Заценте работу студии дизайна | Что теперь с ними делать?

123 4
[Удален]
1579

Казнить или Помиловать

Постараюсь рассказать по порядку…

Один знакомый устроился на работу, компания как раз расширяется и делает себе сайт, ему поручили введение по работе студии. Человек от сайтов, оптимизации и продвижения немного далек

Он попросил сделать флеш баннер (заказчик нашелся здесь на серче , искал я) баннер сделали передали студии Я сайт не видел, просто объяснили какой должен быть баннер

Всё вчера меня попросили посмотреть сайт, так как по его словам, студия сайт закончила, получила деньги за разработку сайта, за оптимизацию его и уже сообщила что готова к ПРОДВИЖЕНИЮ.

Договор на продвижение если сегодня отсканируют выложу поржать, где стоит фиксированная цена в двадцатку в месяц, а приложении написано выберите ЛЮБЫЕ 10 запросов…

Вот сейчас думаю, заказчик человек не плохой и хочется ему помочь, но что теперь делать с этим сайтом и с этой студией?

Я лично склоняюсь линковать эту студию, почему, ДА потому что из за таких горе студий потом ложится клеймо на все региональные студии и фрилансеров. Люди видя такие шедевры начинают думать что сайты могут делать только Лебедев и Домино, а продвигать только Ашманов…

Велком сайт компании цена только разработки без оптимизации обошлась в 18.000 (без влеша, флеш нарисовал человек с серча за 700р) ПАЦИЕНТ

Решаем

Казнить
82% (14)
Помиловать
18% (3)
Всего проголосовало: 17
6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#1
цена только разработки без оптимизации обошлась в 18.000

Что там на 18к вообще есть? Топик УГ, короче.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
[Удален]
#2
6uoncuxo3:
Что там на 18к вообще есть? Топик УГ, короче.

Разработка))) Оптимизация оплачивалась отдельно (Да и так бывает в жизни)

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#3
internet:

Вот сейчас думаю, заказчик человек не плохой и хочется ему помочь, но что теперь делать с этим сайтом и с этой студией?

Были такие заказчики, котрые заставили сделать УГдизайн. Воевать с ними бесполезно, "знатоки".

internet:
Велком сайт компании цена только разработки без оптимизации обошлась в 18.000

А что Вы хотели за 18 тыр? 2 дня работы дизайнера, 2 дня верстальщика, 2 дня прогера.

Вот и новое УГ. Заказчик за 18 тыр на 2000 евров разработки купить хотел?

6uoncuxo3:
Что там на 18к вообще есть? Топик УГ, короче.

Топик УГ, цена УГ, дизайн УГ.

internet:
все региональные студии и фрилансеров.

А фриланс основной источник УГ.

internet:
Казнить
Помиловать

Утопить заказчика в УГ.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
[Удален]
#4
praide:
Были такие заказчики, котрые заставили сделать УГдизайн. Воевать с ними бесполезно, "знатоки".

А что Вы хотели за 18 тыр? 2 дня работы дизайнера, 2 дня верстальщика, 2 дня прогера.
Вот и новое УГ. Заказчик за 18 тыр на 2000 евров разработки купить хотел?

Согласен что были есть и будут, Я считаю что тут даже не отработал не дизайнер, не верстальщик

Да смысл топа поржать, что с ними делать я уже кажется знаю

Исходи из договора на продвижения, который кстати компании уже обе подписали и оплатили

Осталось вставить 10 поисковых фраз

Вот сегодня подберу им 10 (включу запросы, энергия, свет, экономия, скачать и каркасные дома а то я с одним сайтом уже 2 месяца не могу в топ засунуть)))) А потом уже судится будем (просто деньги уже проплачены), остаётся толко ржать и делать паралельно другой сайт

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#5
praide:
А что Вы хотели за 18 тыр? 2 дня работы дизайнера, 2 дня верстальщика, 2 дня прогера.
Вот и новое УГ. Заказчик за 18 тыр на 2000 евров разработки купить хотел?

+100500/ добавить нечего :).

[Удален]
#6

Да заказчик бы и 30.000 заплатил, но я считаю что за 18к можно было бы хоть шаблон нарисовать, а не вставить флеш как заплатку (которая просто не вписывается в цветовую гамму)

Суть вопроса если БЕРЕШСЯ ЗА РАБОТУ так делай её, а не портаки лепи

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#7
internet:
...Я лично склоняюсь линковать эту студию

Линчевать, наверное? ☝

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#8
internet:
Суть вопроса если БЕРЕШСЯ ЗА РАБОТУ так делай её, а не портаки лепи

Школьники берутся за разную работу, и за дизайн, и за раскрутку. Заказчик должен понимать, кому платит деньги.

internet:
студия сайт закончила, получила деньги за оптимизацию его и уже сообщила что готова к ПРОДВИЖЕНИЮ.

И эти деньги пропадут

internet:
А потом уже судится будем

Тоже бред, Вы просто не понимаете, во что выливается суд.

internet:
Вот сейчас думаю, заказчик человек не плохой и хочется ему помочь, но что теперь делать

Если Вы его главный советчик, попросите его Вас пристрелить.

Ратник:
Линчевать, наверное?

Тоже идея не плохая.

Prodesignstudio
На сайте с 03.03.2007
Offline
84
#9

не понял суть топика вообще ...

и вообще что за студии которые берутся делать сайты за 18 000 ? это даже не студии...

Дизайн студия IDEKT (http://idekt.ru)
[Удален]
#10
praide:
Школьники берутся за разную работу, и за дизайн, и за раскрутку. Заказчик должен понимать, кому платит деньги.

И эти деньги пропадут
Тоже бред, Вы просто не понимаете, во что выливается суд.

Если Вы его главный советчик, попросите его Вас пристрелить.

Тоже идея не плохая.

Согласен что заказчик должен быть подумать головой, но не подумал

Знаете Вот думаю, ведь деньги уплачены, наверное сейчас сниму скриншот и приложу все усилия что бы студия отработала свои деньги (конечно не сайт домино, ну как минимум сделала работу на 500 уе, а после поговорим об оптимизации сайта, что они там оптимизировали)

internet добавил 23.12.2009 в 10:28

Ратник:
Линчевать, наверное? ☝

Да не имеено ликовать (выесть им мозг, что бы научились сайты делать)

internet добавил 23.12.2009 в 10:31

Prodesignstudio:
и вообще что за студии которые берутся делать сайты за 18 000 ? это даже не студии...

Вот они то и забирают работу клеймя всех фрилансеров (которые сейчас в разделе ищу работу)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий