Копирайтер с навыками вебмастера - такие специалисты есть?

123
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11

mrFatCat, здесь речь идет не о такой работе явно;)

+casper+:
Имею огромный опыт в wap индустрии, поскольку держу один небольшой wap проект.

Несомненно, один вап-проект - это огромный, просто колоссальный опыт! :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
+casper+
На сайте с 15.06.2009
Offline
16
#12

The WishMaster, я wap'ом занимаюсь около трёх лет, меня это заинтересовало еще, когда у меня не было компьютера, только интернет на телефоне. До недавнего времени занимался создание сайтов по заказу, продвижению, раскрутке, написание модов, дополнений, но только недавно создал свой проект. Я его держу не ради прибыли, ради удовольствия. Я считаю, что в wap много денег не заработаешь, поскольку эра планшетников и комуникаторов поглощает web интернет. А какой интерес, сидеть на какой либо wap социальной сети с численностью около пяти тысяч, если можно сидеть вконтакте? Wap мне дал неоценимый опыт в php и не принес сказочных сумм. Сейчас wap уходит в прошлое.

ICQ: 7784225 | Email: php_casper@mail.ru
Sunmood1981
На сайте с 16.07.2008
Offline
21
#13

Я именно этим и занимаюсь сейчас на основной работе: создание, поддержка сайта, в данный момент на modx. Образование программисткое, так что с HTML и прочим нужным для сайта знакома. :) Пришлось освоить и фотошоп, хотя не дизайнер ни в одном глазу. Но ресайзить, обрезать, совершать прочие зарисовочные действия и альты писать вообще не считаю за труд, даже без фотошопа :)

Во сколько оцениваю? Ну как обычно: статьи 1-2$/килознак, там от тематики зависит, за поддержку сайтов ну еще тысяч 5/месяц, не сталкивалась пока с платным определением поддержки сайта на удаленном :) Время свободное есть.

Качественный перевод с английского по разным тематикам (/ru/forum/434676)
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#14

Сразу скажу, что я пас)

Есть у меня опыт работы на постоянке. Там, правда, обязанности несколько иные были. Как мы определяли стоимость? Да просто: хоть «копирайтер – работа творческая», все же ее стоимость можно посчитать.

Итак, на протяжении 3 часов я не пишу тексты, а работаю над сайтами. Считаем, какую сумму я бы заработал за эти три часа, при условии, что обычно я пишу 1К в час: 3х5$=15$. Действия, изложенные в стартовом посте, не сложнее написания текстов, поэтому подобный расчет не нуждается в корректировке. Далее… Берем 26 рабочих дней и перемножаем на 15 – получаем 390$ в месяц.

Следует учитывать, что постоянка – это стабильность, поэтому следует сделать скидку, например, 5%. Работа оптовая? Да. Делаем скидку на опт, допустим, 5%. В общем, получается 350$ в месяц.

А насчет встреч – человечество придумало телефонию, зачем куда-то ехать?

+casper+:
...До недавнего времени занимался создание сайтов по заказу, продвижению, раскрутке, написание модов, дополнений...

Наверное, вы в этом деле не преуспели, коль оказались в этом разделе в поисках работы. Только не старайтесь меня убедить, что занимаетесь этим из-за "любви к творчеству" :D

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#15

Можно браться при условии оплаты от $500 в месяц и занятости в пределах 2 часов в день (с учетом посещения офиса заказчика), 5 дней в неделю, 11 месяцев в году.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
+casper+
На сайте с 15.06.2009
Offline
16
#16

Ратник,

Сообщение от +casper+
...До недавнего времени занимался создание сайтов по заказу, продвижению, раскрутке, написание модов, дополнений...

Наверное, вы в этом деле не преуспели, коль оказались в этом разделе в поисках работы. Только не старайтесь меня убедить, что занимаетесь этим из-за "любви к творчеству"

Это я писал про wap сайты, там нет больших денег, разве на пиво и сигареты заработать, не более. Поэтому и подался в web.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#17
The WishMaster:
В Москву, правда, смогу приезжать разве что за счет работодателя, так как живу в Киеве

Увы, такой вариант слишком уж экзотичен... Работодатели и талончик на метро зажмут оплатить, а уж купейный билет тем паче...

Оринаих:
15 вмз/час меня бы устроили.

Очень много вопросов к понятию "час".... Как отшелушить то, что оплачиваться не должно - вкл-выкл компьютера, перекур, время на назойливую подругу, долбящую в аську.... ?

Но главный вопрос - как быть, если работа нацелена на результат, а не на количество трудочасов?

mrFatCat:
Собственно, именно такой работой плюс много еще чего я уже восьмой год занимаюсь для одной инофирмы. Штатная должность называется редактор сайтов. Иногда впахиваю по 18 часов в сутки, иногда неделями ничего не делаю. Ибо оцениваются не жопо-часы, а результаты.

Не добавить, не убавить.... Все так и есть.... Реально бывает так, что неделями - ноль забот, а бывает и аврал...

Думается тут и такой фактор - по первости (вникнуть в проект) - трудочасов существенно больше уходит, чем когда по накатанной проектом управлять.....

Ратник:
В общем, получается 350$ в месяц.
<!--WEB-->:
Можно браться при условии оплаты от $500 в месяц

Вот где-то таким и мне видится данный диапозон... Согласен, нужно оценить не покилобайтно.... А в целом - контент-поддержка и сравнительно простой набор веб-мастерских функций...

Ведь контент-поддержка - это не копирайтинг в чистом виде. Где-то даже и копипаст (не о ГС'ах говорим, а о реальных проектах, там инструкции, правила, списки документов - и прочее общепринятое - стандартный набор, это даже отрерайтить нельзя....).

Тут еще и такие моменты - и творчески надо думать (не просто написать, а преподнести так, чтобы сайт и искался в ПС и продавал) и суметь преодолеть самостоятельно возникшее затруднение (стиль там корявый поправить или раскоряку в таблице ликвидировать...)

А ежли человек три часа сражался с кривой таблицей безрезультатно и на исходе третьего часа ее победил (а там, как оказалось делов на полминуты).... Эти три часа оплачивать? А за что? За то, что возник приятный случай продвинуться при помощи самообразования..... ?

Вот как-то так мысли строятся...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#18

regta, ну Вы же сами правильно всё рассуждаете: просто должен быть определённый бюджет, скажем на месяц или неделю, а время на работу будет уходить у каждого разное, так что глупо оценивать всю эту работу в человекочасах. Тут даже один и тот же человек может сегодня написать 15 К отличнейшего текста, а завтра - еле-еле выжать из себя 3К.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
F
На сайте с 21.12.2009
Offline
2
#19
regta:


Первично - копирайтер, управляющий контентом сайта. Вебмастерские функции - лишь приложение (но важное!)

А зачем всё это знать и уметь копирайтеру? Вернее так - как с этим связан копирайтинг? Не вижу никаких связей. И швец и жнец и на дуде игрец?.. Вы так говорите, будто копирайтер это особое тупое лингвистическое животное, которое впадает в ступор при виде тега <strong>. На словах всё это вроде бы просто. А на практике - ТЗ могут оказаться нечёткими, движок глючным и т.п. Я бы ни за какие деньги не согласился. :)

Это контент-менеджмент, расширенный до вебмастеринга, но к копирайтингу уж точно никакого отношения не имеет. Отдельный копирайтер сможет, но вряд ли захочет. Если он копирайтер. А вот среди контент-менеджеров находятся патриоты уменьшения фоток. Только иногда они писать умеют на уровне базового знания алфавита. Они и не писатели, по определению.

Авторские тексты - от 2 wmz за 1000. Без предоплаты. ICQ 557 - 957 - 621.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
regta:
Согласен, нужно оценить не покилобайтно.

Хм... именно килобайтно (точнее, килосимвольно) надо и оценивать. Ведь люди пишут с разной скоростью - а объем нужен, как я понимаю, вполне определенный за определенное время;)

Finding:
Я бы ни за какие деньги не согласился.

Тебе и не предлагают :D

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий