Логи сервера нужно просить у хостера?

12
W
На сайте с 05.07.2005
Offline
8
897

Всем доброго времени суток!

Я поискал в поиске, но, к сожалению, не нашел ответа на этот вопрос: т.е. логи сервера, т.е. по заходам посетителей на сайт, нужно просить у хостера?

Но, как я понимаю, он может и не дать?

И видимо, именно поэтому существуют сервисы по сбору статистики, правильно?

Если не затруднит, то подскажите, где можно почитать про статистику посещений сайта. Наверняка такие темы уже были, просто найти довольно трудно.

С уважением, Сергей.

ОЛEГ
На сайте с 03.04.2006
Offline
1
#1

Логи обычно складываются в отдельную папку.

Если Вы зайдете под FTP соединением, то увидите её.

Капель.RU (http://capel.ru)
W
На сайте с 05.07.2005
Offline
8
#2

сейчас попробую.

Я нашел эти папки в них много файлов, но я не нашел там полной статистики, такое впечатление, что это всего лишь за несколько дней.

smscat
На сайте с 23.02.2006
Offline
50
#3
Wolverine:
сейчас попробую.
Я нашел эти папки в них много файлов, но я не нашел там полной статистики, такое впечатление, что это всего лишь за несколько дней.

в этом ничего удивительного - у нормально раскрученного сайта может набегать в день порядка 10мег логов. складировать всё это просто расточительно. обычно хостеры скармливают накопившийся за день объём логов специальным программам статистики - например webalizer, который у себя оставляет уже обобщёную информацию.

ЗЫ я недавно написал скрипт для работы с текущим логом, который ещё не был удалён с сервера. этот скрипт умеет показаывать переходы на сайт со внешних ссылок, поисковые запросы, по которым пришли, страницы которые были прочитаны роботами. могу поделиться недорого. подробности личкой.

V1
На сайте с 30.03.2006
Offline
2
#4

Ответ на такой вопрос надо искать в документации у хостера.

Например Зенон (только не надо думать, что это реклама), позволяет настраивать поведение логов (что и как документировать), а так же движек для их просмотра.

Так что почитай на сайте хостера - там должна быть документация.

Или позвони технику, как правило они люди очень терпимые к таким, как мы. ;)

MS
На сайте с 07.07.2005
Offline
52
#5

А если хостер не предоставляет такой иyas на сайте?

Найдем конец мы наконец в конце-концов среди концов
ОЛEГ
На сайте с 03.04.2006
Offline
1
#6
MaSOO:
такой иyas

Не совсем понятно, что не предлагает?

Как правило логи всегда в папке, Вы можете сами скачивать их и обрабатывать с помощью программ.

W
На сайте с 05.07.2005
Offline
8
#7

На одном хостинге все нормально, но на другом, не пускает в папку logs, видимо в которой все и лежит, а именно с этого хостинга нужны логи, а не с другого :-(

Хотя именно потому и хотим перейти с этого хостинга, что там все, мягко говоря, "не очень". Но статистику бы получить.

А вот на новом хостинге, в панели управления есть статистика, но она показывает только диаграммы по месяцам и только по всему сайту. Короче очень мало информации, чтобы можно было с ней работать.

С уважением Сергей.

ОЛEГ
На сайте с 03.04.2006
Offline
1
#8

Wolverine, возможно админы закрыли доступ.

Напишите в саппорт.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#9

либо с сервера по ftp заберите, либо многие хостеры через cpanel удобный вариант просмотра логов предоставляют.

Напишите или позвоните в службу поддержки Вашего хостинга и получите 100% верный ответ. Здесь мы только предпологать можем.

P.S. Исходим из того, что платный, нормальный хостинг.

W
На сайте с 05.07.2005
Offline
8
#10

Хостинг платный, насчет "нормальный" - кому как :)

Письмо я уже написал в техподдержку. Подожду ответа.

А про сpannel у них на сайте написано:

"Панель управления в настоящее время находится в стадии тестирования, некоторые части панели управления в настоящий момент не доступны, т.к. не прошли стадию альфа-тестирования."

И надпись я эту вижу уже давно :)

А вообще сильно сомневаюсь, что скоро ответят, если вообще ответят.

С уважением Сергей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий