Естественные или неестественные ссылки???

123 4
J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
3273

Здравствуйте уважаемы форумчане. Или я плохо искал, или на форуме нет темы про алгоритмы определения Яндексом естественных ссылок от неестественных. Вот я например заметил, что на многих блогах, интересных сайтах, естественные ссылки, рекомендации посетителям, закрываются в noindex, nofollow. И их яндекс и google, не учитывает, хотя правильным было бы делать это. А продажные наоборот висят открытыми, для коммерческих целей.

Так вот собственно мой вопросы:

- Как яндекс определят естественную ссылку от неестественной?

- Часто ли он путает тип ссылки и заносит ошибочно сайты в непот лист?

Спасибо за любые ответы. Если уже подробно обсуждалась это тема, в какой либо ветке, прошу скинуть в личку ссылку.

[Удален]
#1
joker1313:
- Как яндекс определят естественную ссылку от неестественной?

Спросите у них, только врядли они расскажут свои алгоритмы.

joker1313:
- Часто ли он путает тип ссылки и заносит ошибочно сайты в непот лист?

Конечно, зачастую бывает.

praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
joker1313:
Если уже подробно обсуждалась это тема, в какой либо ветке, прошу скинуть в личку ссылку.

Обсуждение доклада Яндекса в Мадриде.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#3

вот это найдите и почитайте, поимеете хоть какое-то представление ;)

praide, :)

/ru/forum/comment/1592771 () =)
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#4

Alexby, это как вы так определили, что зачастую бывает? Непот как вообще определяете? :-)

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#5

Помнится на круглом столе на конференции в Харькове (где были и отписавшиеся в этой теме) Садовский заявил в частности следующее: "...наиболее естественными ссылками должны считаться ссылки содержащие в качестве анкора урл/название сайта, но их, к сожалению, немного..."

С уважением, Сергей
J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#6

Спасибо большой ссылку. Многое стало понятно.

Только возникли новые вопросы.

Когда же поисковики научиться на 100% определять покупные ссылки все биржи ссылок загнуться? Как будет здорово:-). Мне кажется самое большое зло для поисковиков - это биржа ссылок. Но я знаю как с ними бороться. Сотрудник яндекса регистрируется на Сапе, Seopult и т.д., делает парсер для сбора всех сайтов, которые продают и покупают ссылки и в непотлист все)) Вот было бы весело :-)

А то получается, какой бы у тебя не был хороший сайт, если у тебя нету денег на покупку ссылок, то не выбраться тебе по высокачастотнику и в топ-200 )).

Хотя мне интересно сайт "Вконтакте" сколько ссылок закупил, что у него тИЦ 44000 :-)

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#7
joker1313:
Спасибо большой ссылку. Многое стало понятно.
Только возникли новые вопросы.
Когда же поисковики научиться на 100% определять покупные ссылки все биржи ссылок загнуться? Как будет здорово:-). Мне кажется самое большое зло для поисковиков - это биржа ссылок. Но я знаю как с ними бороться. Сотрудник яндекса регистрируется на Сапе, Seopult и т.д., делает парсер для сбора всех сайтов, которые продают и покупают ссылки и в непотлист все)) Вот было бы весело :-)

А то получается, какой бы у тебя не был хороший сайт, если у тебя нету денег на покупку ссылок, то не выбраться тебе по высокачастотнику и в топ-200 )).
Хотя мне интересно сайт "Вконтакте" сколько ссылок закупил, что у него тИЦ 44000 :-)

контакт продвигается можно сказать вирусным способом...

а что до все биржи загнутся, то это глупость просто... вы наверное плохо сам доклад читали, или плохо поняли... по внешним признакам можно прекрасно определять подавляющее большинство торгующих сайтов... да и с чего вы взяли что покупные ссылки только мешают поисковикам? это как минимум не однозначно... теперь вам надо поискать на тему "коммерческие и не коммерческие запросы"

J1
На сайте с 14.11.2009
Offline
118
#8
mlsha:
да и с чего вы взяли что покупные ссылки только мешают поисковикам? это как минимум не однозначно...

А с чего это поисковые системы придумывали непотлист, ну если не мешают? Они думают однозначно по этому поводу.

mlsha:
теперь вам надо поискать на тему "коммерческие и не коммерческие запросы"

спасибо, читаем - /ru/forum/comment/1588442

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#9
joker1313:
Когда же поисковики научиться на 100% определять покупные ссылки все биржи ссылок загнуться?

Пока есть бизнес в рунете, да никогда. Будут подстраиваться, но не потонут.

joker1313:
Мне кажется самое большое зло для поисковиков - это биржа ссылок.

Понятно, что вы не внимательно читали доклад.

M
На сайте с 25.03.2009
Offline
44
#10
joker1313:
А с чего это поисковые системы придумывали непотлист, ну если не мешают? Они думают однозначно по этому поводу.

я же написал, что вопрос не однозначный... или вы думаете что покупные ссылки с анкором аля "купить авто" мешают ранжировать по такому запросу сайты продающие авто? ;)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий