Предрассудки в SEO. Развенчаем?

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#11

Топик больше похож на создание мифов. :D

Некоторые мифоводы подкрепляли бы свои высказывания, чем-то... А то вода одна. Слышал звон, да не знает, где он.

seobelarus:
Morfin, Позволю себе не согласиться! Хотя и не знаю, что вы подразумеваете под показателями и для чего "это лучше". Пример 40 ссылок С ГС и один сквозняк с ревелентого тематического сайта. Яша И Гоша кстати относятся по разному (о сквазняках)

"ревелентого" и "сквазняках" - это что?

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#12

http://seom.info/2009/11/03/seo-mif/

SEO миф: Чем больше исходящих ссылок, тем выше позиции сайта будут при ранжировании.

Никогда не слышал о таком мифе..

dlyanachalas добавил 13.12.2009 в 02:06

Scaryer:
Самое большое заблуждение СЕО - это необходимость вывода в ТОП (1-3-5-10) и что это даст много клиентов.

Выводили хоть раз? ;)

muratti
На сайте с 31.05.2008
Offline
238
#13

dlyanachalas, некоторые, походу дела, просто гуглят. 😆

[Удален]
#14
Hanz:
MyOST спасибо, отличная подборка, но заблуждений, вероятно,больше; и, (без обид) ощущение такое, что смысл статьи в том ,что нужно обратится к "правильной" фирме

Ага. И я могу сказать, к какой именно. :)

[Удален]
#15

"релевантных" ))) "сквозняк" -сквозная ссылка.. извиняюсь за неграмотное "описание"

Hanz
На сайте с 09.12.2009
Offline
29
#16

По поводу ТОПа, то наверное, это не миф. Редко кто листает результаты поиска дальше третьей страницы ( и я тоже дальше не листаю).

Стопов и поворотов нет!
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#17
Hanz:
Предлагаю Мастерам с Большой Буквы развенчать известные им "мифы", дабы взор новичков не был замутнен заблуждениями.

Вопрос самый главный кому это надо. Если всем новичкам рассказывать что да как, да еще и мифы развеивать, то потом эти же новички будут создавать конкуренцию.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#18
Hanz:
По поводу ТОПа, то наверное, это не миф. Редко кто листает результаты поиска дальше третьей страницы ( и я тоже дальше не листаю).

Это к чему вообще?

dlyanachalas добавил 13.12.2009 в 02:16

-= Serafim =-:
Вопрос самый главный кому это надо. Если всем новичкам рассказывать что да как, да еще и мифы развеивать, то потом эти же новички будут создавать конкуренцию.

В целом согласен, но предлагаю слово "новички" заменить на "халявщики" :)

[Удален]
#19

Кстати могу сказать, не говорю о себе, что даже ГУРУ не знают ВСЕ мифах и т.п. Знают точно только "ПС"... А наша задача "разгадать, узнать и подстроиться". Миф в лбой момент может стать реальностью)))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#20
dlyanachalas:
В целом согласен, но предлагаю слово "новички" заменить на "халявщики"

Я бы сказал даже не халявщики, а ленивцы, которые сами не хотят учиться и пытаются сэкономить время на чужих ошибках. За все время редко слышал толково заданные вопросы, а не прямые просьбы научить. Порой даже требования, мол давайте помогайте, а то флудите тут, я вот в топ хочу, а вы не помогаете!

А если быть прямым, то кого волнует, что кому то дали бюджет, а он его профукал или взял клиента и не может вывести. Потому как то наивно порой все это выглядит. Не видят грани между альтруизмом и бизнесом. Хотя для многих интернет это хобби аля контакт или "чет скачать".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий