Достаточное количество менеджеров проектов на определенный рекламный бюджет

12 3
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
1673

Какое количество менеджеров нужно иметь в запасе, чтобы при планируемых ежемесячных затратах на рекламу SEO компании в размере от $5'000 до $10'000/мес (директ) не слить все в "трубу"?

Под сливом имеется в виду НЕсправляемость с заявками.

Ранее с подобным дел не имел, выслушаю рекомендации по видению бизнеса.

ЗЫ а может быть и сумма маловата, все может быть...

Срач уместен :) но от практикофф.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#1
basilic:
Какое количество менеджеров нужно иметь в запасе, чтобы при планируемых ежемесячных затратах на рекламу SEO компании в размере от $5'000 до $10'000/мес (директ) не слить все в "трубу"?
Под сливом имеется в виду НЕсправляемость с заявками.
Ранее с подобным дел не имел, выслушаю рекомендации по видению бизнеса.
ЗЫ а может быть и сумма маловата, все может быть...
Срач уместен :) но от практикофф.

Планировать расходы, постатейно не пробывали?

Распределение нагрузки... эффективность трудозатрат... ?! Фотография рабочего дня...?!

Как то так... обычно - снимает все головняки! ......если из практики...

Нового никто еще не придумал...

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#2
Sigizmund:
Планировать расходы, постатейно не пробывали?
Распределение нагрузки... эффективность трудозатрат... ?! Фотография рабочего дня...?!

Как то так... обычно - снимает все головняки! ......если из практики...
Нового никто еще не придумал...

Распред нагрузки, эффект трудозатрат, фото рабочего дня это неоспоримо хорошо, нужно и полезно, но что делать мне если нужно набросать не биз план, а всего лишь схему, ориентированную на определенный бюджет? Прикинув рекламные затраты (как основополагающие) я решил исходить именно из этого, например, если я решу отрекламировать, условно ;) свою табачную палатку у метро Жулебино, выделив средства на локальные СМИ, кабельное телевидение района + ОРТ (не вдаваясь в полезность), то думается мне, что палатку с одним продавцом разорвут (или что-нить подобное).

Иметь четкое представление о количестве манагеров мне показалось необходимым, хотя бы потому, чтобы со старта рекламной кампании не приходилось судорожно жевать сопли и в спешке надстраиваться.

В дополнение к первому вопросу, какое количество среднетемпературных клиентов может обслужить среднестатистический манагер?

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#3

Что Вы имеете ввиду под "Использование Бизнес-плана"?

Для дяди - "Бизнес-план"!?

Другое применение "Бизнес-плана" не находится?

Вообще то "Бизнес-план", в первую очередь - для сэбэ! А для дяди - "Урезанный бизнес-план"!

У Вас элементарнейший вопрос! Который решается элементарнейшим способом, "наколочки" на который я Вам дал.

Вы... как угодно это назовите...., но если Вы не будете иметь четкого представления о предстоящих расходах - то Вы рискуете не уместиться в бюджет..., это как минимум.

Не говоря об элементарном "бизнес-планировании", т.е. сформированном представлении об источниках затрат, центров ответственности, КПД исполнителей (не персонифицированно, а задачах и способности их решить, Вашим работником), ходе и последовательности выполнения работ и бла...бла... бла...

Назовите: "Ежедневник" - если хотите... :)

Бизнес-план, так это для дяди! - Типичное "ОРЗ" мелкого бизнеса!

[Удален]
#4

Нужно считать приемлимую "стоимость клиента" + срок, в который в Директе можно получить клиента за такую стоимость (скажем, за бакс на "продвижение сайтов" можно получать годами (условно) :)) + количество заявок, которое может обработать менеджер. И вуаля.

Предположим, мы решили, что клиента мы хотим получать за 1000 баксов. Мы предполагаем, что 10 оформленных через сайт заявок дадут нам одного клиента, значит, нам необходима стоимость цели (а ты ведь собираешься это отслеживать в Директе?) не более 100 баксов. Соответственно, настраиваем свою РК. Смотрим на динамику поступающих звонков, вычисляем, сможет ли это "вынести" менеджер. :)

(к сожалению, в такой схеме многое вычисляется экспериментальным путём)

Psycho добавил 20.12.2009 в 02:55

Sigizmund, Вы любите "многословить", но ведь это вопрос во многом технико-практический, а не требующий ответа уровня консультанта: "Мыши Вам надо стать ёжиками".

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#5

Psycho, спасибо, да, действительно меня не в ту сторону понесло, и конечно виртуально "обсчитываемая" моим (может и бредовым) способом несуществующая организация не начнет играть как оркестр в один момент и это я понимаю. По наростающей - это самый гибкий способ.

Sigizmund:
Бизнес-план, так это для дяди! - Типичное "ОРЗ" мелкого бизнеса!

Sigizmund, по поводу малого бизнеса вопрос, что для вас уже НЕ "мелкий" бизнес в денежном эквиваленте применительно к рынку интернет-маркетинга, например как по мне, так оборотная часть как показатель крупного бизнеса мне не очень интересна и не показательна, мне более интересна, как не может это показаться странным, регулярная расходная часть.

PS со средним бизнесом в оффлайне сталкивался на уровне соучередительства компании.

Так какова приблизительно эта величина у компании, которую вы считаете не мелкой?

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#6

basilic, вопрос не корректный. Количество обрабатываемых клиентов зависит от автоматизации процессов. При хорошей автоматизации места продажника он, введя минимум информации от клиента, сразу получает подробный мануал для запаривания по телефону и красивые тексты для отправки клиенту на мыло. В таком случае критично только время на разговоры с клиентом, но его сложно усреднить, клиенты слишком разные бывают. При хорошей автоматизации и масштабируемости оптимизаторского и отчетного софта (типа Сеопульта) - в этой части количество работников не критично.

При хреновой автоматизации процессов все может усложниться на порядки.

И какой смысл начинать с 10К в Директе? Можно отталкиваться от загрузки текущих продажников, иногда тормозя рекламную компанию и нанимая новых не спеша, в процессе осмысления производительности работы каждого человека.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7
G00DMAN:
basilic, вопрос не корректный. Количество обрабатываемых клиентов зависит от автоматизации процессов. При хорошей автоматизации места продажника он, введя минимум информации от клиента, сразу получает подробный мануал для запаривания по телефону и красивые тексты для отправки клиенту на мыло. В таком случае критично только время на разговоры с клиентом, но его сложно усреднить, клиенты слишком разные бывают. При хорошей автоматизации и масштабируемости оптимизаторского и отчетного софта (типа Сеопульта) - в этой части количество работников не критично.

Менеджер работает в 2 стороны, первая клиентская (заготовленные тексты, рыбы и отчеты), вторая внутренняя (дизайнер, копирайтер, seo, бухгалтерия и проч). Максимально автоматизируется только 1я сторона, вторая это коллективный разум :) Дело темное. Поэтому из-за несогласованности действий 2й стороны "может все усложниться на порядки" (c). При малом количестве менеджеров они будут заняты только решениями внутри :(

Может я не прав и лучше чтобы были и продавцы и менеджеры? Так проще отследить слабое звено?

G00DMAN:
И какой смысл начинать с 10К в Директе? Можно отталкиваться от загрузки текущих продажников, иногда тормозя рекламную компанию и нанимая новых не спеша, в процессе осмысления производительности работы каждого человека.

Сумма взята с потолка, она отражает лишь порядок, мне просто хотелось услышать какой геморрой она за собой влечет, если таковой вообще может случиться.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#8
Psycho:

Sigizmund, Вы любите "многословить", но ведь это вопрос во многом технико-практический, а не требующий ответа уровня консультанта: "Мыши Вам надо стать ёжиками".

Вы находите мой пост №2 многословным?! По моему, локаничнее было бы трудно изложить!

Ответ на вопрос ТС, решается на калькуляторе. От теоретических изысков - весьма далек, или Вы предлагаете мне самому все посчитать за ТС? Тогда, Вы назовете мой ответ "практически применимым"?!

К сожалению, это из знакомой нам обоим темы, про "невнятные ТЗ от "Заказчиков"" :).

Не обезсудьте, по этому "ТЗ", не смог бы конкретизировать до четких арифмитических раскладов. Указал, те факторы, и те инструменты, которыми ТС, мог бы с легкостью разрешить эту несложную проблему.

"Мышам действительно надо становиться ёжиками", иначе сожрут! Учиться и обрастать иголками. :) Не иначе! Можно начинать с калькулятора.

basilic:

Sigizmund, по поводу малого бизнеса вопрос, что для вас уже НЕ "мелкий" бизнес в денежном эквиваленте применительно к рынку интернет-маркетинга,...
...Так какова приблизительно эта величина у компании, которую вы считаете не мелкой?

Говоря про "ОРЗ мелкого бизнеса", я имел ввиду не денежно-материальное выражение.

А типичное, для предпринемателей занятие бизнесом, как таковым - "На шару".

К завершению топика, многие посты, так или иначе сформулированные мысли, будут указывать на те основные тезисы, которые дал Вам я. Это уже началось и уже прошло по первому кругу. :)

Реализация, данных тезисов, осуществляется на калькуляторе... Но в тяжелом случае :) миниатюрной таблличке excel.

[Удален]
#9
Sigizmund:
Вы находите мой пост №2 многословным?!

Для Вас, пожалуй, нет. :)

Psycho добавил 20.12.2009 в 17:31

G00DMAN:
basilic, вопрос не корректный. Количество обрабатываемых клиентов зависит от автоматизации процессов. При хорошей автоматизации места продажника он, введя минимум информации от клиента, сразу получает подробный мануал для запаривания по телефону и красивые тексты для отправки клиенту на мыло. В таком случае критично только время на разговоры с клиентом, но его сложно усреднить, клиенты слишком разные бывают. При хорошей автоматизации и масштабируемости оптимизаторского и отчетного софта (типа Сеопульта) - в этой части количество работников не критично.

Спасибо, Илья, несколько расширил моё:

Psycho:
вычисляем, сможет ли это "вынести" менеджер

:)

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#10
Psycho:
Для Вас, пожалуй, нет. :)

Вот видите - я прогрессирую!

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий