На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#81
Джо Саратини:
Простите, каким образом ? :) Чтобы окупить вложения на Директе так быстро, нужен либо товар, продаваемый он-лайн (скрипт какой-нибудь там, DVD), либо слив трафика на ПП с гарантией окупаемости (т. е арбитраж трафика, грубо говоря). На сайте бабушки Садовского была установлена партнерка ? :))

Кстати, если бы сделанный в течение 4 часов на бесплатном хосте сайт (пусть даже 8 часов, учитывая, что я знаю HTML и интерфейс "народа" хуже Садовского :)) приносил мне по 300 рублей в день, я бы забыл про Сапу и Adsense и работал только с РСЯ !

Могу пример реальный привести. Одна знакомая семейная компания, года 3-и назад дала рекламу в Директе, почти сразу получила оптовый заказ ГУМа на постоянную поставку продукции, и забила на директ. С тех пор кормятся с одного этого заказа.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#82

Str256, Да, есть такое, я тоже знаю одну контору оптовую, нашли 10 покупателей и забили на инет...

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#83
Boyan08:
образованных специалистов, закончивших университеты и имеющих опыт в создании/поддержке веб-сайтов

Для того, чтобы управлять веб-сайтом, не нужно заканчивать университетов :) Чтобы уметь создавать сайты - от нуля до наполнения контентом, нужна креативность и знания, которые можно получить самому в течении 1 - 1,5 лет, конечно, если человек знает ПК уже неплохо. И не так уж их много надо: НТML, основы PHP, администрирование и эксплуатация CMS, веб-дизайн, Фотошоп и 3-ds max, можно и без него. Если человек не умеет рисовать дизайны, ну нет у него творческого мышления ! - не поможет университет. А чтобы заработать- тут уже надо и маркетинг, и рекламу немного хотя бы рубить, и так далее...

Дело не в специалистах: просто один имеет блох :) на ЖЖ, и ему не надо ничего, а другой профессионально занимается, и заработать денег хочет. Если бы мне не нравилось все это, я бы не занимался ни за какие деньги. Администрировать современные CMS не намного сложнее, чем страничку ВКонтакте, и научиться этому вовсе не сложно.

А образование - не показатель ума или квалификации, к сожалению - многократно проверено !

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
B0
На сайте с 28.06.2008
Offline
30
#84
Джо Саратини:
(НТML, основы PHP, администрирование и эксплуатация CMS, веб-дизайн, Фотошоп и 3-ds max, можно и без него). Если человек не умеет рисовать дизайны, ну нет у него творческого мышления ! - не поможет университет.
... можно получить самому в течении 1 - 1,5 лет

Сами-то в это верите? :) 18 месяцев на подобный список? Это разве что hello world'ы писать, чайники в максе рисовать и рожи в фотошопе извращать. Лет 10 добавить и получится вполне реалистичный срок.

Дело не в специалистах: ...

Дело именно в них. Каждый должен заниматься своим делом максимально качественно, а не абы как, тогда будет и контент, и функционал, и юзабилити, и счастливые юзеры и трафик.

профессионально занимается, и заработать денег хочет.

Профессионально заниматься можно только имея соответствующие знания и квалификацию. Вообще не представляю, как НЕспециалист может Профессионально заниматься чем-либо?!

А образование - не показатель ума или квалификации, к сожалению - многократно проверено !

Если купил вступительные, потом шесть лет бухал, попутно покупая все зачеты и экзамены и получил диплом - да, безусловно. И печально, что количество таких растёт. Когда же действительно человек читал соответствующую литературу, думал, работал, это отразится на нём и его действиях в лучшую сторону. Впрочем, эту уже совсем другая история.

toalexspb: так что Вам не понятно в моём первом посте в данную тему? Какие-то действия Вы совершаете странные и необоснованные, на мой взгляд... :) Или Вы сочли его оскорбительным? а. понял, это забавы такие.. смешно, да.

Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#85
Boyan08:
Лет 10 добавить и получится вполне реалистичный срок

10 лет чтобы изучить веб-программирование и графику ? Для примера: "извращать рожи" - максимум неделя (при уверенном пользовании ПК); создать простейшую веб-страницу в блокноте - 3 дня. Создать чайники в 3ds, даже с рендером - ну, часа четыре для самого тупого слушателя курса :)

Boyan08, не обижайтесь ради бога, никакого зла, никакой иронии, но у вас слишком консервативные представления об образовании вообще, и о высшем в частности :) У меня техническая специальность, но я пишу музыку - я не композитор. Поможет мне окончание консерватории писать лучшую музыку ? Нет. Рисую дизайны - не художник. Отучусь в академии. Буду рисовать лучше ? Нет. Творческая работа не зависит от диплома, скорее, наоборот. А для совершенствования нужны технические знания, которые получить более чем легко.

Кроме того, был такой ученый Ломоносов :) Много чего делал и создавал в самых разных сферах.Так что же, ему надо было только физикой заниматься, потому что это его специальность была (по выпуску из универа) ? Дело не в бумажках, а в том, чтобы

Boyan08:
заниматься своим делом максимально качественно

И много вебмастеров делают проекты от А до Я, то есть от кода до продвижения в ПС. Просто кто-то узкий специалист - только программер, к примеру, контент он не пишет. Другой только дизайнер, продвигать не умеет. А кто-то делает все, потому как смежных тем довольно много. А вы говорите об американской системе - там все узкие специалисты, но у нас Россия, и чем больше вы умеете, тем лучше :) У нас тоже хотят все это создать - ЕГЭ, например, уже создали. Скоро, может, и дети наши в 12 лет будут читать учиться, как в США.

Насчет 10 лет образования... Это реально слишком, со всеми этими фишками можно намного быстрее разобраться. Даже если посмотреть Wordpress - ну неделя на то, чтобы с ней разобраться, и то много ! А движков не так и много надо знать, да и общего они имеют массу между собой.

Вот для меня CMS было вообще открытием века - я и представить не мог, что не надо страницы создавать статичные, как раньше, писать какие-то блоки, инклуды, отстраивать по сто раз все это :) С этим намного быстрее разобраться, чем с HTML ! А вы говорите...

DP
На сайте с 25.09.2009
Offline
3
#86
prist:
Я не так давно в этом бизнесе, но мне вот интересно.

На чем по мнению яндекс должен зарабатывать web-master ?

Вэб мастеру надо платить за хостинг или сервак, как то оправдывать своё время и так далее и тому подобное.
Сапу и всякие биржы нельзя, так как мы этим портим яшину выдачу.

Рекламные кампании в Яндекс.Директе, очевидно. Сидеть на проценте от кампаний и не париться... К этом у все плавно и идет.

сайт недорого (http://www.sait-nedorogo.spb.ru/), создание сайтов Петербург (http://www.sozdanie-saita.spb.ru/),заказ сайта (http://www.zakaz-saita.spb.ru/)
vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#87
Chikago:
Посмотрите на Вконтакте, он вообще закрыт от индексации. Ему клать на мнение Яндекса. :) Он и так зарабатывает. Есть сайты, которые имеют траф от партнеров, в этом случае тоже ситуация подобная.

Не очень то вконтакте и одноклассники зарабатывают. Сегодня по БизнесFM слышал, доход у них мизерный, как от небольшого глянцевого журнала.

[Удален]
#88
vga1:
Не очень то вконтакте и одноклассники зарабатывают. Сегодня по БизнесFM слышал, доход у них мизерный, как от небольшого глянцевого журнала.

Они своё уже заработали, на пол века как мин. хватит ... :)

Yamramil
На сайте с 21.01.2009
Offline
127
#89
andreylabs:
Они своё уже заработали, на пол века как мин. хватит ... :)

Согласен, с такой площадкой под рекламу никакой журнал рядом не стоял :)

Дешевые VDS + лучшая тех. поддержка - тыксь (https://friendhosting.net/pl.php?7150)
S
На сайте с 02.04.2009
Offline
6
#90

У них скорее всего большой доход, но при этом очень маленькая или даже отрицательная прибыль. Слишком много денег нужно вкладывать в серверные мощности, особенно для такого хостинга видео, как у вконтакте. Посмотрите на тот же ютуб - огромная посещаемость, а он до сих пор (sic!) не вышел на самоокупаемость.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий