помогите советом по выводу в топ яндекса

M
На сайте с 21.08.2007
Offline
56
513

Нужен совет по выводу в топ яндекса.

Сайту 4 мес (регион Москва). Начал продвигать 3.5 мес. назад. Продвигаю по нескольким запросам, но один запрос самый основной, около 4К по вордстату яши. И его я никак и не могу в топ вывести. По этому запросу выше 14го не поднимался.

Сначала опишу ситуацию, вдруг кто-нибудь сможет подсказать, что надо сделать.

Итак....

Около 3.5 мес назад:

Составил для xap много разных вариантов ссылок, включая этот запрос, при этом все ссылки с этим запросом ведут на главную. Аналогично, составил варианты ссылок на другие страниц с другими запросами. Для каждого отдельного запроса старался как можно больше разных анкоров ссылок составить.

Залил все ссылки в xap. Сделал так, чтобы в день не так много ссылок новых появлялось.

Около 3 мес назад, решил на всякий случай разбавить беки статьями из liex.

Разместил в liex около 50 разных статей со ссылками, включающими основной запрос в тексте (2-3 ссылки с разными анкорами в статье, но все вели на главную).

27.11.09 после апдейта вылез на 15 место. К этому времени было около 400 беков (по вебмастеру яши). Я решил нарастить ссылки с liex, уж больно мне понравилось, что на странице кроме моих ссылок других внешних ссылок или нет совсем или мало. И разместил еще около 100 разных статей, но решил теперь вставить по одной ссылке в каждой статье (анкор каждой ссылки является запросом). Причем вручную добавил страницы статей через аддурилку. Эти статьи все быстро проиндексировались в яше. Плюс к этому еще с xap купил ссылок с основным запросом в анкорах. И к 25.11.09 беков по вебмастеру было уже около 650.

Но, видимо, я переборщил, поскольку 27.11.09 сайт съехал на 30 место. В этот день я решил убрать часть статей из liex, решив, что поисковик навесил фильтр на резкий прирост ссылок с одним и тем же анкором. Также решил изменить текст на главной странице (думал, что сильно разбавлен ключевыми словами). Где-то 17.12.09 решил еще перелинковку поменять, насмотрелся у конкурентов.

Также надумал, что буду вместо статей liex покупать ссылки с xap, по крайней мере там нет таких серьезных фильтров как в liex. Почиситив в xap отвалившиеся ссылки, купил 19.12.09 еще ссылок на разные страницы: 75% процентов на главную и анкоры с основным запросом но много разных, и 25% на другие страницы, тоже анкоры старался разнообразить.

Сайт еще опускался по основному запросу вниз, и 18.12.09 был на 63 месте. Но уже 25.12.09 сайт вылез на 25 позицию, видимо, вышел из-под фильтра, наложенного 27.11.09. Потом 31.12.09 сайт вылез на 16 место, но беков было еще около 650. В начале декабря проиндексировались ссылки с xap, и 06.01.10 в вебмастере было уже около 800 беков, а 08.01.10 было около 1050 беков. ПОсле андейта от 08.01.10 сайт вылез всего лишь на 14 позицию.

Еще отмечу, что владелец сайта поручил своей секретарше размещать на форумах объявления для людей со ссылками, включающими основной запрос. Но думаю, что от этого пока небольшая польза в плане продвижения в поиске, поскольку всего около 20 форумных беков нашел в вебмастере.

Неужели ссылки с xap так мало дают вклада? Прирост в почти в 400 беков продвинул всего лишь на 2 позиции.

Отмечу, что конкуренты на второй странице (т.е. те которые меня окружают) за последний месяц, никаких серьезных действий не делали. Подскажите как добывать беки? На xap сложно купить много беков с положительным PR.

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#1

Прошу прощения, но вы про sape (без реф ссылки - тыц) вообще знаете? xap это исключительно источник дешевых массовых ссылок. Не стоит делать основной упор на него(лично я, как и многие другие его вообще не использую никак). Имея голову, в сапе у вас все получится.

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
M
На сайте с 21.08.2007
Offline
56
#2
Dolph:
Прошу прощения, но вы про sape (без реф ссылки - тыц) вообще знаете? xap это исключительно источник дешевых массовых ссылок. Не стоит делать основной упор на него(лично я, как и многие другие его вообще не использую никак). Имея голову, в сапе у вас все получится.

Знаю sape конечно. Когда-то пользовался при покупке жирных ссылок, в 2007 что-ли. Но мне тама не очень нравилось. Не знаю, как щас, но тогда цены не регулировались биржей, и за нормальные ссылки владельцы просили дорого. Кроме того, за хорошие ссылки владельцы постоянно поднимали цены, выше рекомендуемых. А покупка дешевых ссылок была вручную, что тоже было довольно неудобно.

Оффтоп: А еще админы сапы просто взяли и, по сути, украли у меня осенью 2008 около 300 баксов всего лишь потому, что их письмо затерялось среди кучи спама. А там они уведомляли о переходе на новую систему расчетов и закрытии старых аккаунтов с потерей всех денег. Но я это расцениваю, как грабеж!!! Ну да это не важно.

В моем конкретном случае покупка жирных ссылок исключена, поскольку бюджет сильно ограничен.

И кроме того, собрав беки через allsubmitter (все которые возможны) от нескольких конкурентов из топа и проанализировав их, понял что кое-кто в основном покупает беки с помощью xap и неплохо живет в топе.

А у кого-нибудь был удачный опыт пользования liex? Не подскажете стратегию? Какой процент ссылок примерно используете от туда?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий