Два домена, оба тИЦ10/PR2

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#31

shizblink, albega, я не рефери, и как то никогда не стремился к этому, но думается мне, что у ТС по поводу доменов "рыльце таки в пушку"...

Меня тут на днях одолевали аж с трех асек типа купи домен рушный.. отдадим те аккаунт и все такое... часа 2 потратил, пока всех просто не послал в далекую пешую прогулку откровенно...

Тут таже тема... продам за копейки олдовые домены с сайтами и пузом реальным...

Нету сыра "на халяву" в зоне ру... нету и никогда не будет...

shizblink, проститесь с доменами...

albega, залейте на домены ГС и в сапу... 90 рублей за продление не жалко, даже если хозяева найдутся...

И закрывайте нафиг тему... :)

С Рождеством Вас, наступившим!!!

Продается магазин игрушек в Москве ( https://igrburg.ru ) и парфюмерный бизнес в Екатеринбурге ( http://aromatstok.com )! --- Хотите купить красивый домен, обращайтесь! ( https://domainlist.ru/ ) --- Группа в Telegram для всех домейнеров (https://t.me/dntraders)
[Удален]
#32

shizblink, Такое чувство, что вы просто дали покупателю права на управления доменами, а сами домены остались у вас. Иначе я просто не понимаю как вы не имея доменов подтверждали их сканами паспорта...

[Удален]
#33

Blackman-st, Отправил человеку домены, выслал сканы паспортов реселлерам, предлагаю документально оформить, и после этого у меня "рыльце в пушку"? Не много на себя берете?

shizblink добавил 08.01.2010 в 00:48

NetworkWorker:
shizblink, Такое чувство, что вы просто дали покупателю права на управления доменами, а сами домены остались у вас. Иначе я просто не понимаю как вы не имея доменов подтверждали их сканами паспорта...

Да, совершенно верно. И я этого никак не скрыл от покупателя. Ему ясно было сказано-не устраивает положение вещей, либо верните домены либо давайте завершим сделку документальным оформлением.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#34

shizblink

вы че правда прикидыветесь?

для смены владельца нужны бумаги, заверенные подписью владельца (заявления о желании передать домены), а не сканы паспортов.

домены как принадлежали исходным владельцам. так и принадлежат им.

что вы вернуть пытаетесь?

Андрей
На сайте с 02.08.2009
Offline
222
#35
shizblink:
Не много на себя берете?

а я вообще на себя ничего не беру... во всяком случае тут, в этом топике...

домены не ваши, подделывать подписи при передаче не своих доменов - не комильфо... да и через годик, хозяева передумают и предъявят, но не вам, а регистратору... будет буча, домены вернут истинным владельцам...

продавать "цузое" - вот это брать на себя слишком много... и хоть они трижды вам доверили делать со своими доменами все что угодно... доверенность, нотариально заверенная или как минимум договор, опять таки нотариально заверенный о передаче прав действий с доменами...

а так... сделать аккаунт и пушнуть права управления а не права владения - это просто фуфель, который в очередной раз развели на уже 4 страницы...

ну а уж то, что вас, продавец, требуют принести извинения публичые, так это опять таки вы сами напросились... извольте исполнить... иначе реально за "посыл матом" можно не только доменов лишиться, но и головы в некоторых случаях... никто ведь не знает, что за персона скрывается за аватаркой... :)

и не думайте, никаких угроз... просто жизненный опыт... и даже морду никто никому не бил... просто так все получилось... грустно, в оконцовке...

Blackman-st добавил 08.01.2010 в 01:06

shizblink:
либо давайте завершим сделку документальным оформлением.

так завершайте... получите свое бабло после сделки... что вы так из-за 40 баксов переживате...

[Удален]
#36
im_sorry:
shizblink
нужны бумаги, заверенные подписью владельца (заявления о желании передать домены)

именно это я и предлагал сделать покупателю.

shizblink добавил 08.01.2010 в 01:09

Blackman-st, была бы возможность, минусонул бы тебе репу ниже некуда, земляк.

im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#37

shizblink

вы показали себя не очень благонадежным (мягко сказано) или просто не разбирающимся в теме человеком.

вполне обосновано и разумно желание покупателя сказать вам код протекции после того, как данные в whois окажутся его.

и еще. на вопрос так и не ответили.

что вы вернуть пытаетесь? как ТС может вернуть вам домены, которые он от вас еще не получил??

[Удален]
#38
im_sorry:
shizblink
вы показали себя не очень благонадежным (мягко сказано) или просто не разбирающимся в теме человеком.
вполне обосновано и разумно желание покупателя сказать вам код протекции после того, как данные в whois окажутся его.

и еще. на вопрос так и не ответили.

что вы вернуть пытаетесь? как ТС может вернуть вам домены, которые он от вас еще не получил??

Вы вероятно не вникли в суть проблемы.

1. Я предлагаю покупателю документально оформить, чтобы whois изменились.

2. Домены находятся в его панели управления (т.е. он их может продать, сделать сайты и т.д.), но юридически ему не принадлежат. Я же не имею никакго доступа к этим доменам, т.к. в моей панели управления их нет.

albega
На сайте с 26.02.2009
Offline
54
#39
shizblink:
именно это я и предлагал сделать покупателю.

Сначала вы мне предложили это

Проблем с переоформлением не будет, т.к. я делаю пуш в Ваши аккаунты, в которых если укажете свои паспортные данные, то сможете подтвердить их выслав скан паспорта.

После, когда вы сделали пуш первого домена, я написал:

Lеvin ‎(03.01.2010 13:30):
Здравствуйте. Первый домен пришел - domainreseller. Не нашел в панели, как менять данные владельца домена.

И по второму я отписал:

Lеvin ‎(05.01.2010 16:59):
есть, разбираюсь с тем, где отредактировать данные

На что вы ответили:

В раздее Информация об абоненте

И с чем я долго разбирался, так и не поменяв ничего.

Lеvin ‎(05.01.2010 17:19):
Не совсем, домен в панели это да, но как поменять данные владельца домена?

Ну и дальше бредообщение

Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:18):
Ок. Все, значит домен у Вас.
Lеvin ‎(05.01.2010 17:19):
Не совсем, домен в панели это да, но как поменять данные владельца домена?
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:24):
Т.е. фамиия и имя там мои сейчас? Это нужно через техподдержку решать думаю.
Lеvin ‎(05.01.2010 17:25):
У домен есть админ. Сейчас у переданного домена админ ваш, т.е. Тихонов Евгений.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:26):
Хотя сейчас Вы поноправный владелец домена
Lеvin ‎(05.01.2010 17:27):
Я думаю, полноправный владелец это Тихонов Евгений. По крайней мере, так указано на домене.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:33):
Могу отписать по этому вопросу в техподдержку, если нет других предложений.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:35):
Или предлагаю оставить все как есть.
Lеvin ‎(05.01.2010 17:35):
По второму домену я тоже ничего не делал (надо было профиль создать).
В общем и целом, данные на оба домена необходимо как то поменять, поскольку сейчас домены в панели, но собственник и них другой и в случае чего я не смогу подтвердить права на домены.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:39):
Без этого не возьмете?
Lеvin ‎(05.01.2010 17:40):
В смысле?
Мы же в начале еще об этом говорили, разве нет?
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 17:41):
Хорошо, отпишу в техподдержку реселлеров.

Дальнейшее бредообщение

Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 22:52):
Добрый вечер. Решили что нибудь?
Lеvin ‎(05.01.2010 22:53):
Добрый. Насколько я понимаю, домены зарегены на вас?
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 22:54):
Один на мне. Другой на родном брате. (Тихонов Алексей, Тихонов Евгений)
Lеvin ‎(05.01.2010 22:55):
А как вы на себя переоформили домен chess-palace.ru после покупки? Может точно также сделать?
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 22:55):
Выслать сканы паспортов не составит труда. В любом случае я это сделаю, иначе домены пропадут.
Lеvin ‎(05.01.2010 23:00):
Lеvin ‎(22:55):

А как вы на себя переоформили домен chess-palace.ru после покупки? Может точно также сделать?
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 23:01):
Извините, ошибся. chess-palace.ru на продавце, продавшем его мне. Но он человек надежный, подтвердит сканом свои права на домен.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 23:12):
Думаю вопрос оплаты в любом случае решается за пределами офиса регистратора. А насчет переоформления письмом-это, мне кажется поддержит любой регистратор. Для нас это будет простым решением. Например, я составлю договор, подпишу, отправлю Вам, затем Вы, внеся свою подпись отправляете регистратору.
Lеvin ‎(05.01.2010 23:07):
До оплаты или после?
Сорри, но должна же быть простая процедура переоформления. Вроде как письмом можно это сделать.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 23:12):
Думаю вопрос оплаты в любом случае решается за пределами офиса регистратора. А насчет переоформления письмом-это, мне кажется поддержит любой регистратор. Для нас это будет простым решением. Например, я составлю договор, подпишу, отправлю Вам, затем Вы, внеся свою подпись отправляете регистратору.
Lеvin ‎(05.01.2010 23:14):
Не многовато ли геммороя из-за 40 вмз?
Единственное о чем я пекусь - чтобы домены никто не увел, т.к. мы в них собираемся вкладываться, по 300-500 у.е. в каждый.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 23:17):
Это практически исключено, т.к. кроме вас к управлению ими никто не имеет доступа. Если хотите делать вложения, то советую переоформить, я согласен.
Lеvin ‎(05.01.2010 23:19):
Управление - одно, но у владельца всегда прав больше.
Вопрос по сканам, когда вы сможете их выслать?
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 23:21):
Завтра в течении дня.
Lеvin ‎(05.01.2010 23:22):
Код протекции позже?
Я, в принципе, за доп.гемморой с переоформлением готов доплатить, чтобы претензий не было, главное - чистая сделка.
Aleksey N Tikhonov ‎(05.01.2010 23:24):
За переоформление не нужно доплачивать, поставить подпись и отправить письмо не проблема. Код протекции желательно бы сейчас. Т.к., как вы помните, причина продажи доменов-нужны деньги на другой проект.
Lеvin ‎(05.01.2010 23:26):
Помню, но рисковать не хочу, один день ведь не решает.

Блочить аккаунты ваши надо, товарищ.

Вы прекрасно знали с самого начала, в чем изюм и постоянно врали.

Теперь, финишно: можете оформить сделку до конца, не доверяете мне, я привлеку гаранта. Тогда все почти чисто, не можете оформить - вы мошенник.

СМИ/Образование. Крутые СДЛ со светлым будущим. Размещение статей (/ru/forum/671055), ссылки "навсегда" (/ru/forum/671056). Визитка (http://repetitor.pro), блог (http://repetitor.pro/blog).
im_sorry
На сайте с 06.01.2006
Offline
63
#40

1.

немного не так. Вы предлагаете сначала получить код протекции, а уже потом менять whois. разница существенная.

2.

у меня есть несколько вопросов, на них надо ответить последовательно и тогда Вы поймете в чем заблуждаетесь:

а) какая разница в какой панели находятся домены? это не имеет значения. у домена может быть только один администатор. продать домен может только администатор. albega продать их не может. кто администратор доменов?

б) может ли администратор домена вернуть себе домены в панель и востановить над ними контроль?

в) зачем просить albega о тех вещах, которые Вы можите сделать самостоятельно?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий