Как разместить текст на главной странице в Joomla?

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
17135

Если кто раззбирается, подскажите, плиз.. Каким путем поставить на главной странице в движке Jooml'ы текст, картинки или что-то еще, чтобы он не отображался на других страницах?

[Удален]
#1

через жопу, как и все остальное в ней

-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#2
dimcaster:
Если кто раззбирается, подскажите, плиз.. Каким путем поставить на главной странице в движке Jooml'ы текст, картинки или что-то еще, чтобы он не отображался на других страницах?

Одним нажатием кнопки опубликовать материал на главной ;)

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
Sah
На сайте с 25.01.2009
Offline
97
Sah
#3
dimcaster:
Если кто раззбирается, подскажите, плиз.. Каким путем поставить на главной странице в движке Jooml'ы текст, картинки или что-то еще, чтобы он не отображался на других страницах?

текст можно в модуль запихать, который выводить только в месте основного контента главной страницы

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#4
bearman:
через жопу, как и все остальное в ней

"иногда лучше жевать...", как говорится

По теме. Существует несколько способов. Если текст с картинками предстваляет собой новость, то ее можно закрепить на главной. Также можно оформить это как модуль и выводить только на главной. Но наилучшим способом будет правка шаблона (файл templates/имя темы/html/com_content/frontpage/default.php как то так. Писал навскидку)

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
InoHacker
На сайте с 18.10.2009
Offline
75
#5

Простите, а как Вы собираетесь вообще делать сайт на Джумле, если не понимаете принципы, на которых она построена ?

По теме. У каждого созданного материала есть чекбокс - "разместить на главной".

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
Seredniy
На сайте с 17.03.2008
Offline
251
#6
InoHacker:
Простите, а как Вы собираетесь вообще делать сайт на Джумле, если не понимаете принципы, на которых она построена ?

Человек хочет учиться, что я считаю похвальным. И дам лишь один совет ТСу :

Читайте документы и факи по жумле прежде чем задать вопрос.

Wordpress и другие CMS: правки, настройка, верстка и натяжка шаблонов, разработка сайтов "под ключ" (/ru/forum/1008050)
arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#7

bearman /ru/forum/364098 перечитайте, вроде все претензии там были закрыты и вообще, прекращайте ..... ;)

ТС, в Джустине или в Joomla Lavra Edition (не помню точно в какой) были грабли(по отзывам) с публикацией на главной, у Вас, все гуд, версия нормальная, не похаканная умельцами?

dimcaster
На сайте с 23.12.2009
Offline
48
#8
Одним нажатием кнопки опубликовать материал на главной

Уже думал об этом, хотелось сделать как-то поцивильней. Ведь материал будет только в том месте, где идет лента новостей и отформатировать стиль, не трогая другие новости, не получится.

текст можно в модуль запихать, который выводить только в месте основного контента главной страницы

Такого модуля я не нашел и для меня это пока что сложновато.

По теме. Существует несколько способов. Если текст с картинками предстваляет собой новость, то ее можно закрепить на главной. Также можно оформить это как модуль и выводить только на главной. Но наилучшим способом будет правка шаблона (файл templates/имя темы/html/com_content/frontpage/default.php как то так. Писал навскидку)

Спасибо, нашел этот файл. Кажется, должно получиться.

Простите, а как Вы собираетесь вообще делать сайт на Джумле, если не понимаете принципы, на которых она построена ?

Философ из меня никудышний, поэтому отвечу просто: раньше я вообще не знал, что такое Джмула :)

Человек хочет учиться, что я считаю похвальным. И дам лишь один совет ТСу :

Читайте документы и факи по жумле прежде чем задать вопрос.

Спасибо. Факи читаю, но без сторонней помощи тяжело чему-то научиться. Многое у меня уже получается. :)

ТС, в Джустине или в Joomla Lavra Edition (не помню точно в какой) были грабли(по отзывам) с публикацией на главной, у Вас, все гуд, версия нормальная, не похаканная умельцами?

Joomla KD Edition. Сборка с кучей модулей. Но насколько я помню, в старой версии, которая у меня стояла до этого, текст на главной тоже разместить не получалось. Кстати, сборка довольно неплохая, лучшее из того что я находил (попробовал около 10 паков). Единственный большой минус - прописывается /ru/ в урлах, пытался удалить модуль мультиязыка, но не вышло. :) Придется тоже мучаться...

P.S. Спасибо всем большое за ответы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий