Кто мы для Яндекса?

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#71
basterr:
напридумывать можно, а где ресурсы взять для их реализации?

купить! ))

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#72
IrokezV:
потратил 20 минут, чтобы все прочитать.
Вывод: НЕФИГ на эту тему даже думать. Работать надо и точка.

многие живут сегодняшним днем, и серьезные средства в будущее не вкладывают.

я работаю в основном на будущее, и ценю долгосрочные перспективы выше, чем то, что можно заработать сейчас. Поэтому и хотел понять - если бы сотрудники или владельцы Яндекса захотели избавиться от SEO (то, что они могут - это не вопрос), то стали бы они это делать? И вообще, могут ли захотеть, или нет?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#73
Logistic:

купить! ))

да у меня такое чувство, что нехватит средств, для реализации всех фильтров, чтобы попытаться успешно с сео побороться, по крайней мере пока не появится что-нить революционное (или крутые сервера или какая-то генеальная идея по ранжированию)

Logistic:
долгосрочные перспективы

а вот это думаю врятли получится, имхо, если уж о долгосрочных перспективах говорить (хотя еще нужно разобраться что под ними понимать) лучше хапать пока можно в сео, и вкладывать все куда-нить в действительно надежный бизнес.

Logistic:
сотрудники или владельцы Яндекса захотели избавиться от SEO (то, что они могут - это не вопрос)

а вот это вопрос =))) всмысле не могут они избавиться сейчас пока (сколько это продлится хз)

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#74

Кто-то из великих сказал "пока есть замок, для него будет и ключ". Даже если яндексоиды (вообще, не понимаю, почему так называют сотрудников Я, ведь оно означает боязнь Я, а не любовь к нему - яндексфил) очень сильно захотят избавиться от СЕО, просто спать не будут, размышляя об этом, все равно у них ничего не получиться, потому что всегда будет кто-то другой, кто ничуть не меньше будет думать, как бы раскрыть алгоритм.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#75

А как вам такая мысль: Яндекс даже если очень захочет не сможет избавиться от СЕО, т.к. самый главный оптимизатор и есть Яндекс (и все остальные поисковики)? ведь первично именно они оптимизируют выдачу, а мы всего лишь подстраиваемся под эту оптимизацию? :-)

необходимо заметить, что приоритеты у Я "качество поиска" а у нас "Я на первой странице" :-) прошу прощения за каламбур :-)

Saturnus
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#76
skat:
необходимо заметить, что приоритеты у Я "качество поиска" а у нас "Я на первой странице" :-) прошу прощения за каламбур :-)

Не соглашусь - у Я, как и у любой другой коммерческой организации, главная цель - извлечение прибыли, а улучшение качества поиска всего лишь путь к этой цели. У оптимизатора (профессионала, по крайней мере) цель или увеличить целевой трафик на сайт, или увеличить продажи с сайта, но и то, и другое с наименьшими затратами. Не всегда это отождествимо с 1 местом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий