Как поступить в такой ситуации ???

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
854

Для ясности проблемы кратко опишу ситуацию в которой оказался.

Мною был зарегистрирован домен, регистрация происходила на данные моего товарища (бывшего так сказать), домен находится в моей панели. Саппорт просит для изменения данных друга на мои скан паспорта первоначального "владельца", достать я их несмогу, есстественно смена данных невозможна.

Можно было-бы конечно забить на домен, но я стал продолжать работу над сайтом друга, вложил уже около 100 долларов в него. Теперь вот нехочеться потерять домен.

Посоветуйте, как быть ???

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#1

Домен Вам не принадлежит. Все вопросы может решать только фактический администратор домена.

Коллекционер доменных имен.
artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#2

Это я уже понял, вопрос в том как мне поступить в такой ситуации ???

Я к примеру вижу 2 выхода ...

1. Дождаться окончания срока регистрации домена и потом зарегистрировать его на себя. Сразу-же возникает вопрос, через какое время он вновь будет доступен для регистрации ???

2. Перенести сайт на новый домен, и попросить всех кто разместил ссылки на существующий сайт, сменить на новый ...

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#3

Если успеете перехватить, то хорошо, а вдруг не успеете? Лучше не рисковать и перенести сайт на новый домен, а что бы не терять трафик поставить ссылку типа: "сайт переехал и теперь доступен по адресу....". Ссылки конечно придется сменить. Даже после переноса, домен все равно нужно попытаться регнуть на себя.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#4
Саппорт просит для изменения данных друга на мои скан паспорта первоначального "владельца"...

если речь идет о домене RU, то скорее всего вы не верно поняли саппорт. Скан паспорта требуется для верификации данных администратора домена, а не для изменения.

Сменить администратора может только регистратор в присутствии текущего администратора домена или по его заявлению с заверенной нотариусом подписью, т.е. без вашего товарища вам не обойтись.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Bishen
На сайте с 22.04.2008
Offline
129
#5

Переехать на новый домен, на старом поставить редирект с клейкой, чтобы он стал зеркалом нового домена.

Бегет хостинг (https://beget.com/p4741)
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#6
Bishen:
Переехать на новый домен, на старом поставить редирект с клейкой, чтобы он стал зеркалом нового домена.

это произойдет не скоро, лучше подлизать другу одно место

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#7

Всем спасибо, наверное перееу на новый домен, пока сайт на "начальной" стадии развития, дабы потом не было мучительно больно ...

artzor
На сайте с 30.10.2008
Offline
111
#8

Снова обращаюсь к форумчанам за советом:

На данном этапе работы с сайтом поступил следующим образом:

Инициировал проверку данных по домену, так как я их предоставить несмогу, домен удалят, после чего я зарегистрирую его снова (есть договоренность с регистратором).

На данный момент домен - REGISTERED, NOT DELEGATED, UNVERIFIED , сайт уже недоступен по нему, есстественно начнет "выпадать" из индекса.

До перерегистрации "на себя" необходимо ждать около месяца - полутора - двух ... Насколько я понял из тех писем которые прислал регистратор.

Так вот, возник вопрос:

Как Яндекс, Гугл отнесутся к тому что я зарегистрирую новый домен (site2.ru), и сделаю его неглавным зеркалом старого (site1.ru) ???

Тоесть, я так понимаю сайт будет индексироваться по новому домену (site2.ru), а ПС будут знать что главным доменом является (site1.ru), и потом после восстановления домена (site1.ru) все ли будет в порядке ???

Надеюсь выразился понятно :) ...

Asin
На сайте с 26.12.2008
Offline
57
#9

Не знаю поможет ли. Если есть возможность - смените регистратора на agava.ru

У них в панели есть функция "Добавление нового администратора (физ. лицо)" - явно предусмотрена упрощенной для смены владельца.

https://clients.agava.ru/vf015096787/persons/add/p

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий