Рифмы, слоганы, рерайт, текст рекламный, копирайт.

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#31

Фагот, можно я закажу? Тема "Способности к написанию текстов: мужчина или женщина?". Можно не прямо так, а чуть изменить, но смысл такой.

Если что-то где-то как-то, в аську стукнитесь, пожалуйста :)

Спасибо :)

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#32

Beyours, подумаю, покумекаю)))

По поводу рифмы: все еще ищу постоянных заказчиков. Примеры в топике есть, далее буду выкладывать еще. Обращайтесь, обсудим.

Копирайтинг — всегда готов. Вернее, почти всегда, ибо иногда сплю или просто отдыхаю по выходным))) Рабочий распорядок.

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#33

Сегодня Олег удивил меня убойной прозой. Что и говорить, написать смешно о смешном может далеко не каждый. Олег может! Тот случай, когда денег не жалко. :D

Так что, наше сотрудничество плавно расширяется. Мой сайтик пополняется отменным креативом, а кошелек Фагота звонкими монетками.:)

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#34

raminas, точно не жалко))

Фагот, прошу прощения, что задержалась с отзывом — горю на работе))

По делу. Наконец-то получила текст, на котором не только глаз, но и душа отдыхает. Плавно, в берегах идеи, красиво и емко звучит статья. Не споткнешься о неудачный оборот, не вернешься к запутанной фразе, чтобы попытаться все же ее понять, несмотря на препоны, чинимые автором.

Все хорошо. Читаешь текст и радуешься — ни править не надо, ни объяснять автору шедевра, почему такое стыдно писать. Настоящий талантливый текст от автора с головой. Ура!

Фагот, спасибо большое тебе! Надеюсь, ты не будешь против, если еще обращусь :))

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#35

raminas, спасибо, не ожидал:)

Beyours, и тебе спасибо. Если что-то где-то как-то, то я рад помочь:)

Сегодня мне хотелось бы уточнить некоторые моменты, которые касаются создания слоганов. Начнем с того, что создать действительно качественный слоган очень трудно, проще написать 5-6к копирайта. Трудность заключается не в том, чтобы его придумать, а в том, что он должен работать.

Допустим, емеется сайт солидной фирмы. Тематика — доставка дров отдыхающим, которым неохота рубить дрова. Или, к примеру, если озеро находится в бескрайней степи. Фирме нужен слоган.

Начинаем придумывать.

Наши дрова — лучшие в мире!

Тепло и уют!

Не нужно ходить в лес!

... и так далее. Можно придумать десять, сто, тысячу слоганов, но эффект будет нулевым. Заказчик их отметет, а про пару-тройку скажет: "Ну вот эти, вроде, ничего так... Не беру!"

Для того, чтобы родить суперслоган, нужно работать напрямую с заказчиком. Объясню почему.

Заказчик — владелец, руководитель. Работа его фирмы/сайта зависит от того, насколько его устраивает эта работа. Если ему не нравится работа бухгалтерии, главбух получает по шапке. Плохо работает водитель — для начала решим премии, затем, если что, уволим, если не поймет. А в плане слогана и вовсе засада. Как его выбрать, чтобы "чувствовать себя сухо и комфортно"?

Обычно объявляются конкурсы на лучший слоган. Смысл есть только в том случае, если кто-то из участников абсолютно случайно угадает настрой и мысли заказчика. Потому что руководитель сам прекрасно знает, каким должен быть слоган, только не может уловить эту мысль. Следовательно, нужно не угадывать, а выяснять.

Один руководитель считает, что услуги сотовой связи — яркая сторона жизни. Появляется слоган: "Живи на яркой стороне". Другой убежден, что нужно отговаривать людей от кипячения белья. Сам-то он этому может и не придавать значения, но смекалистый человек в это врубился и создал слоган: "Вы еще кипятите? Тогда мы идем к вам"! В большинстве случаев угадать то, что понравится заказчику просто невозможно. Поэтому для создания слогана проводится самая обычная работа один на один с заказчиком. Это может занять много времени, потому что сложно сразу и влет понять то, как заказчик видит свою фирму. Задаются вопросы, выявляются потребности слогана, и так далее и тому подобное. В результате исполнитель должен полностью взглянуть на сайт или фирму глазами заказчика. Результат — великолепный, но без этого выбор слогана является переливанием из пустого в порожнее.

Я только что бесплатно пропалил целый кусок процесса разработки слогана. У кого голова на плечах есть, подумает и сможет. Если же кто-то не захочет думать, больше подсказывать не буду. Я тоже хочу слоганы разрабатывать🚬 Ищу заказчиков.

Также предлагаю копирайт, рерайт и коммерческую рифму, по созданию которой наваял тут уже почти диссертацию. В ближайшие пару-тройку дней вынужден отлучиться от компьютера, поэтому приму только несрочные заказы.

С уважением,

Фагот.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#36

Предлагаю новую услугу: редактирование текстов.

Если есть сайт, но Вас по каким-либо причинам не устраивает контент, помогу привести его в достойный вид. Из текстов убирается вода, слова-паразиты, добавляются или меняются местами абзацы, чтобы не терялась нить мысли. Избавляемся от всего, что может вызвать у читателя эмоцию отторжения или недоверие.

Предпочитаю работать с бизнес-текстами, направленными на продажу товаров или услуг. Здесь важна каждая мелочь, так как, допустим, в процессе чтения у читателя может возникнуть ощущение, что ему что-то навязывают. Текст может быть слишком сложным, неубедительным, может недостаточно мотивировать для покупки и так далее. Все эти вопросы можно решить.

Цена редактирования сорока-шестидесяти страниц составляет 1500 рублей. Объем может быть больше, но слишком сильно повышать цены я не буду. Каждое исправление фиксируется для отчета: почему, для чего и в чем смысл. После редактирования отчитываюсь по скайпу или ICQ.

С уважением,

Фагот.

spanchbob
На сайте с 10.10.2006
Offline
97
#37

Выражаю очередную благодарность, за выполнение очередного моего заказа. Все как всегда сделано в лучшем виде. Не знаю как там другие темы пишет ТС, но поздравлялки у него самые лучшие!!!

От души - рекомендую!!!

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#38

spanchbob, спасибо за оценку поздравлялок.

Подумалось мне, что я как-то запустил свою экскурсию в мир рифмы, посему продолжим. Тема — "Рифма и поздравления". Ну и без юмора, конечно, не обойдемся🚬 Пишу с себя, но, надеюсь, мои мысли не чужды абсолютно каждому.

Допустим, у меня День Рождения. Ко мне пришли гости. Мне это очень приятно: столько внимания, все с подарками, вот тебе коробочка, вот сверточек... Я летаю за пределами всех Галактик, так мне от этого хорошо. Меня любят! Кайф! Бережно складываю подарки в комнату, посмотрю попозже.

Все садятся за стол. Налили. Матами-перематами выдергиваю жену с кухни, ибо пора и выпить. У гостей в тарелках окрошка, на столе курочка, колбаска, салат "Оливье", селедка под шубой, яблочки, сало, винегрет...

Встает теща:

— Зять, принимай поздравления!

Моя харя трещит по швам от улыбки: поздравляй, МАМА! Жги! Теща достает откуда-то открытку и начинает читать, мол, любимый зять! В небе светит солнышко, птички поют, а у тебя сегодня День Рождения. Желаю тебе миллион звезд, счастья, радости, бла-бла-бла... Так выпьем же!

Все чинно и благородно выпивают. Я тоже вкепал. Встает младший брат сестры мужа двоюродной племянницы бабушки Любы, которая не смогла посетить мой День Рождения. Достает открытку, начинает читать:

— Фагот! Поздравляем от души, больше в жизни анаши, чтобы девушки любили, чтоб стоял и деньги были! Так выпьем же!

Выпиваем. Дежурный такой вбух, открытку прочитали и ладно.

Дальше встает кто-то еще, тоже читает открытку. Пьем. А потом еще кто-то, тоже пьем. А потом поднимается моя младшая сестра и тоже достает открытку. Читает:

Фагот сейчас взрослее стал.

Меня порой не понимал,

Довольно грубым был, бывало,

Когда я в куколки играла...

Мы повзрослели. Что сказать?

Как свои мысли выражать?

Смотрю на брата — сердце ноет.

Кто от обид меня укроет?

И если будут обижать,

Кого искать? К кому бежать?

Оставим эти сожаления,

Я у тебя на Дне Рождения.

Ты без меня теперь, я знаю.

Будь счастлив, братец. Поздравляю!

После такого прочтения открытки я встаю, обнимаю, целую сестру, смахиваю скупую, мужскую слезу и выпиваю. За свой День Рождения и за сестричку. Наконец-то я что-то почувствовал.

Собственно, любое поздравление, которое планируется озвучить, должно быть нестандартным. Купить открытку в магазине просто, но... это поздравление дежурное, оно расходится с тиражом и предназначено абсолютно для всех. И пишется оно так, чтобы каждому было приятно. Кстати, эта цель достигается не всегда — набор рифм не есть красота и чувства. Получается просто поздравление: обыкновенное, с красивыми словами, с какими-то интересными оборотами... Но не более. Настоящая поздравлялка должна брать именинника или жениха за самую душу. За сердце. Тогда она останется в его груди навсегда, на долгие годы. И забыть такое поздравление невозможно.

Если Вам интерены поздравления от души, от сердца, с вашими чувствами и пожеланиями — готов помочь. Процесс это небыстрый, поэтому чем раньше мы обговорим детали, тем лучше будет качество.

С уважением,

Фагот.

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#39

Товарищи форумчане, кому помочь с текстами?

1) Приведу в бодрый и читабельный вид УГ, машинный рерайт, сырые продающие тексты.

2) Отредактирую статьи, которые оплачены, но не вполне оправдали ожидания.

3) Заинтересую читателя в ваших услугах, выкорчую наружу все плюсы и поменяю полярность на минусах.

Чем больше объем работы, тем дешевле. Обращайтесь, обсудим, сделаем. Другими словами, приведу тексты в профессиональный, рабочий вид, главное — увидеть сайт. На любую халтуру реагирую как кот: хвост вниз и шипеть начинаю.

Не устраивает текст? Вам к Фаготу.

Спасибо:-)

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#40

Я мог бы назваться поэтом
И складные вирши ваять...
Но как-то тоскливо при этом
Валяться и пузо чесать.
(с) Фагот.

Итак, незапланированный перерыв в работе с коммерческой рифмой окончен. Не брал заказы по вполне уважительной причине: "Фагот, напиши про любовь"! Какая может быть любовь, когда хочется кому-нибудь от души двинуть в глаз? Копирайт-рерайт еще куда ни шло, а рифма... Не лезет и все тут. Ну и ладно, будем наверстывать.

Я уже упоминал, что в рифмоплетство от Фагота входят эксклюзивные поздравления для какого-либо одного человека. То есть, допустим, текст на открытку годится только для именинника, потому что в нем могут упоминаться цвет глаз, имена детей, фамилии, случаи из жизни... Да мало ли. А как быть, если нужно написать несколько четверостиший и пустить их в тираж?

Заходим в магазин. Берем первую попавшуюся открытку. Если вас устраивает то, что в них пишут, убедительная просьба: не читайте дальше! Иногда для того, чтобы найти что-либо подходящее, нужно перерыть кучу УГ и остановиться на открытке, которая хоть чем-то отличается от остальных. Но обычно человек берет самую красивую, не обращая особого внимания на содержание.

Стандартные пожелания на открытках можно собрать в одну кучу.

1) Пусть сбудутся все мечты.

2) Много здоровья.

3) Детей, внуков.

4) Любви.

5) Сладкой жизни.

6) Счастья.

7) Друзей.

8) И так далее.

Собственно, ничего плохого в этом нет. Дело в том, что этими стандартами и штампами рынок просто забит под завязку. Если присмотреться, витрина с открытками напоминает раздел "Копирайтинг, переводы": до жути одинаковые и похожие старт-посты любителей. Никакой индивидуальности! Найти нормальный поздравительный текст так же радостно, как поприветствовать на СЕ грамотного копирайтера.

Что мы можем предложить широкой аудитории, чтобы не наступить на грабли?

Все то, что я перечислил выше, нам нужно постольку-поскольку. Главное — оригинальность и положительная эмоция. Поэтому женщинам, на фоне любви и счастья, желаем, например, всегда оставаться такой же восемнадцатилетней стрекотушей. Или еженедельно полностью обновлять свой гардероб. На худой конец можно пожелать захомутать Брэда Пита или этого... как его... Который в "Титанике" играл. Искренне и честно выразить свои чувства, причем так, чтобы открытку можно было вслух читать. А то обычно язык сломаешь, вместе с глазами.

С нами, мужиками, все совсем не так. То, что желают женщинам, нам не подходит. По моим наблюдениям, универсальных пожеланий просто не бывает, ибо мы и дамы с разных галактик. Нам нужно желать пятьсот лошадок под капотом, чемпионских званий, чтоб жены не пилили (опа, вспомнил поговорку: жена пила, когда муж — бревно. Ну да неважно)... Причем огромная часть мужского населения планеты воспринимает пожелания любви и счастья как что-то розовое и липкое. Не все, конечно, но все-таки.

Поэтому для того, чтобы поздравление не затерялось в куче штампов и аналогов, не нужно писать с бухты-барахты. Лирику в пример приводить не буду, жахну чем-нибудь повеселее. Жениху от искрометной невесты, например 🚬

Сегодня лучший день в году!
Из мыслей выкинь ерунду,
Возьми бокал, вина налей,
Прими подарки от друзей,

Меня покрепче обнимай
И никуда не отпускай,
Ведь я сокровище! Возьмут
И в свою юрту заберут.

Желаю, чтоб везло во всем:
И в том, и в этом, и вон в том,
В карьере быстрого аллюра,
Не быть задумчивым и хмурым...

Ну что могу еще сказать?
Меня не вздумай обижать!
Я ведь такая, не забуду...
И поздравлять тебя не буду!:)

А если честно и без шутки,
Всегда ценю твои поступки!
Ты лучше всех, я это знаю.
Целую крепко.
Поздравляю!

__________________________________

Вот с таким позитивным настроем продолжаю прием заказов. Поздравления, редактирование черезчур корявых текстов, смс-фишки и многое, многое другое. На этом разрешите откланяться,

Фагот🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий