Нужна консультация по покупке старых доменов и доменов с пузомерками

12
[Удален]
956

Хочу купить старый домен с историей и пузомерками (или просто с историей, чтобы легче было двигать сайт). Нужна консультация по поводу покупки таких доменов, то есть ответы на вопросы как и где покупать (ну и все вытекающие). Естественно нужно, чтобы человек сам имел опыт покупки таких доменов. По времени консалт займет около получаса (ну и потом еще парочка вопросов в дальнейшем). Заплатить готов 10$. Оплата WMZ. Кто может проконсалтить пишите в личку.

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#1

plamar, ИМХО по проверке этого http://seom.info/2008/12/27/domain-buy/ должно хватить.

Где покупать - дешевле всего в r01.ru , если речь идет про дропы.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

О дропах. Для начала посмотрите аукционы на ру-центре и R01. Зарегистрируйтесь там и закажите несколько доменов. Не пытайтесь сразу купить домен в первом же аукционе - сначала поучаствуйте в нескольких и посмотрите со стороны - поймете механику процесса.

зы. Реальные покупатели начинают делать ставки за несколько минут-секунд до окончания.

[Удален]
#3

спасибо большое за ответы, но вот немножко непонятен механизм сохранения данных whois. Например, вот есть сейчас домен (возраст около 3 лет), который хочу купить, регистратор http://centrohost.ru/. Дата окончания регистрации - 11 декабря. Позвонил владельцу (он живет где-то в России) - он согласен продать . Звоню регистратору, он говорит, что есть два варианта - либо они обнуляют данные и мы можем зарегить заново этот домен, либо нужно какое-то нотариально заверенное письмо, что человек согласен нам продать домен. Ну при обнулении данных, я так понимаю и возраст обнулится, то есть мне смысла в этом нет. А посылать нотариально заверенные письма - это реально гемор. Я вообще договорился купить домен за 5 баков, и человеку что - за них идти к нотариусу???

Что делать в этой ситуации? Может я чего-то не понимаю? Как сохранить возраст домена и избежать волокиты с нотариусом? Еще вопрос - когда человек делает пуш домена, тут хуизы не меняются? А если меняются, то тогда и возраст обнуляется?

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#4

1. Регистратор все объяснил. Если это Вам не нравится, то не участвуйте - никто не неволит.

2. С 5 баксами на аукционе делать нечего.

3. Что в Вашем понимании является возрастом домена и для чего это нужно ? Определитесь с возрастом. Есть возраст в записи ХУ-ИЗ домена, есть возраст сайта для поисковых систем (по дате первичной индексации страниц сайта и ссылок на сайт), есть возраст копии в веб-архиве.

[Удален]
#5
SAlex:
1. Регистратор все объяснил. Если это Вам не нравится, то не участвуйте - никто не неволит.
2. С 5 баксами на аукционе делать нечего.
3. Что в Вашем понимании является возрастом домена и для чего это нужно ? Определитесь с возрастом. Есть возраст в записи ХУ-ИЗ домена, есть возраст сайта для поисковых систем (по дате первичной индексации страниц сайта и ссылок на сайт), есть возраст копии в веб-архиве.

1. это понятно

2. я покупаю не у регистратора, а у владельца и он на эту сумму уже согласиля

3. скажу проще, мне нужно приобрести домен, который с точки зрения ПС будет старым. Просто я слышал, что Яша и Гоша могут определять по обнулившимся хуизам, что домен имеет нового владельца (то есть воспринимают его как новый молодой сайт). Исходя из этого вопрос: как мне в данном случае сделать так, чтобы домен (после того как я его куплю и залью сайт) не воспринимался ПС как молодой, а воспринимался как старый (и соответственно его было проще продвинуть).

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#6
plamar:
2. я покупаю не у регистратора, а у владельца и он на эту сумму уже согласиля

"владельцу" домен не принадлежит - только право администрирования. Без регистратора не обойтись

plamar:
нужно приобрести домен, который с точки зрения ПС будет старым.

ПС не смотрят в ХУ-ИЗ. ПС смотрят на сайт - контент и ссылки.

[Удален]
#7
SAlex:
"владельцу" домен не принадлежит - только право администрирования. Без регистратора не обойтись
ПС не смотрят в ХУ-ИЗ. ПС смотрят на сайт - контент и ссылки.

то есть насколько я понял, нужно проверить беки, наличие контента, фильтры, бан, затем если все нормально дождаться пока домен освободиться и зарегистрировать его как новый? Я так понял, в этом случае в данных whois будет в качестве даты стоять число, когда уже я зарегю этот домен? Честно говоря, я сомневаюсь что ПС не смотрят на whois.

N
На сайте с 23.03.2009
Offline
279
#8
plamar:
Честно говоря, я сомневаюсь что ПС не смотрят на whois.

Зря сомневаетесь. Как пример - есть домен 2000 года, с кучей старых ссылок. Но вдруг владелец его забывает продлить, и освобождается. Вы его регистрируете.

По вашей логике, ПС должны отбросить ваш домен на 100 страниц, тк дата регистрации сегодняшняя. :)

А как же старые ссылки, прошлые архивы, да тот же кэш? Что с ними должен делать ПС?

Обнулять и смотреть как вы домен с новой датой регистрации будете использовать?

Нет, такого не будет. Главное, чтобы вы сайт хороший,соответствующей тематике ссылок или ещё лучше прошлый сайт, повесили на этот старый новозарегистрированный домен.

Поняли о чем я?

Портфолио доменов (http://www.webindesign.ru) и беспорядочные деловые связи (/ru/forum/342129). Новые каждый день. Продажа всего портфолио доменов (http://www.webindesign.ru/all.php).
[Удален]
#9
niceweb:
Зря сомневаетесь. Как пример - есть домен 2000 года, с кучей старых ссылок. Но вдруг владелец его забывает продлить, и освобождается. Вы его регистрируете.
По вашей логике, ПС должны отбросить ваш домен на 100 страниц, тк дата регистрации сегодняшняя. :)
А как же старые ссылки, прошлые архивы, да тот же кэш? Что с ними должен делать ПС?
Обнулять и смотреть как вы домен с новой датой регистрации будете использовать?
Нет, такого не будет. Главное, чтобы вы сайт хороший,соответствующей тематике ссылок или ещё лучше прошлый сайт, повесили на этот старый новозарегистрированный домен.

Поняли о чем я?

спасибо, все очень доступно объяснили. В общем, я так понял, мне не стоит покупать домен, а подождать пока он освободиться и потом зарегить?

iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#10

Если домен согласны продать за пять баков, то он ценности реальной вообще не представляет, не считая возраста, значит оплатите хозяину дополнительно нотариуса и доп. расходы, переоформляйте, иначе домен уйдет в дроп и его возраст обнулится.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий