Вылет из индекса Яндекс сразу 7-ми сайтов

DocS
На сайте с 02.07.2008
100
5514

Ситуация следующая: на одном хостинге у меня находится 7 сайтов (2 статичных html-сайта и 5 блогов на вордпресс), соответственно, все они на одном ip-шнике, но все они имеют каждый свою тематику и никак друг с другом не связаны, - не линками, ничем.

Все сайты - СДЛ возрастом от 1,5 до 4 лет (контент везде - 100% копирайт и воровство, если оно появляется, тут же пресекаю).

Монетизированы менее половины сайтов (2, если быть точным) - осторожно (4-2-1) продаются ссылки в сапе, причем, по завышенным ценам, на остальных же, ничего, кроме AdSense.

Так вот, в АП выдачи 31.12.2009 шесть сайтов полностью вылетели из индекса Яндекса - абсолютно в ноль, все страницы! Сегодня вылетел оттуда и последний, 7-й сайт.

Как думаете, из-за чего такое произошло?..

Немного предыстории: один из сайтов (точнее блог на WP) вылетел из Яндекса чуть более полутора месяцев назад. Платон отвечал сначала про вероятную недоступность сайта для Яндекс-бота, но у хостера такого нет и никогда не было (кстати, аптайм последние месяцы - 100%), по-этому, затем Платон заверил, что никаких фильтров на сайт не наложено и он передает "дело" на рассмотрение в поисковый отдел... и уверяет, что через неделю сайт восстановится в выдаче!

Так и произошло - сайт вернулся (причем, все страницы сразу) в индекс, но, как оказалось, всего лишь на неделю, до апа 31 декабря...

С 31-го и поныне вся переписка со службой поддержки Яндекс исключительно односторонняя (причем, с разных аккаунтов, - у каждого сайта свой аккаунт в вебмастере) - они, увы, попросту не отвечают... а все 7 сайтов уверенно показывают число страниц в Яндексе - 0.

P.S. На всякий случай, в Google и других ПС - все прекрасно индексируется, равно как индексируются и новые странички (Яндекс опять же ничего не хочет видеть).

Прошу высказать мнения, - что это и как с этим можно бороться?

AT
На сайте с 27.11.2009
6

С 31 на 1 был Новый Год, в России до 11 (по 10 включительно) выходные, в т.ч. и у Яндекса.

Аптайма в 100% не бывает, смотрите логи на сайтах/сервере, скорее всего, причина именно в недоступности сайтов, о чем Вам Платон и сообщал ранее.

di_max
На сайте с 27.12.2006
262
DocS:
Так и произошло - сайт вернулся (причем, все страницы сразу) в индекс, но, как оказалось, всего лишь на неделю, до апа 31 декабря...

Значит - поисковый спам в самих сайтигах...

// Все наши проблемы от нашего не знания...
[Удален]

Мне видится это дело так- какой-то дотошливый Платон посмотрел все сайты на этом айпи и либо он был уже пьян либо еще пьян либо что-то еще личное, но он просто сделал пакость. Может просто подумал, а нафига человеку 5 блогов? Еще и ссылками банчит... Это наиболее вероятный исход событий. По айпи яндекс либо гугл не принимают санкций.

TP
На сайте с 15.12.2007
93
TKP

хостер случайно яндекс бота не забанил?

все сайты друг с другом залинкованы?

Авача
V
На сайте с 19.02.2004
88
Vin
DocS:
контент везде - 100% копирайт и воровство, если оно появляется, тут же пресекаю

Хорошо. Вы контент сосздаете сами. А у Вас не воруют? Этот проверяли?

whois-ы одиноковые? Контакты?

Если Платоны не отвечают значит считают владельца сайта безнадежным спамером.

Надобы критически посмотреть на эти сайты. А к Платонам обрашатся с максимально невинным предложением, сайтом.

DocS
На сайте с 02.07.2008
100
di_max:
Значит - поисковый спам в самих сайтигах...

Исключено.

natachik11:
Мне видится это дело так- какой-то дотошливый Платон посмотрел все сайты на этом айпи и либо он был уже пьян либо еще пьян либо что-то еще личное, но он просто сделал пакость. Может просто подумал, а нафига человеку 5 блогов? Еще и ссылками банчит... Это наиболее вероятный исход событий.

Но ссылки только на 2 из 7-ми... и совсем в небольшом количестве. Во всяком случае, спасибо за мнение.

natachik11:
По айпи яндекс либо гугл не принимают санкций.

Это точно?

TKP:
хостер случайно яндекс бота не забанил?
все сайты друг с другом залинкованы?

У хостера яндекс-бот в "белых" ходит. Сайты друг с другом никак не связаны, - никоим образом не залинкованы.

Vin:
Хорошо. Вы контент сосздаете сами. А у Вас не воруют? Этот проверяли?
whois-ы одиноковые? Контакты?
Если Платоны не отвечают значит считают владельца сайта безнадежным спамером.
Надобы критически посмотреть на эти сайты. А к Платонам обрашатся с максимально невинным предложением, сайтом.

Контент, конечно, кое-где пытаются "стырить", но пока удается с этим бороться, либо по-хорошему, либо... уже не один сайт был прикрыт. Так что контент не разошелся.

Контакты везде разные (да и то, лишь мейлы, т.к. региональной привязки нет)

Не думаю, что Платоны считают спамером, т.к. акки у каждого сайта в вебмастере свои, да и пишу им крайте редко, а, если и пишу, то учтиво... - возможно, Новый Год еще недогуляли...

NeoSky
На сайте с 18.01.2008
133

точно такая же ситуация, вылетело 4 сайта, в том числе и домен с заглушкой, правда после апа 8 числа. Сайты совершенно разные по возрасту, 2 сайта в индексе более 2 лет, по основным ключам были в топе без сапы, на старых ссылках.

Из кожи вон, но лезу в ТОП
HenzO
На сайте с 09.05.2007
153

наконец то доходит потихоньку, а то ржали все над моей темой про то, что у меня СДЛы вылетают пачками. смейтесь смейтесь

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Модератор1185
HenzO:
СДЛы вылетают пачками

Покажите ка свои СДЛ в личку.

N4
На сайте с 19.09.2008
235

у меня тоже вылетел сайт :(

контент уникальный, рерайтил, а некоторые и сам писал, даже на каждой картинке проставлен водяной знак. Сайту год.

Многие запросы были в топе. в индексе 1500 страниц. Как вдруг сегодня 0 страниц, и пишут что сайт не проиндексирован. Сапа не стоит. Есть только бодиклик, бинлеер и адскейп 7 числа поставил, но там заглушка и показывается бодиклик

Ещё такая странность.. в панеле вебмастера пишут, что в индексе нет страниц, но сайт аудитор

показывает, что у меня есть 2 страницы в индексе.. вообщем ниче не понятно.. может резкое наращивание страниц? (у меня на сайте за несколько дней их несколько тысяч появилось (картинки)) или это из за прогона по закладкам? но там разное описание и разные люди..

выбираю VPS от этого хостера, (http://goo.gl/1VzNJh) - лучшая поддержка Мониторинг сайтов (http://goo.gl/GFFDYa) - благодаря нему вы всегда будете в курсе падений сервера/сайта

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий