Помогите со вставкой в textarea средствами JavaScript

12
d&d
На сайте с 07.12.2006
56
d&d
1376

Народ, помогите с JavaScript!

В общем, задачка у меня такая:

нужно, чтобы в поле textarea посредствам JavaScript было выведено (но не прописано в html коде страницы) содержимое переменной, полученной через $_POST в php.

Например, посредством php записываю в переменную $a = $_POST[‘a’]; - где ‘a’ – имя поля textarea

Т.е. чтобы я смог получить от php скрипта по методу post некоторые данные и смог их разместить в поле textarea для чтения и редактирования, чтобы затем опять передать php скрипту на обработку.

Дело в том, что вставить средствами php в область между <textarea …></textarea> невозможно, потому как вставляемый код может разрушить основную страницу (например, вставленный html с формой), посему нужно, чтобы вставка в форму шла без прописывания в html код.

<?php
$a = $_POST['a'];
?>

<form action="index.php" method="post" target="_parent">
<textarea name="a" rows="20"></textarea>
<input type="submit" value="нажать" class="button">
</form>
ewg777
На сайте с 04.06.2007
225

http://phpfaq.ru/na_tanke ?

<textarea name="a" rows="20"><?=$_POST['a']?></textarea>
Так?
d&d
На сайте с 07.12.2006
56
d&d

нет. в том-то и дело, что если таким образом воткнуть html с формой или комментариями (например, только с одной <!-- без закрывающего), то он рушит основную разметку. Посему и хочу избежать вставки поля <textarea …></textarea>. Полагаю, это можно сделать JavaScript. Но как, не знаю, потому как вообще его не знаю.

ewg777
На сайте с 04.06.2007
225
d&d:
нет. в том-то и дело, что если таким образом воткнуть html с формой или комментариями (например, только с одной <!-- без закрывающего), то он рушит основную разметку. Посему и хочу избежать вставки поля <textarea …></textarea>. Полагаю, это можно сделать JavaScript. Но как, не знаю, потому как вообще его не знаю.

<?=htmlspecialchars($_POST['a'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')?>
d&d
На сайте с 07.12.2006
56
d&d

не :(. как раз нужно, чтобы код был «как есть», без резания или перевода в эквиваленты. Посему и пытаюсь прибегнуть к JS.

d&amp;d добавил 22.12.2009 в 16:03

ewg777:
<?=htmlspecialchars($_POST['a'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')?>

вообще, что-то я замудрил. Можно же заменить только < и > на время размещения в textarea на &#60 и &#62 , а потом при получении скриптом опять перекодировать!

Спасибо, ewg777, за участие!

K
На сайте с 28.12.2008
61
kud

А как насчет WYSIWYG редакторов ? Например, FckEditor или TinyMCE?

Они вроде как раз для этого и предназначены ..

antoca
На сайте с 14.10.2008
137

Чтобы вставить инфу в поле TEXTAREA вроде:

document.getElementById(myid).innerHTML="antoca.com"

Где myid - это идентификатор TEXTAREA. Чтобы по имени - getElementByName. Но лучше всё делать идентификаторами. Особенно учитывая что всякие фаерфоксы не понимают, когда их путаешь.

D
На сайте с 30.12.2009
0
antoca:
Чтобы вставить инфу в поле вроде:

document.getElementById(myid).innerHTML="antoca.com"

Где myid - это идентификатор TEXTAREA. Чтобы по имени - getElementByName. Но лучше всё делать идентификаторами. Особенно учитывая что всякие фаерфоксы не понимают, когда их путаешь.

Так не вставляется текст где есть перенос строки, его не видно в TEXTAREA. Как можно вставить текст из файла, и вставить текст с несколькими строками?

S
На сайте с 27.02.2007
60

Сначала в тексте с несколькими строками нужно заменить переносы на \n. Потом отдать яваскрипту на размышление

Создание сайтов, документация... (http://site3k.net/), сайт нашей дизайн-студии (http://website-it.ru/)
dayw
На сайте с 25.01.2006
138

А лучше написать хорошее ТЗ и заказать программисту, а не десятком сообщений пояснять, что требуется...

Интернет-магазин игровых приставок в Москве (https://savelagame.ru)
D
На сайте с 30.12.2009
0
dayw:
А лучше написать хорошее ТЗ и заказать программисту, а не десятком сообщений пояснять, что требуется...

dayw Я попросил совета не критики в мой адрес. Я сам хочу разобраться как и что делать, если трудно - не утруждай себя.

Supervisork я так делал, но как можно это сделать без переноса \n

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий