Подскажите как правильно клеить траст (купленный) и новый свой домены

12
Borkin
На сайте с 20.10.2005
Offline
51
3215

Есть такая задача, компания новая зарегистрировала домен новый.

желая оперативно продвигаться проштудировали домены конкурентов которые освобождаются

нашли парочку трастовых доменов и с маленьким иц (в пределах 20) и купили.

Вопрос как их можно склеить для передачи ИЦ и траста и вообще целесообразно ли клеить или лучше временно запустить сайт на купленных старых доменах, двинуть а потом уже клеить.

Технически процесс я представляю robots.txt host желаемый домен +301 редирект, но вот практическую часть (т.е. опыт реально как получится) я не имею.

Конечно очень бы хотелось что бы домен был основной новый т.к. он соответствует названию фирмы и дизайну сайта. Что посоветуете?

Буду все оч. признателен за совет.

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1
Borkin:
Есть такая задача, компания новая зарегистрировала домен новый.

желая оперативно продвигаться проштудировали домены конкурентов которые освобождаются
нашли парочку трастовых доменов и с маленьким иц (в пределах 20) и купили.

Вопрос как их можно склеить для передачи ИЦ и траста и вообще целесообразно ли клеить или лучше временно запустить сайт на купленных старых доменах, двинуть а потом уже клеить.

Технически процесс я представляю robots.txt host желаемый домен +301 редирект, но вот практическую часть (т.е. опыт реально как получится) я не имею.

Конечно очень бы хотелось что бы домен был основной новый т.к. он соответствует названию фирмы и дизайну сайта. Что посоветуете?

Буду все оч. признателен за совет.

как правильно клеить написано в FAQ на форуме. с помощью склейки вы "перенесете" тиц, беки, PR.

and wno is mr.Trust, i don't know....

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#2

Бедный траст.. его клеят, переливают... но никто не знает, что это такое и что с ним делать :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#3
Borkin:
нашли парочку трастовых доменов и с маленьким иц (в пределах 20)

Вряд ли эти домены можно назвать трастовыми. На каких местах были "старые" сайты на этих доменах, неужели в топе ?

Borkin
На сайте с 20.10.2005
Offline
51
#4
and wno is mr.Trust, i don't know....
Бедный траст.. его клеят, переливают...

Вы правы... :)

Под трастом в данном случае я подразумевал лишь доверие поисковой системы сайту

т.е. когда домен только зарегистрирован у него нет шансов подняться за 2 месяца на норм позиции.

В моем случае нужен нормальный старт новому домену т.е. нет времени ждать пока яндекс начнет ему доверять т.к. пройдет некое время.

Вопрос истекает именно из этого если склеить два сайта перепадет ИЦ, PR и ... будет ли толк для нового домена от этого? или также вместе с ИЦ он будет сидеть в песочнице как новый....

M
На сайте с 19.03.2008
Offline
123
#5
Borkin:
В моем случае нужен нормальный старт новому домену т.е. нет времени ждать пока яндекс начнет ему доверять т.к. пройдет некое время.

Склейку тоже бывает ждут очень долго, тут уж как повезет.

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
130
#6
massu:
Склейку тоже бывает ждут очень долго, тут уж как повезет.

Тем более в данном случае вообще непонятно что клеить-то будут - только одну главную страницу?

Borkin
На сайте с 20.10.2005
Offline
51
#7
Тем более в данном случае вообще непонятно что клеить-то будут - только одну главную страницу?

Да в данном случае только главная т.к. задача склеить домены а не сайты.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#8
Borkin:
Под трастом в данном случае я подразумевал лишь доверие поисковой системы сайту

Ну и каким образом доверие можно перелить или склеить? Хоть бы задумался над смыслом слова...

Borkin:
т.е. когда домен только зарегистрирован у него нет шансов подняться за 2 месяца на норм позиции.

Так а причем тут траст? Просто весомую ссылочную массу сложно нарастить за короткое время.

Borkin
На сайте с 20.10.2005
Offline
51
#9
The WishMaster:
Ну и каким образом доверие можно перелить или склеить? Хоть бы задумался над смыслом слова...

Так а причем тут траст? Просто весомую ссылочную массу сложно нарастить за короткое время.

Так от сюда и вопрос, даст ли эффект склейка абсолютно нового домена с старым доменом (купленным) у которого тематические ссылки уже есть и ИЦ есть или все таки старый+новый домен лучше не склеивать?

D4
На сайте с 21.11.2009
Offline
3
#10

И меня интересует похожий вопрос: Если старый продвинутый домен приклеить к новому домену, будут ли у нового домена в выдаче те же позиции или они понизятся, т.к. доверие поисковиков к новым доменам не такое большое. Вопрос возник в связи с отсутствием других способов изменения региона у старого сайта на регион Россия.

И еще вопрос: старый сайт - домен третьего уровня размещен на сайте, отнесенным Яшей к определенному региону РФ. Если старый сайт приклеить к новому сайту, который имеет регион: Россия, то какой регион присвоится старому сайту.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий