Копирайтер с навыками вебмастера - такие специалисты есть?

12 3
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
1556

Здравствуйте

Сабж - так сказать, прощупывание почвы...

Может ли копирайтер быть и неплохим вебмастером, на уровне базовых знаний html и фотошопа, даже не просто знаний, а некоторого опыта?

Первично - копирайтер, управляющий контентом сайта. Вебмастерские функции - лишь приложение (но важное!)

Так чтобы не было проблем -

наполнять сайт через админку или править простые сайты через фтп,

подбирать фотки в гугле, ресайзить и прописывать им альты,

вставить мудреную табличку в контент,

выделить ключевик болдом,

поставить ссылку по ключу с одной страницы на другую

перегнать вордовский документ в хтмл

.....

- и подобные вещи не вгоняли с ступор и не побуждали задавать вопрос "а как это сделать"..

Какие аппетиты на постоянную удаленную работу с ежедневной занятостью 2-3 часа?

А если в достоинствах - умение выполнять рутинную работу и умение распределять свое время

А если Вы живете в Москве (ближайшем подмосковье) и готовы не чаще 1 раза в неделю по требованию заказчика приезжать в офис - получить доп.материалы или инструкции?

Буду признателен, если после прочтения - возникнет побудительный мотив написать в теме или в личку несколько слов....

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
regta:
Какие аппетиты на постоянную удаленную работу с ежедневной занятостью 2-3 часа?

От чего отталкиваться?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
-=Spirit=-
На сайте с 03.02.2008
Offline
144
#2
The WishMaster:
От чего отталкиваться?:)

Тоже интересно.

✔ Разработка и доработка сайтов на любых CMS, самописные решения. Опыт более 5 лет. (/ru/forum/863452)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#3
The WishMaster:
От чего отталкиваться?

Как бы если б было от чего конкретно отталкиваться - запостил бы в "Работе для вебмастера"...

Пока можно отталкиваться от второго слова в этой фразе...

Какие аппетиты на постоянную удаленную работу с ежедневной занятостью 2-3 часа?

Не пинайте сильно, ведь сразу указал:

Сабж - так сказать, прощупывание почвы...

Мне вот интересно мнение форумчан.... Может есть подобный опыт в сходном случае....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4

В Москву, правда, смогу приезжать разве что за счет работодателя, так как живу в Киеве:)

Так... ну, копирайт смогу писать, скажем, 5-6 долларов за 1000. А остальное - трудно сказать, не видя объема работ.

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#5

Доброй ночи

> Может ли копирайтер быть и неплохим вебмастером

Планирую как раз это совместить.

> наполнять сайт через админку или править простые сайты через фтп,
подбирать фотки в гугле, ресайзить и прописывать им альты,
вставить мудреную табличку в контент,
выделить ключевик болдом,
поставить ссылку по ключу с одной страницы на другую
перегнать вордовский документ в хтмл

Умею и знаю.

> Какие аппетиты на постоянную удаленную работу с ежедневной занятостью 2-3 часа?

15 вмз/час меня бы устроили.

Буду рада сотрудничеству, если что )

© TextBroker.ru - копирайтинг на заказ (http://textbroker.ru/?source=search) © TextReporter.ru - наполнение сайтов и соцгрупп (http://textreporter.ru/?source=search) © TextDreamer.ru - слоганы, нейминг (http://textdreamer.ru/?source=search)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Оринаих, разве можно копирайтерскую работу оценивать по часам? Это ж творчество!:)

Оринаих
На сайте с 13.04.2008
Offline
147
#7

The WishMaster, но-но! как вопрос поставили, так я и ответила - посчитала свои кошко-часы )

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#8

Оринаих, и сколько знаков выдаешь за один кошко-час?:)

[Удален]
#9
regta:
с ежедневной занятостью 2-3 часа?

Так хорошо вроде начал, и тут же все испортил.

Собственно, именно такой работой плюс много еще чего я уже восьмой год занимаюсь для одной инофирмы. Штатная должность называется редактор сайтов. Иногда впахиваю по 18 часов в сутки, иногда неделями ничего не делаю. Ибо оцениваются не жопо-часы, а результаты.

Как строится работа у нас:

- Во-первых, у меня красный диплом в той специальности, в которой работает фирма и в которой тематика сайтов.

- Достаточно серьезная вебмастерская сделала сайты и вывела их на определенные позиции, затем сайты были переданы мне; моя работа требует как минимум удержания этих позиций, а в штатном режиме роста позиций.

- Никого не волнует, сам я пишу статьи или заказываю копирайтеру. Большинство статей - переводы; и никого не волнует, закажу я перевод дорогому переводчику и выложу хороший перевод, или закажу плохому переводчику, а затем за ним доведу текст до ума. Никого не волнует, плачу ли я программисту за написание новых модулей, или беру cms, или осваиваю php/sql/js и программирую сам.

То есть, я имею некий бюджет, и отчитываюсь результатами. Никого не волнует, беру я весь бюджет себе в карман и пашу один, или нанимаю толпы субподрядчиков.

+casper+
На сайте с 15.06.2009
Offline
16
#10

Я удачно совмещаю эти знания. Поскольку в интернете испробовал несколько способов заработка, знаю PHP на уровне новичка, работал с DLE на уровне создателя сайта. Имею огромный опыт в wap индустрии, поскольку держу один небольшой wap проект. Недавно взялся за создание WEB проекта. Так что думаю, что это вполне совместимые вещи. Насчет сотрудничества, думаю, что смог бы работать, но не имею возможности поездок в Москву. А насчет расценок, так это зависит прямо от ТЗ.

ICQ: 7784225 | Email: php_casper@mail.ru
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий