бухгалтерия

PP
На сайте с 20.11.2007
Offline
154
#31
Lisa:
Вы только учтите, что если эти минимальные выплаты будут слишком маленькими - будут вопросы.

40% россиян получают зарплату именно так, не исключаю что кто то и получает "вопросы", но на мой взгляд это связано скорее с тем что ищеться казачья причина срубить бабла

Канаим есть!
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#32
promo-p:
40% россиян получают зарплату именно так

можно поинтересоваться - как именно?

Мне казалось, что зарплата начисляется не 40 процентам оформленных на работу россиян, а где-то ближе к 100%, хотя, конечно, мне много чего может быть не известно...

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#33

ТС! У меня несколько сотрудниц, подрабатывают бухгалтерами во фрилансе... У нас обслуживается куча предприятий, которые обсчитываются бухгалтерскими компаниями и фрилансерами...

Я не желая того, заочно изучил тему, по стоимости бухгалтерского сопровождения в Москве и МО. В связи с чем, замечу, что за стартовые 4к, Вы, в принципе, найдете фрилансера, который/ая будет выполнять сопровождение Вашей деятельности, близкой к "Нулевке".

Качество сопровождения, будет неуклонно падать.... Цена рости. Ответственности "0" - без палочки.

Лично я! Считаю цену в 8к - оооччень приемлемой, в том фиксированном перечне услуг, которые уже были озвучены.

Вы, конечно, смотрите сами... что ... да как....

Lisa - не иначе как "дежавю наоборот" :) Не находите?

Все полезное здесь: http://orthomedia.ru/ (http://orthomedia.ru/)
savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#34
В связи с чем, замечу, что за стартовые 4к, Вы, в принципе, найдете фрилансера, который/ая будет выполнять сопровождение Вашей деятельности, близкой к "Нулевке".
Качество сопровождения, будет неуклонно падать.... Цена рости. Ответственности "0" - без палочки.

К сожалению, качество в РФ не зависит от стоимости. И за 20К можно найти таких "дубинушек", что мало не покажется. Что касается ТС, то при его 5 платежках в месяц и УСН 6% это и есть "почти нулевка".

Лично я! Считаю цену в 8к - оооччень приемлемой, в том фиксированном перечне услуг, которые уже были озвучены.

Я тоже :)

savanna добавил 20.12.2009 в 18:48

И неужели никакой разницы нет при упрощенке 15% и ОСН?

У меня нет т.к. трудоемкость работ одинакова. Разница только в колиестве исходящих деклараций в отчетный период, но еюю можно пренебречь.

Не, в штате - учет финансов и подготовка первички. Бухгалтерия как ведение учета, подготовка отчетности, расчет налогов (ежемесячный - зарплаты же) - аутсорс. И совсем не за 50+ тысяч в месяц.

А обмен между программой, в которой первичку делаете, и бухгалтерской (аутсорсерами) есть?

И сколько получается ЗП штатного специалиста и плата аутсорсеру вместе? Ответ можно в личку, интересно для сравнения.

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#35
savanna:
А обмен между программой, в которой первичку делаете, и бухгалтерской (аутсорсерами) есть?

Тут занятно получается :)

С нашей стороны проблемы нет и я неоднократно предлагала именно так обмениваться данными. Но в обеих моих бухгалтериях (у двух компаний, так исторически сложилось, бухгалтерское обслуживание ведется разными фирмами) предпочитают лишний раз проверить и вводят данные вручную. Аналогично с банком. Мы у себя затаскиваем автоматически из банк-клиента, бухгалтерии - с бумаги берут.

+ дополнительный контроль ежеквартальный по НДС-ной фирме - сверяем реестр документов.

Контрагентов при этом не больше полусотни, на самом деле, то есть идет много документов с одними и теми же контрагентами, а не куча разных контрагентов, как можно было бы подумать.

Одно время всю первичку вела девочка за 10 тр в месяц (тут еще чистых затрат + налоги), каждая из бухгалтерий обходится примерно в ту же сумму (по НДС-ной фирме, соответственно, чистыми еще можно добавить НДС, которые не поставишь к учету по этим платежам). В результате последней оптимизации исходящую первичку объединили с еще некоторым количеством функций по финансам и контролю платежей, но, пожалуй, удельные затраты остались те же.

Грубо разделить эти 10 тр на два и сказать, что по каждой фирме первичка стоит 5 тр - не получится, на как за 5 тр вряд ли удастся найти кого-то, кто будет с должной степени оперативности и аккуратности вести первичку. Но когда фирма была одна, правда, и документооборот был меньше, меня и саму не напрягало раз в месяц потратить пару часов на копирование счетов и актов в 1С. :)

Sigizmund:
Lisa - не иначе как "дежавю наоборот" Не находите?

В незнакомых для меня областях никогда не приходило в голову искать "самый дешевый вариант"? Всегда не жалела потратить время на то, чтобы разобраться, пообщаться с разными людьми, и выбрать, полагаясь не только на интуицию, но и на рекомендации.

А тех, кто гоняется за дешевыми фрилансерами - сначала в поисках таковых, а потом в желании не то обратно свои деньги получить, не то с целью морду набить, мне, конечно, жалко, независимо от того, выступаю я по отношению к этой отрасли в качестве покупателя, одного из возможных подрядчиков, поставщика.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#36

Понимаю Вас. Применяю аналогичный подход.

Но я про реакции....! :) Определенно Дежавю! :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#37
Sigizmund:
Но я про реакции....! Определенно Дежавю!

У меня странное впечатление. Вот, вроде бы, вы по-русски пишете. Русскими буквами, русские слова. Но я совершенно не понимаю, что вы ими сказать хотите.

В этом у меня точно дежа вю - независимо от того, о какой услуге идет речь, мне приходится прилагать нестандартные усилия, чтобы вас понимать.

Sigizmund
На сайте с 05.09.2008
Offline
38
#38
Lisa:
У меня странное впечатление. Вот, вроде бы, вы по-русски пишете. Русскими буквами, русские слова. Но я совершенно не понимаю, что вы ими сказать хотите.

В этом у меня точно дежа вю - независимо от того, о какой услуге идет речь, мне приходится прилагать нестандартные усилия, чтобы вас понимать.

Часто сталкиваясь с подобной Вашей реакцией, претерпеваю аналогичные затраты в усилиях. :)

В этот раз, я согласился..... - с фактом.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#39

Мониторили этот же вопрос в Питере.

Сейчас есть 3 фирмы - 2 УСН, 1 ОСНО. Деятельность везде небольшая. Первичку делаем сами силами офис-менеджера под контролем удаленного бухгалтера (фриланс), отчетность делает и сдает бухгалтер. Стоит нам это 17,5тыс.р. в квартал, то есть около 6тыр в месяц за 3 фирмы.

В связи с постепенным ростом объемов и переходом еще 1-й фирмы на ОСНО задумались о взятии бухгалтера в штат или переводе бухгалтерии целиком на аутсорсинг включая первичку.

По аутсорсингу нашли варианты в районе 20-25тыс.р. в месяц за все, включая консультирование всяческое в том числе по кадровому делопроизводству, которое сейчас несколько запущено...

Бухгалтер более-менее опытный в штате тоже стоит наверное не менее 20-25тыс.р., хотя могу ошибаться.

Плюсы аутсорсинга - это расходы, с которых можно НДС зачесть и т.п., а к ЗП бухгалтера надо еще налоги прибавить зарплатные... И контора по идее по договору больше ответственности несет.

Хотя лично мне как-то комфортнее когда человек в штате, он как-то больше вовлечен и заинтересован в деятельности компании, чем внешние исполнители.

С уважением, Михаил.
S
На сайте с 09.12.2007
Offline
128
#40
Mike239:
Хотя лично мне как-то комфортнее когда человек в штате, он как-то больше вовлечен и заинтересован в деятельности компании, чем внешние исполнители.

И спросить будет с кого, когда человек в офисе :)

Качественный платный хостинг (http://globohost.ru) От 25р/месяц. Рекомендую!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий