СДЛ и сеть сателитов

12
[Удален]
#11

Если с сателлитов ставить ссылки на СДЛ, естественно, первым надо делать СДЛ. Но 5 сателлитов - толку, конечно, от этого будет мало. намного эффективнее просто купить ссылок.

Spaike
На сайте с 30.03.2009
Offline
152
#12
Varnish:
День добрый ....

только аккуратнее с перелинковкой, массовым баном все это дело грозит, нынче яша злой к сеткам

покупаю сайты
Varnish
На сайте с 19.12.2009
Offline
55
#13

Спасибо

Значит, 2-3 СДЛ продвигать посредством ссылок

*Белка
На сайте с 15.12.2009
Offline
5
#14

ТС, делайте сателлиты, той же тематики что и основной Ваш сдл, только линкуйте не на каждой странице, а наиболее интересующие Вас запросы и анкоры. И делаю я это сразу, при индексации чтобы ссылка учлась. Если контент будет уник, ссылок с них продавать не много, будут они жить и жить. Да и доход с них тоже можно свой выжать, опять же, для того, чтобы купить на основной сайт ссылок.

У меня 2 сдл-а по конкурентной женской тематике, сетка пока только из 17 сателлитов, так один из них выстрелил на 10-ом месте сейчас в топ висит, весь трафик конечно же перенаправлен на основной сдл, но все ж приятно! ;) Продвинуть удалось пока только в основном по НЧ, но почитываю инфу, приобщаюсь, думаю получиться...😎

Все ИМХО.

Varnish
На сайте с 19.12.2009
Offline
55
#15
*Белка:
ТС, делайте сателлиты, той же тематики что и основной Ваш сдл, только линкуйте не на каждой странице, а наиболее интересующие Вас запросы и анкоры. И делаю я это сразу, при индексации чтобы ссылка учлась. Если контент будет уник, ссылок с них продавать не много, будут они жить и жить. Да и доход с них тоже можно свой выжать, опять же, для того, чтобы купить на основной сайт ссылок.
У меня 2 сдл-а по конкурентной женской тематике, сетка пока только из 17 сателлитов, так один из них выстрелил на 10-ом месте сейчас в топ висит, весь трафик конечно же перенаправлен на основной сдл, но все ж приятно! ;) Продвинуть удалось пока только в основном по НЧ, но почитываю инфу, приобщаюсь, думаю получиться...😎
Все ИМХО.

Спасибо за совет

Не подскажете, на каком CMS ваши сайты?

R
На сайте с 20.12.2009
Offline
0
#16

Думаю, что сначала надо сделать и саты и СДЛы. А через пару месяцев станет ясно по каким запросам их все продвигать. Нет смысла торопиться.

А вот CMS не играет вообще никакой роли.

Мой блог http//retimer.ru
Varnish
На сайте с 19.12.2009
Offline
55
#17
retimer:
Думаю, что сначала надо сделать и саты и СДЛы. А через пару месяцев станет ясно по каким запросам их все продвигать. Нет смысла торопиться.
А вот CMS не играет вообще никакой роли.

Мне понравилась CMS Белки, очень быстрая, возможно хостинг сам быстрый

А сам я остановился на Joomla - очень хорошо её знаю

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#18

как то вы все мелко плаваете.. "один саттелит - один ключ" это же фигня..

Саттелиты - это прежде всего очень эффективный способ продавать товары или услуги одного типа.. Когда весь сайт посвящен одному товару или услуге, он гораздо релевантней по этому запросу чем один большой сайт, где всего понемножку..

ну да, можно конечно использовать саттелиты под продвижение основного сайта, но это как бы не очень эффективное использование каждого отдельного сайта.. например турфирма, где я работаю, имеет около 8 сайтов.. причем так называемые саттелиты имеют собственные магазины путевок и даже форумы, а парочка из них в каталоге яндекса.. Есть и основной сайт, где как раз все услуги вместе представлены. Но у него посещаемость ниже чем у любого из саттелитов даже по отдельности..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий