Сколько обычно занимает времени до начала нормального трафика с гугла.

12
forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
1700

Ребята, такой вопрос. Давно не занимался сайтами. но вот сейчас решил вспомнить молодость. Возникло много вопросов.

Был создан сайт. Набит контентом. Через месяц получил ПР-3, сам в шоке, ранше этот самый ПР ждали дольше. Тем более 3 за месяц странно. И вот ПР получили и казалось бы все нормально, однако траффик с гугла почти не идет. Ведется работа по оптимизации, пишем уникальный контетн. Гугл проиндексировал пока что страниц 300, хотя на сайте намного больше. В директории не добавляли, только на некоторые новостные сайты. Так вот вопрос, конечно ПР это хорошо, но хотелось бы получить траффик гугловский. Сколько обычно времени занимает этот весь процесс сейчас. И стоит ли волноваться, если уже сайту месяц, а траффик не идет?

Спасибо.

Разработка сложных IT проектов: HirexTech ( https://hirex.tech )
SureGOOD
На сайте с 14.01.2010
Offline
31
#1

С учетов вашего PR, мне кажется стоит поволноваться)

Смотрите в сторону внутренней оптимизации

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#2

понял, спасибо за быстрый отклик. завтра же займусь.

forexjoker добавил 14.01.2010 в 06:29

Как вы точно попали в цель все таки. Сразу видно профессионал, сейчас изучил ЦМС, которую используем, оказалось там баг был и вообсчем то keywords поле он оставил пустым, а то что мы набирали в keywords он перенес в Meta Description. Дурдом со стороны разработчиков конечно, но еще раз спасибо!

SureGOOD
На сайте с 14.01.2010
Offline
31
#3

Я не профи)

Просто не школота)

зы

По поводу keywords - это конечно хорошо, что вы заметили, нужно исправить, но все таки мне кажется, это не панацея

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#4

Действительно из-за одного кейвордс не могло такое быть. Тем более что его влияние сейчас не так велико...

Посмотрите внутреннюю перелинковку не просто ссылками а словами.

А вообще, откройте гугл.вебмастер, там есть список слов, которые поиск видит на вашем сайте Гугль.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
Arhz
На сайте с 28.11.2007
Offline
101
#5
SureGOOD:
С учетов вашего PR, мне кажется стоит поволноваться)

И давно это PR влияет на выдачу и на траффик?😂

но хотелось бы получить траффик гугловский. Сколько обычно времени занимает этот весь процесс сейчас. И стоит ли волноваться, если уже сайту месяц, а траффик не идет?

Смотря какая тематика, смотря какие запросы вы хотите продвинуть и смотря какой регион. На каких местах вы по своим запросам, сколько ориентировочный трафик всего по этим запросам?

В директории не добавляли, только на некоторые новостные сайты

И сами себе ответили на вопрос, почему нет траффа. Ссылки еще никто не отменял.

PR тут совершенно не при чем.

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#6
SureGOOD:
Я не профи)
Просто не школота)
зы
По поводу keywords - это конечно хорошо, что вы заметили, нужно исправить, но все таки мне кажется, это не панацея

Конечно не панацея, однако будем работать и по ходу дела уже будем видеть )) Спасибо вам огромное.

forexjoker добавил 14.01.2010 в 13:35

Elven:
Действительно из-за одного кейвордс не могло такое быть. Тем более что его влияние сейчас не так велико...
Посмотрите внутреннюю перелинковку не просто ссылками а словами.
А вообще, откройте гугл.вебмастер, там есть список слов, которые поиск видит на вашем сайте Гугль.

Понял, так же сегодня последую вашему совету и поптаюсь немного подтянуть перелинковку и напишем несколько статей, где просто сделаем упор на ключевые слова. Спасибо за помощь.

forexjoker добавил 14.01.2010 в 13:40

Arhz:
Смотря какая тематика, смотря какие запросы вы хотите продвинуть и смотря какой регион. На каких местах вы по своим запросам, сколько ориентировочный трафик всего по этим запросам?
Arhz:
И сами себе ответили на вопрос, почему нет траффа. Ссылки еще никто не отменял.

PR тут совершенно не при чем.

я с вами не совсем согласен. Ссылок у нас хватает с достаточно солидных сайтов такой же тематики, в директории не добавляли т.к. я думал, что уже никто туда сайт не добовляет, однако вижу что был не прав и уже заказали и добавления в директории и добовление статей и соц.закладок. Буду держать вкурсе дела даст ли результат. Спасибо.

Ambidextr
На сайте с 01.10.2008
Offline
26
#7
forexjoker:
И стоит ли волноваться, если уже сайту месяц, а траффик не идет?

Спасибо.

По траффику нужно смотреть тематику сайта, кол-во запросов, конкурентов, анализировать конкурентов, траф и т.д. Бывают тематики, где 200 уников в сутки нормальный траф

А вообще всё индивидуально

I
На сайте с 14.01.2010
Offline
0
#8

В google есть такой прикол как бонус новичка. То есть траф по идее может пойти и на 2-3 день после запуска сайта (при определенных работах):). Но потом сайт может попасть под фильтры и выбираться из них минимум полгода. Но если хочется стабильных позиций и стабильного трафа то нужно постоянно работать над сайтом (оптимизация страниц, постепенное прокачивание ссылочной массой ) итд

SureGOOD
На сайте с 14.01.2010
Offline
31
#9
Arhz:
И давно это PR влияет на выдачу и на траффик?

Да никогда, но все таки PR говорит частично о ресурсе, значит на ресурс есть какое-то количество не таких уж и плохих ссылок, которые просто не работают:

а) Из-за внутренней перелинковки и ошибках в структуре страницы

б) С подбором анкоров и раскручиваемых кейвордов

Итог один, раз траффика нет, нужно исправлять ошибки, чтобы он появился

Пните, где не прав =)

forexjoker
На сайте с 13.12.2009
Offline
134
#10

Все верно говорите, вообще сейчас просматриваем внутренние Меты, Ссылки, Кейворды и Тайтлы и видим, что работа была сделана бездарно на самом деле. Тут и ЦМС подкачала и сотрудники много чего оставили без внимания. Сейчас 600 страниц руками перебирать буду. А вообще, Если отбросить то, что ПР влияет на траффик, то почему скажем в ТОП 20 по запросу Новости сайты с ПР 6 и выше? Спорить о том, что ПР влияет на траффик не будет, однако что то в этом есть. Еще раз спасибо всем, ребята, очень благодарен за помощь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий