РУнет :)... портал для всех

12
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#11
svoy:
Шрифт мелковат везде? и в основном тексте?.. или только в определенных зонах (блоках)?

Как раз в основном блоке. Скорее я даже не совсем корректно выразился..

Ну вот смотрите - новость. Огромная картинка, пять строчек маленьким шрифтом. Рядом "Архив" с кучей цифр, "Смотри также самые...", ниже мини чат со смайлами.. Ну никак внимание на тексте не акцентируется. Тут либо шрифт побольше, либо как-нибудь область вокруг текста разгрузить.

Впрочем, это имхо. :)

В остальном, довольно удобно и симпатично. Да, и кнопку "оставить отзыв" все же можно сделать убирающейся. :)

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
SK
На сайте с 13.09.2009
Offline
3
#12
сайт- это в первую очередь лицо автора, его предпочтения
по сути главное чтоб пользователю было комфортно

Вы сами себе противоречите. 😂

S
На сайте с 04.01.2010
Offline
3
#13
gtauter:
ниже мини чат со смайлами..

запретил смайлы в чате вообще.. они действительно отвлекают.

gtauter:
Тут либо шрифт побольше, либо как-нибудь область вокруг текста разгрузить.

Понятно... На корочку записал... Подкорректирую.

gtauter:
Да, и кнопку "оставить отзыв" все же можно сделать убирающейся.

Убрал вообще, т.к. многим глаза мозолила. Гостевую сделал непосредственно на портале.

svoy добавил 07.01.2010 в 15:47

Sergey.Krivenkov:
Вы сами себе противоречите.

))) поймали за язык. Сам виноват.))

Но в принципе, про лицо автора и его предпочтения... это было сказано именно в степь цветовой гаммы, внешнего вида. А что касается комфорта пользователя, то в основном имелось ввиду юзабилити.

Вопросы юзабилити носят мене личный характер, чем дизайн, и в них доминируют пользовательские интересы. А цветовые предпочтения подстраивать под каждого человека - нереально.

Я Вас ни в коем случае не наставляю... просто объясняю свое понимание вопроса.

В общем надеюсь что реабилитировался))

Конкурс «Сайт РУнета» Приз - до 20000 руб. (http://pynet.su/news/2009-12-19-243) | Система анализа поведения посетителей сайта (http://pynet.su/publ/27-1-0-58)
S
На сайте с 04.01.2010
Offline
3
#14
Sergey.Krivenkov:
Неудобно (по крайней мере на главной странице). Если при чтении одного из табов, вы передвинете мышь и случайно попадёте курсором на другой таб, то окажетесь на др. странице и потеряете текст который читали.

Поставил таймаут... теперь при случайном (кратковременном) перемещении мышкой над табом, страничка не переключится.

AD
На сайте с 23.12.2009
Offline
9
#15
svoy:
Поставил таймаут... теперь при случайном (кратковременном) перемещении мышкой над табом, страничка не переключится.

как по мне, так лучше сделать переключение по клику, а не при наведении, какой бы таймаут ни стоял...

покупаю варез (/ru/forum/578708)
S
На сайте с 04.01.2010
Offline
3
#16
AlexxxD:
как по мне, так лучше сделать переключение по клику, а не при наведении, какой бы таймаут ни стоял...

Тоже вариант.

Если большинство наших пользователей будут такого же мнения, то так и сделаем.

marcusgrey
На сайте с 01.12.2009
Offline
54
#17

у меня в firefoxe (я его обычно не разворачиваю на весь экран) текст с правой стороны наехал на центральный - и получилось как при наложение одной кальки с текстом на другую - жуткое зрелище. понятно, что не все смотрят как я (на 3/4 экрана) - но все же - учесть нужно...

S
На сайте с 04.01.2010
Offline
3
#18
marcusgrey:
у меня в firefoxe (я его обычно не разворачиваю на весь экран)

Сайт изначально верстался из расчета, что мин ширина экрана у смотрящего будет 1024. Конечно многие не разворачивают браузер во весь экран, многие не подгружают картинки, кто-то не включает поддержку скриптов. Но всё же это носит не массовый характер и процент таких пользователей незначителен. Но спасибо за замечание.

Р
На сайте с 19.10.2009
Offline
42
#19

Итак конкретика.

1) Боковое меню - круто сделано, эфектно и красиво. НО. Не нужно никогда и ничего делать "при наведении", а делать надо "По клику". Наведение это очень не удобно и бывает получается спонтанно, пользователя отпугнет в раз. Вот верхнее меню сделано отлично.

2) Добьем боковое меню. Я даже если задуматся не понял смысл кнопок, что они означают? Подпишите их обязательно, или если будете делать по клику сделайте всплывающую подсказку. Но лучше конечно подписать. Не всем ясно что это меню вовсе.

3) Логотип и слоган - логотип оценить не в силах, я не дизайнер, но глядя на него кажется что недавно видел миллион таких в интернете. Ничего интересного. А вот слоган "портал для всех" - требует срочной замены. Это как в 12 лет делать на народе личную страницу и писать "Добро пожаловать в мой мир!". Короче гвооря, название не только не отражает сути сайта, но и еще как то по школотовски выглядит, отпугнете людей.

4) Я даже полазив по вашему сайту не понял его назначения... Фильмы он лайн что ли? Стоит именно этот аспект указать в слогане. Ну и называется это не портал, а варезник.

Лучший хостинг (http://phpanel.ru/10716) | Есть система лучше чем Сеопульт (http://client.webeffector.ru/registration.html?invitation=0e087ec55dcbe7b2d7992d6b69b519fb) |
S
На сайте с 04.01.2010
Offline
3
#20
Радист:
Не нужно никогда и ничего делать "при наведении", а делать надо "По клику".

Ну тут не однозначная ситуация... Многим из пользователей наоборот нравится вариант именно с наведением (и я в их числе)). Может это и не нормально, но имеем то, что имеем. Спасибо за еще одно мнение (на ус наматываю).

Радист:
сделайте всплывающую подсказку

Титлы везде прописаны.. Но дабы пользователю не ждать целую секунду, поставил хинт. Теперь немного информативнее будет. На счет доработки самих иконок... учту.

Радист:
логотип оценить не в силах, я не дизайнер, но глядя на него кажется что недавно видел миллион таких в интернете. Ничего интересного.

Ну логотип изначально создавался без всяких претензий на креативность. Просто и не заморочено. Глаз не режет, с дизайном дружит, не отпугивает - вот и хорошо.

А про надпись (слоган) - это в принципе временный вариант... Что было в голове на момент написания, то и написал. Но ничего нет более постоянного, чем временное))). Вы наверно совершенно правы. Так что пока убрал, до того момента, пока не появятся более мене достойные варианты.

Радист:
Я даже полазив по вашему сайту не понял его назначения... Фильмы он лайн что ли?

Суть сайта такова: каждый пользователь попав на сайт, может при желании опубликовать на нем что-нибудь. Это может быть фильм, флеш игра, анекдот, статья на тему бытия, свои фото работы... просто мысли вслух... в общем всё что угодно из его интересов. Тему сайта определяют сами пользователи. Сайт - это только площадка для обмена информацией.

Да... получается сайт обо всем. Но мне жуть как хотелось поэкспериментировать именно с отсутствием темы как таковой. Вопреки мнению "сайт про всё, значит не для кого", возможно из этого что-то да и получится - время покажет.

А на счет "варезник" не совсем согласен. Если и присутствует на сайте ПО, которое попадает под такое определение, то его ничтожно мало и уж точно не достаточно, чтобы так характеризовать весь сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий