тестер размещения сапа-ссылок

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
454

Набросал тестер для тестирования размещения ссылок от сапы.

Вначале приведу код:


//
//Тестер сапассылок
// (c) N_MONax, 15.12.09
//
class SAPE_client {
function SAPE_client() {}
function return_links($n = null, $offset = 0) {
if ($n == null) $n = 2;
for ($i=0; $i<$n; $i++) $return .= '<a href="#">Говноссылка '.$i.'</a> ';
return $return;
}}
//

Для чего это нужно?

Очень часто я к движкам прикрепляю функцию выведения сапа ссылок вида "указал хеш - получил ссылки". Но прежде всего надо протестировать любое решение. Если разместить код сапы, но не создать хеш - папку, скрипт естественно выдаст ошибку. Хеш папка как таковая не спасёт от проблемы. Ошибки не будет но ссылок тоже. Использовать саповские тестовые комментарии сложно на локалхосте, да и ссылок всё равно мы не увидим. Вот когда встала эта проблема, мне в голову и пришла идея написать тестер :)

Код комментировать не буду, так как он предельно простой.

Как пользоваться тестером?

Код тестера надо разместить в любом месте php кода вашей страницы. Если есть сапа-папка и она подключена, то ПОСЛЕ неё. В итоге, на месте сапа-ссылок у вас будут выведены тестовые ссылки вида "Говноссылка 0 Говноссылка 1", и так далее.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#1

Один вопрос: для чего так извращаться? Может просто

return 'Прывэд из SAPE';
Но существенно это ничего не меняет.
FANTiK123
На сайте с 30.12.2008
Offline
76
#2

спасибо, протестируем дома

Универсальный парсер контента для создания интернет-магазинов (http://sbfactory.ru/?p=600) и не только ;)
N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#3

ewg777, Да можно выдавать всё что угодно. Просто например если в скрипте вызываем две ссылки, скрипт показывает две. И мы видим именно ссылки - можем причесать дизайн под оформление и количество. Существенно да, ничего не меняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий