Яндекс.Деньги теперь только для России?

12 3
suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
3181

Добрый день всем.

Столкнулся с ситуацией и появляется ощущения, что всё может закончится потерей денег.

Я живу в Беларуси и уже несколько лет пользуюсь программмой Интернет.кошелёк (Яндекс-деньги, программа на компьютере). Где-то десять дней назад (т.е. ещё до 21-го числа, когда была введена усиленная авторизация) при попытке очередного перевода у меня появилась ошибка, что "движение средств в указанном направлении запрещено". Причём приём денег на мой кошелёк не был заблокирован, мне после этого сделали ещё один платёж (я не думал, что будет большая проблема с идентификацией и не останавливал плательщиков). Поискав в интернете (сама программа никаких пояснений не даёт), выяснил, что скорее всего требуется принудительная идентификация. Связался с поддержкой - так и есть, надо идентифицироваться.

Начал уточнять по способу идентификации, и мне сообщают, что "У нас использование кошелька по Соглашению об использовании ПС Яндекс.Деньги предназначено для резидентов РФ."

И действительно, вот тут: http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522713#qu2 написано,

"Я живу не в России. Могу ли я стать пользователем платежной системы «Яндекс.Деньги»?

Система «Яндекс.Деньги» предназначена только для резидентов РФ. В частности, примите во внимание, что потребовать возврата денег из системы можно только в России, и для этого необходимо предъявить российский паспорт."

Что же получается? Деньги на кошельке зависли. Идентифицироваться могут только жители России. Всё, денежки тю-тю?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1
suraev:
Яндекс.Деньги теперь только для России?

Она всегда была только для России

Mage1
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#2
suraev:
Что же получается? Деньги на кошельке зависли. Идентифицироваться могут только жители России. Всё, денежки тю-тю?

Похоже на то, в оферте всегда было написано, что только для России и что если заблочат - простите и прощайте. По поводу использования гражданами других стран здесь на форуме представители ЯДа писали что-то в таком духе "Пользуйтесь на свой страх и риск (например, получайте заработок от РСЯ), но если заблочат - не обижайтесь".

P.S. Может можно как-то идентифицировать на человека с российским паспортом и получить остаток с кошелька или даже (!!!) пользоваться от его имени...ой, сейчас скажут, что это нарушение законодательства по тяжести сопоставимое с изменой родине...но это действительно стремно, если вас будут обвинять в мошенничестве, в первую очередь это коснется владельца паспорта.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#3
AndyM:
Она всегда была только для России

Получается, нужно просить кого-то из друзей-россиян, чтобы кошелёк был идентифицирован на него?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4
suraev:
Получается, нужно просить кого-то из россиян, чтобы кошелёк был идентифицирован на него?

Да, только я не знаю можно ли в этот момент поменять фамилию и другие данные. И какие доказательства потребуют в ЯДе.

DU
На сайте с 02.10.2008
Offline
41
#5

AndyM, неправда

Я живу не в России. Как стать участником платежной системы Яндекс.Деньги?
Участником системы Яндекс.Деньги может стать любой желающий вне зависимости от местонахождения. Об особенностях работы нерезидентов России с платежной системой Яндекс.Деньги подробнее читайте здесь.

http://web.archive.org/web/20060429205907/http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522713

Российский регистратор Reggi.ru .com .biz .org по 12$ + Бесплатный whois protect (http://www.reggi.ru?pid=6040)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#6

DIMAZRU, С 2006 года законодательство сильно изменилось, и ЯД обязаны ему следовать.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#7

Спасибо за ссылку. Посмотрел историю платежей, я в 2004 зарегистрировался.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#8

DIMAZRU, Вы меня не убедили, извините. Это неверно.

Я столкнулась с невозможностью завести личный кошелек на ЯД более полутора лет назад, так как не являюсь резидентом.

AndyM, да, согласна полностью.

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#9
Vita-Nika:
DIMAZRU, Вы меня не убедили, извините. Это неверно.
Я столкнулась с невозможностью завести личный кошелек на ЯД более полутора лет назад, так как не являюсь резидентом.

Тут привели ссылку на архив страницы 2006-го года. Меня зарегистрировали, как нерезидента, в 2004 году, а теперь, спустя 5 лет, забирают мои денежки :)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#10

Знаете, suraev, тут очень много тем было о несправедливости ЯД. Я как-то читала одно время постоянно. По поиску на форуме можно найти, вероятно. Столько случаев аналогичных... :(

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий