Дизайн и АГС.

12
DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
566

Такой вот вопрос... Сейчас делаю полный СДЛ, собственный движок, верстка и всё такое. Сайт действительно для людей (делаю, чтобы помочь начинающим рок-группа раскрутиться за счет своего же сайта, как стартовая площадка, ориентирован именно на это).

Но мучает вопрос: что думает Яндекс о дизайне, оформлении? В плане дизайна руки у меня из ЖО, шаблоны все тоже страшные, купить не могу (за отсутствием денег и потому, что проект ни копейки мне не принесет).

Может ли сайт попасть под АГС или прочие жуть-фильтры за дизайн?

мой блог - заработок в сети (http://izombie.ru)
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1

когда делают СДЛ, последнее о чем думают - это собственный движок, верстка и все такое...

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#2

yanus, не согласен, когда делают СДЛ думаю обо всем

DimoninG, нет санкций не будет, если он уникальный

DimoninG:
проект ни копейки мне не принесет

любой проект можно монитизировать

Твоя партнерская сеть - конвертит все! (https://aff1.com)
DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
#3
yanus:
когда делают СДЛ, последнее о чем думают - это собственный движок, верстка и все такое...

Дело в том, что я же знаю о существовании СЕО ;) И не хотел бы, чтобы мой СДЛ вылетел через 2 недели.

DimoninG добавил 19.12.2009 в 18:06

wir:
DimoninG, нет санкций не будет, если он уникальный

А может быть ситуация, когда какой-нибудь изверг-Платон заходит ко мне на сайт, видит страшный дизайн и выкидывает его из индекса, не разобравшись и посчитав ГС? Я именно этого боюсь.

wir:
любой проект можно монитизировать

Да, согласен, но этот - не раньше, чем через год (нужна минимум посещалка, а максимум - популярность). Да и сапой монетизировать не хочется что-то. СДЛ все-таки.

wir
На сайте с 14.07.2009
Offline
178
wir
#4
DimoninG:
А может быть ситуация, когда какой-нибудь изверг-Платон заходит ко мне на сайт, видит страшный дизайн и выкидывает его из индекса, не разобравшись и посчитав ГС? Я именно этого боюсь.

посмотрите на сайты 96-99 годов, которые не меняли свой дизайн и успокойтесь

и платоны всегда разбираются

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#5

Вот например lib.ru - и ничего, в индексе немного страниц есть, ТИЦ есть, незабанет...

википедия - тоже дизайна немного. лого и таблички. А вроде и в индексе, и трафик есть.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
DimoninG:
Может ли сайт попасть под АГС или прочие жуть-фильтры за дизайн?

Нельзя.

DimoninG:
Да и сапой монетизировать не хочется что-то. СДЛ все-таки.

И снова бред... 😡

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
DG
На сайте с 07.01.2007
Offline
53
#7
The WishMaster:
И снова бред... 😡

Бред? За ссылки не вылеают? Яндекс не ругается на "манипулирование выдачей"?

Luntik
На сайте с 01.07.2008
Offline
30
#8

Сайт для Людей - это прежде всего сайт сделанный для человека, вы делаете его для общества, просто соблюдайте обычные пункты вроде приятный и не яркий-салатовый дизайн и все :)

*Белка
На сайте с 15.12.2009
Offline
5
#9

Мне всегда казалось, что дизайн, это последний пункт, по которому к сайту могут быть применены какие нибудь санкции, со стороны ПС, имхо ;)

А второе, если Сайт Для Людей, значит и на дизайн следует сделать упор. В противном случае он автоматически перейдет в разряд Гсателлита, опять же имхо ☝

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#10
DimoninG:
За ссылки не вылеают?

Вылетают за то, что сайт - говно. Так что я согласен с The WishMaster - бред.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий