесения приговора говорить о факте того, что он специально застрелил водителя как о доказанном факте, равно как и о том, что он кого то застрелил. если б он ему эту артерию кирпичом пробил, вы б написали закидал кирпичами?

Согласен. Опять же говорю, что на бОльшую часть обвинителей влияет то, что обвиняемый - подполковник милиции. Был бы он врачом скорой помощи, люди в первую очередь подумали о том, что у него были какие-то мотивы для самозащиты и для того, чтобы не помочь потом раненому.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#45
Psycho:
Согласен. Опять же говорю, что на бОльшую часть обвинителей влияет то, что обвиняемый - подполковник милиции. Был бы он врачом скорой помощи, люди в первую очередь подумали о том, что у него были какие-то мотивы для самозащиты и для того, чтобы не помочь потом раненому.

О том и речь. А то что этот подполковник мог грудью под пули ложиться в какой нибудь другой ситуации, например где нибудь в буйнакске или волгодонске, несколько лет назад, никто наверное не думает...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#46
в суде, где решался вопрос о его аресте, Маурин уточнил, что не признает себя виновным по статье причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть. Он сказал, что многие доказательства собраны не в полном объеме, а обстоятельства указаны неверно. По данным следствия, поздней ночью 26 декабря иномарка Маурина столкнулась со снегоуборочной машиной. После этого между ними возникла сора, во время которой Маурин достал травматический пистолет и выстрели в ногу 60-тилетнему Владимиру Демидову. Маурин скрылся с места преступления. А водитель снегоуборочной машины скончался от потери крови.

Суд таки выдал санкцию на арест.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#47
Варкута:
Этому упырю вменяют "нанесения вреда здоровью по неосторожности, повлекшее смерть" вместо "умышленного нанесения вреда здоровью, повлекшего смерть".

Травматиком? Умышленное? По ногам? Зимой?

Я, конечно, извиняюсь, но вообще-то описанная ситуация - рекомендуемая многими с www.guns.ru схема поведения при использовании травматика. Включая уход с места применения травматика.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
FlooPy
На сайте с 09.11.2009
Offline
110
#48

Ну дык как я понимаю свидетелей не было, потому что они бы прибежали указали бы первую медицинскую помощь обвязали бы ногу что бы как то удержать кровотечение и человек бы дожил до скорой помощи я думаю. Тем более ночью улицу свободны, скорая бы довольно быстро б приехала. То есть свидетелей не было. Не мог же свидетель просто видеть стрельбу и потом не подойти к лежащему водителю, за такое игнорирование мне кажется тоже статья. Но если не было свидетелей, то дело вобще не будут рассматривать должным образом ...

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#49
Vitaliy-Sh:
АА что прохожие, сразу вызвали скорую и оказали помощь, получается человек истекает кровью и всем по барабану.

Наоборот. Людям не по барабану. Просто наверняка у всех были свои непобарабанные дела дела, а во-вторых, никто не хотел быть первым кандидатом в обвиняемые. Да и получить вторую пулю - пулю в себя - мало кто обычно хочет.

[Удален]
#50
FlooPy:
Не мог же свидетель просто видеть стрельбу и потом не подойти к лежащему водителю, за такое игнорирование мне кажется тоже статья

И что что статья? Свидетели-то могли быть, да только кому надо лезть в это дело?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий