Мастер-класс: правильная покупка ссылок в биржах (на примере Sape)

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#121

Тоже прочитал статью и комментарии форумчан. Внесу свои 5 копеек по поводу околоссылочного текста.

kbv79:
Сейчас разбавляю анкоры именно такими ссылками, т.е. анкор урл, окружающийся текст с ключами.

А что вы хотите от этого добиться? Ведь тот пример лишь показывает, что текст зачелся к сниппету НПС и не более того. И это еще надо на ссылку поглядеть, которая такой НПС дала.

petruxa:
Сам, кстати, использую его, но лишь для отделения от окружающих ссылок.

А какая практическая польза от отделения?

Seo2z:

Околоссылочные тексты должны быть читаемы и уникальны (так как они являются частью контента страницы, а ПС любят уникальный контент как ни крути, небольшой плюс)

А если ссылок много и околоссылочный текст приходится генерировать?

Ведь в этом случае такой околоссылочный текст не будет иметь 100% уникальность среди всех ваших доноров в рамках одного проекта.

Так получается, что в этом случае ПС увидят неуникальный похожий контент на ваших донорах.

Вижу только один плюс околоссылочного - можно управлять его читаемостью для повышения кликов на ссылку. Но только в случае высоко посещаемого ресурса.

P
На сайте с 07.11.2008
Offline
121
#122
Bdiang:

А какая практическая польза от отделения?

Некоторые вебмастера лепят ссылки блоком одна к другой и их тексты могут "сростись". Хорошего мало в этом.

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#123
petruxa:
Некоторые вебмастера лепят ссылки блоком одна к другой и их тексты могут "сростись". Хорошего мало в этом.

Тексты ссылок могут "срастись"? Мне не знаком ни термин, ни эффект с таким названием. Что вы имеете ввиду можно поподробнее?

Допустим в каком нибудь меню размещены друг за другом ссылки на разделы - что в этом плохого? Ведь у них тоже нет околоссылочного текста :)

Кроме того, никакой околоссылочный текст не помешает ПС определить блоки ссылок на сайте, если ПС это вообще нужно конечно :)

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#124
Вижу только один плюс околоссылочного - можно управлять его читаемостью для повышения кликов на ссылку. Но только в случае высоко посещаемого ресурса.

Единственная польза - сдвиг от соседних ссылок, всё остальное - не так важно. траффа с саповских ссылок - 0

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#125
Seo2z:
Единственная польза - сдвиг от соседних ссылок

Об этом то и речь, в чем практическая польза сдвига от соседних ссылок?

Seo2z:
траффа с саповских ссылок - 0

Я и говорю, околоссылочным можно управлять читаемостью, только нафиг енто не надо т.к понятно, что трафа нуль :)

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#126
Об этом то и речь, в чем практическая польза сдвига от соседних ссылок?

как минимум меньше вероятности того, что к донору санкции применят

D
На сайте с 21.07.2009
Offline
27
#127
Seo2z:
Единственная польза - сдвиг от соседних ссылок, всё остальное - не так важно. траффа с саповских ссылок - 0

Не 0, я умудрился получить за неделю несколько переходов по сапоссылкам на свой сайт 🚬

Просто сайты качественные и тематические, и ссылки лежат не в подвале, а грамотно распределены по странице.

Seo2z
На сайте с 27.11.2008
Offline
130
#128
Не 0, я умудрился получить за неделю несколько переходов по сапоссылкам на свой сайт
Просто сайты качественные и тематические, и ссылки лежат не в подвале, а грамотно распределены по странице.

повезло с донорами )

Bdiang
На сайте с 19.07.2006
Offline
102
#129
Seo2z:
как минимум меньше вероятности того, что к донору санкции применят

По моему мнению большинство оптимизаторов используют околоссылочный текст больше для своего успокоения. Но ПС смотрит на сайт глобально и ссылка с околоссылочным - капля в море. Как я уже писал выше, ей это не помешает отловить блоки ссылок, если ПС это вообще нужно.

В мадридском докладе же совсем иная метода определения продажных ссылок и околоссылочный текст там тоже не помеха.

Поскольку никаких других способов определить продажность сайта я не знаю, то считаю околоссылочный текст шаманством :)

ИМХО.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#130

всю тему не осилю - прочитал первые три страницы и статью .. тема про определение работоспособных ссылок (передающих вес) спалена?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий