Право выбора места жительства

Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#11
Тигра:
Ну правильно, а то разбегутся граждане куда им заблагорассудится, а государство что тогда делать-то будет? Ужас-ужас же настанет!

Именно так, возьмут и разбегутся

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#12
Atteon:
Именно так, возьмут и разбегутся

Да, но почему тогда запрещают не выезд (понаразбегутся), а въезд (понаостаются)?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#13
Слава Шевцов:
С годом Тигры, Вас, кстати.

Спасибо, и Вас. Какое отношение это имеет к теме миграции?

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#14
Слава Шевцов:
Почему незамужняя белая женщина практически не имеет шансов поселиться в США

Хм, у меня там сестра живет. Незамужняя и не негр :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#15
Слава Шевцов:
Да, но почему тогда запрещают не выезд (понаразбегутся), а въезд (понаостаются)?

а че выезд запрещать? Те, кто "принимает", сами не примут 🚬

Наблюдаю и развлекаюсь.
Atteon
На сайте с 13.07.2007
Offline
159
#16
Слава Шевцов:
Да, но почему тогда запрещают не выезд (понаразбегутся), а въезд (понаостаются)?

Где-то запрещают въезд, где-то выезд, где-то и то, и другое одновременно. Всё зависит от потребностей рабовладельцев. Демидов на Урале в свое время не всех беглых на заводы принимал, часть сдавал властям ;) в основном тех, кто не мог принести ему прямой пользы

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#17

Щас вот, Славочка, рванула.

Мои друзья, москвичи даже не в третьем поколении, говорят, что им приезжие ничуть не мешают. Мешают хамы и вандалы. Да.

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#18
Atteon:
в основном тех, кто не мог принести ему прямой пользы

Наверное, к этому все и сводится. Если нет проблем с законом и деньгами, любой человек может поселиться где хочет. Ну, может, где-то есть редкие исключения.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#19
Atteon:
Где-то запрещают въезд, где-то выезд, где-то и то, и другое одновременно. Всё зависит от потребностей рабовладельцев.

Не, что-то не клеится. Какой рабовладелец будет отказываться от новых живых рабов, прошедших медкомиссию?

Atteon:
Демидов на Урале в свое время не всех беглых на заводы принимал, часть сдавал властям. в основном тех, кто не мог принести ему прямой пользы

Да нет. План у него был по поимке беглых - вот и сдавал "лишних". И гаишники-то не всегда взятку берут. У них, блин, тоже план по поиске нарушителей есть.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#20

Ну прописка только в одной стране мира на сколько я знаю есть (в бывшем совке).

Потом почему ограничения?

Житель Канады например может спокойно въехать в сотню стран мира на сколько я знаю.

Да и по Канаде он может спокойно перемещаться без всяких там прописок...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий